3D модель Двигателя РМЗ 500

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
можете с этого начать https://grabcad.com/library/rotax-503-dual-carb-engine-1

ещё живые ссылки в теме http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1249428852
 
Откуда
Земля
Здарова! Подскажите размеры РЗМ-500 и если у кого есть поделитесь материалами. Спасибо.

З.ы Дичь какая то , весь интернет обыскал нигде не могу найти размеры (для модели в солде) и тем более модели и готовые файлы. Даже здесь в теме по нему размеров не нашел, там эксплуатация. Если я чето попутал ,админ снеси тему)))
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Здарова! Подскажите размеры РЗМ-500 и если у кого есть поделитесь материалами. Спасибо.

З.ы Дичь какая то , весь интернет обыскал нигде не могу найти размеры (для модели в солде) и тем более модели и готовые файлы. Даже здесь в теме по нему размеров не нашел, там эксплуатация. Если я чето попутал ,админ снеси тему)))
Размеры такие же как у Ротакс-503. Можно их брать за основу. Сама модель где-то тоже была, возможно в какой-то другой теме. Если не найдёте, то могу скинуть, но не раньше понедельника-вторника.
 
Откуда
Земля
Размеры такие же как у Ротакс-503. Можно их брать за основу. Сама модель где-то тоже была, возможно в какой-то другой теме. Если не найдёте, то могу скинуть, но не раньше понедельника-вторника.
Это похоже на какую то шутку, я реально не могу найти банальные размеры ГхШхВ ни от Ротакса 503 ,ни от РЗМки. Элементарная базовая информация но она почему то "секретна". Бред...... Буду раз любой помощи , скиньте пожалуйста.

тоесть все параметры есть, вообще все, даже массы отдельных элементов конструкции а длины высоты ширины нет. Вот принципиально. Нигде
 
Откуда
Земля
Вот, то что было в телефоне. В будни скину 3D модель.

Посмотреть вложение 535938

Посмотреть вложение 535939
От души супер человек!!! ВЕК здоровья!!! (а за модельку для солида буду нереально счастлив дополнительно)


получается капот 700мм многвато взял( думал он сам 600 а он ~400 :oops: ) походу правда найдется только на примерке)))
 
Последнее редактирование:

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
получается капот 700мм многвато взял( думал он сам 600 а он ~400 :oops: ) походу правда найдется только на примерке)))
Может и не 700, но близко к тому получится. Хотя это зависит от редуктора, глушителя и моторамы.
Ниже ссылка на модель Р-503. Файл большой, поэтому движок не загружается на форум.
И редуктор тип Е.
 

Вложения

Откуда
Земля
Может и не 700, но близко к тому получится. Хотя это зависит от редуктора, глушителя и моторамы.
Ниже ссылка на модель Р-503. Файл большой, поэтому движок не загружается на форум.
И редуктор тип Е.
Огромнейшее спасибо и респект. Но возник вопрос, возможно ли не городить "заводской" редуктор ,а ограничится банально двумя точеными колесами и ремнём?
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Огромнейшее спасибо и респект. Но возник вопрос, возможно ли не городить "заводской" редуктор ,а ограничится банально двумя точеными колесами и ремнём?
Редуктора бывают разными. Этот скинул, потому, что просто был. Подумал, пригодится.
А как делать и что ставить, решает каждый сам.
 
Откуда
Земля
Редуктора бывают разными. Этот скинул, потому, что просто был. Подумал, пригодится.
А как делать и что ставить, решает каждый сам.
Огромное спасибо за то что поделился. Просто спросил твоего мнения. Сделаю то я конечно как удастся, но лучше иметь мнение знающего человека в запасе чем напороться на проблему)
 
Набрасал примерные размеры поршня РМЗ - 250/500 (550). Данные не проверенные, из интернета.
Просьба, если у кого лежат такие поршни, подтвердите размеры и проставьте недостающие.
Заранее благодарен!
поршень РМЗ-500.jpg
 
Вверх