аэродром Южный авиаклуб "от винта" г.Смоленск

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Господа офицеры!

Вы пожалуйста разберитесь приватно кто у вас там на кого стучит прокурору и прийдите к консенсусу по этому вопросу. Давайте не будем на форуме этим заниматься. Результаты совместных переговоров можете опубликовать впоследствии. Хорошо, что пока уголовных дел не наоткрывали друг на друга как в Екатеринбурге...
Но ведь обвинения нам предъявлены не приватно! И если нас тут обкакали, то что же нам делать. Так и сидеть обкакаными! Это в высшей степени неприятно. Да и среди порядочных авиаторов так не принято.
 
Дим Димыч,  не собираюсь отвечать здесь на твои самоотверженные выступления , мне не перед кем и не в чем оправдываться и отмазываться,  хочешь вызвать меня на дуэль - пожалуйста, если номер забыл - 9043610395, в форуме выяснять отношения - только любителей флуда тешить, нормальные ребята очень огорчатся , узнав какая хрень у нас тут творится , поэтому:

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, НЕ ПЛАНИРУЙТЕ ПРИЛЕТЫ НА СМОЛЕНСК-ЮЖНЫЙ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ,  НЕСПОКОЙНО У НАС ТУТ!

прав Админ, надо закрывать балаган ...


о ходе переговоров, выявлении стукачей и сексотов и результатах борьбы за власть на СМЛ-Южном будем периодически информировать общественность
 

Bronetemken

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ
Откуда
Москва
И это НЕгостеприимный?Расскажите, тогда про гостеприимный
Я поэтому и написал-"слухи ходили",утверждать ни чего не соберался,темболие,что крайний раз в Мерлино летал в августе прошлого года,я надеялся,что Санчо прояснит,что и как,а он молчит как партизан.Извиняюсь ежли кого обидил.
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Вот про паралельную полосу и аренду-это для меня новость.Кстати,Игорек,это не ты за рулем аппарата?
...ну там непонятно еще насколько параллельно, документы они (федераторы т.е.) никому кроме милиции не показывают, а захватить , похоже , пытаются как раз ту часть лётного поля куда парашютистов бросают :-? - очень ловко всё продумали... сейчас соотв.ограны выясняют, кто есть ху ......

... а за рулем я рулю  :~)
Очень умно. А ты документы-то у нас спрашивал? Так вот поясняю, специально для тех кто не знает. Площадка Планерная имеет две грунтовых полосы. Одна параллельно ВПП курс 80 - 260, вторая под углом к ВПП, курс 210 - 30. Обе по 800 метров. Рабочая частота 123,4 МГц. Позывной "Планерная". Все документы в порядке, и неоднократно проверены ментами и прокуратурой по "сигналам" добролжелателей. Паршютисты Смоленского аэроклуба туда прыгают все лето 2011 года, и им еще ни разу ни кто претензий не предьявил. Мы готовы принимать всех авиаторов. На любой технике и в любое время. Да, для руководства Смоленского областного РОСТО мы кость в горле и они пытаются нас прикрыть, в том числе распространяя заведомо ложную информацию, как на этом сайте. Но это их право. Пусть себе....
И контактный телефон - +7 910 723 59 51.
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Вот эти вот "ты мальчик" "деточка" и т.п выражения не добавляют убедительности. Я бы у себя с этим вопросом разобрался бы дня за два, откопировал бы заяву в прокуратуре (без бумаги они не работают) и потом всем бы прояснил эту гнусную ситуацию! :(
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Вот эти вот "ты мальчик" "деточка" и т.п выражения не добавляют убедительности. Я бы у себя с этим вопросом разобрался бы дня за два, откопировал бы заяву в прокуратуре (без бумаги они не работают) и потом всем бы прояснил эту гнусную ситуацию! :(
Не хотелось бы загружать форум подобной информацией. Но. раз уж вы настаиваете, вот один из перлов. Начальник аэроклуба запретил нам доступ на аэродром через территорию клуба. Нам пришлось делать собственную подъездную дрогу (как будто у нас много лишних денег). Кроме того он тут явно сигнализирует о полетах на незарегистрированных ЛА, что является заведомо ложным доносом. Жалоба аэроклубу не помогла...
 

Вложения

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Есть и случаи работы без бумажек. Например, привезли мы на аэродром самолет ЯК-12. Собрали, отладили, прогрели двигатель, сделали подлет. В это время там летал Моисеенко Игорь. Увидев самолет на площадке Планерной, он доложил об этом сторожу аэроклуба. Охотно верю, что при этом не желая никого заложить. Сторож позвонил начальнику аэроклуба, начальник аэроклуба вызвал Омон, прокуратуру, милицию, и приехал сам лично посмотреть как нас будут арестовывать.  Все это нам рассказал сам сторож. Но мы опять живы...Только что омоновцы порезали нам полосу своими колесами. Но это беда не велика. уже поправили. Были и другие подобные случаи, но не стоит перегружать форум...
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Да, действительно, прям боевые действия! А я тут ни о чём не подозревая, по приглашению да и в самую гущу дерьма.... Плохо то, что все понимают, как написано в кляузе, что делают одно дело, но договориться меж собой не могут. Небо над Смоленском большое, места красивые, на всех хватит!!! Не найдёте общего языка, будете меж собой грызться поплатитись тем, что придёт третья сила, которая вышвырнет вас с этой точки! Уж очень лакомое местечко для "инвесторов"огромная площадь практически в черте города! :(
 
Дим Димыч, я не собирался с тобой дискутировать в форуме, но раз ты не унимаешься - давай продолжим пока Админ нас не забанит...

"соврав однажды - кто ж тебе поверит" (не претендую на точность -  пословица такая)....

...Дим Димыч,   Бог свидетель - я тебя очень уважал и хотел бы  уважать в дальнейшем, но    :-/  ...  я не осмеливаюсь пока заявить на весь форум, что ты лгун, может быть ты просто  не знаешь правды, может описываешь события со слов других людей, именно поэтому я не отреагировал сразу на твоё , практически оскорбление в мой адрес, вот это -

"  Более того, после того как Игорь Моисеенков настучал на нас когда мы сделали поДлет на ЯК-12, "

...обратите кстати,  внимание, как всего-лишь одна буковка (я её выделил заглавной) в корне меняет смысл повествования, полёт , поДлёт , перелёт - однокоренные слова но смысл то разный.....

следующая цитата:
" Например, привезли мы на аэродром самолет ЯК-12. Собрали, отладили, прогрели двигатель, сделали подлет. В это время там летал Моисеенко Игорь. Увидев самолет на площадке Планерной, он доложил об этом сторожу аэроклуба. Охотно верю, что при этом не желая никого заложить. Сторож позвонил начальнику аэроклуба, начальник аэроклуба вызвал Омон, прокуратуру, милицию, "

от слова "привезли" до слова "сторожа" - абсолютная ЛОЖЬ !
на деле было так:  мы летали с учлетом круги, работали ес-но с АВПП курсом 80 круг правый ( как раз в сторону ПП "Планерная" , а она внутри даже нашего узенького дельталетного круга полетов   :-? ), минут за 10 до захода солнца во время очередного взлета, я заметил приближающийся с юго-запада на высоте ок. 50м  самолет - высокоплан, поначалу даже  принял его за "Цессну" , потом уже со 2-го разворота понял что это Як-12 (незнакомый Як ), он  снижался прямо под нами  и сел с прямой курсом 35 и остановился примерно в середине полосы 35-215 ПП "Планерной", из Яка вылез человек и потопал обратно курсу посадки,   его действия были абсолютно непонятны - то ли измерял что-то шагами, то ли искал чтото что отвалилось от самоля, и уходил все дальше  в сторону дачного поселка  - а это практически противоположно въезду на аэродром, а потом я его совсем потерял из виду... долетав еще 3 или 4 круга (солнце уже зашло) , мы порулили на стоянку и ес-но там я спросил у сторожа " а где тот кто прилетел?" , т.к. темнело быстро, неизвестный самолет одиноко стоит посреди летного поля, пилот пропал неизвестно куда ???

....дело в том что привезти Як 12 на аэродром проблемно, там дорожка к стоянкам очень узкая, да и морока это - самолет разбирать, но как бы то ни было - провезти самолет на аэродром мимо охраны ( а тем более его собрать и движок потом гонять) просто НЕВОЗМОЖНО, как невозможно и подлеты выполнять так, что только Игорь  Моисеенко с воздуха их видел  ;D , вся ПП "Планерная" - обе её ГВПП, повторюсь, находятся ВНУТРИ круга полетов ПП "Тихвинка" и мало того , внутри даже  дельталетного круга ( наш круг Н=150м и 1-2й и 3-4й развороты слитно из соображений БП ), рулежки "Тихвинки" и "Планерной" пересекаются под 90грд, ВПП 80-260 "Планерной" в 50м южнее АВПП "Тихвинки" параллельно ей и занимает ту площадку, куда всю жизнь прыгали парашютисты АСК ... мало того : самолет после прилета  сиротливо стоял посреди летного поля  2 дня в прямой видимости со "Смоленск-вышка" , и даже если РП "вышки" подслеповат, то уж вертолетчики ( по 2-3  Ми-2-х каждый день летают) его видели-перевидели 1000раз пролетая над ним на 20м   ;D;D  ... а застучал Моисеенко  ;D браво Дим Димыч!
...мне лично пофиг , каким путем этот Як попал на аэродром,  Масленников мог элементарно после своей  посадки дотопать до нас сто метров и сказать типа "ребята не волнуйтесь, прилетел я, самолет мой, охране не говорите - я с начальником АСК сам завтра решу все вопросы" и всё!  разве не так?

сорри канешна за многабуков  :-[ , а теперь насчет приведенных выше документов: что там такого необычного?  вдоль и поперек перечитал - нормальная реакция любого нормального начальника АСК , которому "преподнесли" посадочную площадку внутри его досаафовской посадочной площадки, если надо могу выложить фото сверху расположения (или наложения/пересечения и т.д.) площадок, но вроде и на словах понятно объяснил ...

Дим Димыч, повторюсь ,  я не уличаю тебя во лжи, возможно ты не знал некоторых  деталей...
 
"Не найдёте общего языка, будете меж собой грызться поплатитись тем, что придёт третья сила, которая вышвырнет вас с этой точки! Уж очень лакомое местечко для "инвесторов"огромная площадь практически в черте города! "

да, Игорь, ты абсолютно прав!
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
"Не найдёте общего языка, будете меж собой грызться поплатитись тем, что придёт третья сила, которая вышвырнет вас с этой точки! Уж очень лакомое местечко для "инвесторов"огромная площадь практически в черте города! "

да, Игорь, ты абсолютно прав! 
Ну, тут "вредитель" описал все сам. Почитайте ответ 110. Комментарии не требуются. Для тех кто привык все анализировать.... Вот в таких условиях и приходится выживать. Это при том, что изначально мы ни кому ничего плохого не делали, а наоборот, предлагаем всем помощь и в оформлении документов, и  в предоставлении бесплатного аэродрома, и в организации полетов, и методическую и юридическую поддержку. В том числе и аэроклубу помогали когда он был на грани умирания. Лично я не один раз приносил аэроклубу деньги на проведение областных соревнований по парашютному спорту. Тысяч по 15. Тайком от начальника аэроклуба, перекладывали деньги из кармана в карман. Предлагали им юридическую помощь, когда аэроклуб разоряли земельным налогом по 1,8 миллиона рублей в год. Но все равно мы "плохие". В ответ нас тупо сдают.... Как тут описано было выше... Ну я понимаю клуб "От винта". Они зависимы от аэроклуба, летают на птичьих правах, платят начальнику аэроклуба что бы он делал вид что не замечает их полетов. Я на них не в обиде. У них выбора нет. Они с теми, кто сильнее (по их мнению).  А нам они пока не верят, так как думают что против РОСТО мы не устоим. Это ведь ОРГАНИЗАЦИЯ!  А мы устоим. И ни какой ВЛАСТИ нам не надо. Власти над чем? Или над кем? Просто глупо об этом писать. Мы летать хотим. И летаем. И будем летать. И будем поддерживать всех кто хочет летать. Подобные отношения с РОСТО не только у нас. Почти все Российские самодельщики в такой ситуации.  К сожалению...
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Да, действительно, прям боевые действия! А я тут ни о чём не подозревая, по приглашению да и в самую гущу дерьма.... Плохо то, что все понимают, как написано в кляузе, что делают одно дело, но договориться меж собой не могут. Небо над Смоленском большое, места красивые, на всех хватит!!! Не найдёте общего языка, будете меж собой грызться поплатитись тем, что придёт третья сила, которая вышвырнет вас с этой точки! Уж очень лакомое местечко для "инвесторов"огромная площадь практически в черте города! :(
К сожалению, так и есть. Но найти общий язык с начальником аэроклуба не удается. Он требует от нас невозможного - что бы мы прекратили дружеские отношения со своим инструктором, который вывез меня на ЯК-52 до самостоятельных полетов в зону на высший пилотаж, а Игоря Масленникова  подготовил до инструктора. И даже запретил нам с ним здороваться. Нашлись люди, которые этот приказ выполнили. А я начальнику сразу сказал, что это невозможно. Инструктор для летчика - второй человек после бога. И я буду чтить и уважать его до самой своей смерти, независимо от того, какие у него отношения с начальством. Такова авиационная традиция. Если кто-то из летчиков скажет что я не прав - пусть первым бросит в меня камень. Но начальник аэроклуба не летчик. Он связист. И авиационные традиции ему неведомы. В результате начальник исключил меня, как спортсмена, из аэроклуба, а Игоря уволил с должности инструктора. И приказал сторожам не пускать нас на территорию аэроклуба. А летать-то хочется. Вот и пришлось организовывать свой аэродром под пристальным присмотром РОСТО. А они строго следят, что бы никто с нами не дружил. Если таковые появляются, их сразу исключают из аэроклуба, запрещают доступ на его территорию. И такие примеры уже есть. Одного технаря чуть не уволили. Когда мы собирали Бланик, он подошел к нам и дал несколько полезных советов по его сборке. Конструктора самолетов Славу Синицина приказал не пускать на территорию клуба и разорвал с ним договорные отношения за это же. Поэтому я понимаю Игоря Моисеенко. Он вынужден проявлять лояльность к начальнику аэроклуба, иначе лишится возможности летать. А начальник не просто следит, а еще и требует от них активного проявления своей лояльности. Которую мы здесь и наблюдаем. Пусть лучше ребята изображают здесь активность и летают пока есть возможность. А там видно будет.
 
Дим Димыч - ты блестящий пиар-менеджер! любой самый непроходной  кандидат в депутаты 1000% пройдет в ГД если продвигать его будешь ты   :IMHO


"А нам они пока не верят, так как думают что против РОСТО мы не устоим.

...да, Дим Димыч, извини , но пока не верю, потому что Вы или говорите неправду или не говорите правду... ты же разместил в форуме только сканы жалобы начальника АСК на Федерацию, а Вы "телеги" на клуб не отправляте туда же?  ;) давай размести пусть люди почитают...

или вот после этого как Вам верить:

"платят начальнику аэроклуба что бы он делал вид что не замечает их полетов."

;D ;D ;D ...я плачУ аэроклубу арендную плату, весьма скромную (мне посильно, а клубу хоть собачкам сторожевым на еду и то хорошо) , плачУ в бухгалтерию, а не в карман начальнику, ... ты же прекрасно знаешь, что он не берёт , и многих искателей компромата это огорчает  :( ,  к тому же начальник буквоед дотошный - у него мышь по аэродрому без документов не проползет :~~)  а ты говоришь " не замечает" ........


"Ну я понимаю клуб "От винта". Они зависимы от аэроклуба, летают на птичьих правах, ........... У них выбора нет. "

..... ;D щас со смеху упаду! когда это дельталетчики были зависимы от кого-либо?   выбор - вся Смоленская область и мы её всю облетали с 1998г  ;)

"Они с теми, кто сильнее (по их мнению)."

...Димыч, я в Смоленском аэроклубе с 15 лет , под сильных , несмотря на хилое здоровье , никогда не прогибался и не буду, поэтому вышесказанное тобой - "ниочём"...

"Инструктор для летчика - второй человек после бога. И я буду чтить и уважать его до самой своей смерти, независимо от того, какие у него отношения с начальством. Такова авиационная традиция. Если кто-то из летчиков скажет что я не прав - пусть первым бросит в меня камень. "

....я не знаю причин конфликта И.Масленникова с начальником АСК, поэтому от комментариев воздержусь, но не надо забывать, что инструктор тоже человек хоть и 2-й после , и грешен, и ошибки совершает , и гадости , и ничего не бывает просто так на ровном месте....  а слезу и праведный гнев ты, Дим Димыч умеешь пробудить - не перестаю тобой восхищаться, вот уж правда - "талантливый человек талантлив во всем"

"Но начальник аэроклуба не летчик. Он связист. И авиационные традиции ему неведомы"

...о! вот он - любимый конёк всех критиков Смоленского аэроклуба, какая хрен разница связист-танкист-пофигист, человек должен добросовестно выполнять свою работу, для лётной работы есть зам. по лётной - квалифицированный спец, по технической есть инженер АСК,  а начальник - администратор, хозяйственник, и его забота чтоб коллектив зарплату получал и клуб не сдох...

вот сюда же цитата с одного из Смоленских форумов, спор тоже был на тему "начальник не летчик":

Владимир13  » 11 ноя 2011, 12:49
Эроклубом назвал т.к. люди там работающие постоянно занимаются "секасом" с руководством, выбивая снижение цен на полёты прыжки и т.д., выбивая новую технику и парашюты, выбивая деньги на поездки на соревнования, без которых нельзя повышать свой уровень и т.д. и т.п. ... Мне их жаль, по хорошему. Именно они поднимают небо в Смоленске. Эроклуб потому что трахаются (пардон'с) со всеми, что-б летать и прыгать.
В Брянске кто-то из самого верхнего эшелона пробил финансирование клуба! То-ли мэр, то-ли губернатэр - честь ему и хвала!
В Белорусь наши парашютёры как-то ездили. Их там набили в АН-2 15 человек! стоя, самолёт набирая высоту чихал как простуженный, т.к. заправляли обычным топливом с заправки, без проверки его лабораторией.Правда было это около 5 лет назад, но дешевле чем в Смоленске. И тоже фининсировались гоударством РБ, кстати.
В Смоленске ни того ни другого нет. Но топливо перед покупкой обязательно проверяют!, все регламенты делают своевременно и т.д. и именно потому, что начальник там не лётчик, который бы "понял" всех желающих летать и закрыл-бы глаза на "бумаги", законы, регламенты и т.п. Он требует исполнения всего т.к. не хочет "сидеть".

Короче - в Смоленском аэроклубе "Полёт" всё правильно, законно и безопасно!!!" ....конец цитаты.


"Подобные отношения с РОСТО не только у нас. Почти все Российские самодельщики в такой ситуации.  К сожалению..."

.... а Вы ( Федерация ) каким боком к самодельщикам то относитесь  ;) , могёшь Дим Димыч ещё один "+ "  ;D,  снова пытаешься задеть тонкие струны авиаторских душ, тока причем причем здесь конкретные люди, если проблема в законах , указах,  постановлениях и пр.пр. в масштабах страны?

...у каждой медали как известно - две стороны,  Дим Димыч очень искусно освещает только одну и в выгодном ему ракурсе, уверен, что читающие всю эту нашу галиматью форумчане, прекрасно это понимают  ;).....


...засим разрешите откланяться, дальше флудить на эту тему не вижу смысла  :-X
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
... ты же разместил в форуме только сканы жалобы начальника АСК на Федерацию, а Вы "телеги" на клуб не отправляте туда же?  ;) давай размести пусть люди почитают...
Наших телег на аэроклуб не существует в природе. Хотя начальник аэроклуба любит распространять слухи, что мы пишем на него во все инстанции. И некоторые в это верят. Я в июле месяце 2011г, в присутствии всего парашютного звена, просил Иванова С.П. показать хотя бы один документ порочащий аэроклуб, с нашей подписью. Он только смог предъявить протокол заседания совета ветеранов от 2007 года, в котором я положительно отзываюсь о работе клуба. И это все!!!!!
На остальное отвечать не вижу смысла.
 
..перечитал свое сообщение #114 , должен его подкорректировать:

."... а Вы ( Федерация ) каким боком к самодельщикам то относитесь   , могёшь Дим Димыч ещё один "+ "  ,  снова пытаешься задеть тонкие струны авиаторских душ, тока причем причем здесь конкретные люди, если проблема в законах , указах,  постановлениях и пр.пр. в масштабах страны?  "

перед Дим Димычем уже извинился в личке и приношу публично свои извинения за то что упомянул его в числе "не самодельщиков" , я имел в виду весь остальной коллектив Федерации, за который воюет Дим Димыч, которые действительно далеки от самодельщиков ( летчики ВВС, предприниматели и т.д.)
что касаемо Дим Димыча, то это действительно  настоящий Самодельщик - вначале, когда я упоминал о своем уважении к нему, я это имел в виду в том числе, Дим Димыч например, участвовал во многих проектах смоленских самодельщиков, а сам изобрел и изготовил несколько моделей электронных приборов для парашютистов и СЛА, так что Дим Димыч, извини еще раз  :-[ , ....  тебя ни в коем разе обидеть не хотел....

в остальном, что  касаемо взаимотношений самодельщиков с Досааф, думаю, моя мысль понятна.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Ветку закрываю, ибо не хочу видеть эти разборки на форуме. Совершенно не в состоянии понять, кто прав, а кто виноват. Выясняйте свои отношения пожалуйста в других, лучше не публичных местах.
 
Вверх