Аэроклуб с СВС

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
fellow сказал(а):
Юрист разбирался с темой Общественной организации без регистрации юрлица. Вывод такой: да, есть такая форма. Да, можно не регистрировать.
На данный момент, господа, ЭТО будет один (первый) положительный пункт в защиту от прокурорских наездов.

Я правильно понимаю???
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
*Решение: Развести деньги и полеты подальше в разные стороны.
Какой нибудь ИП Иванов, с официальным товарным чеком (если требуется),  продает подарочные сертификаты (физически - бумагу формата А4 с яркой картинкой в красивом конверте). Номенклатуру в товарном чеке можно обозвать как угодно, например "рекламная продукция" (типа визитка или грамота). 

Зарегистрированный самолет, с СЛГ, Пилотом с действующим ВлЭК, не как не связанный с этим ИП Иванов, совершенно легально летает где то в аэроклубе, в некоммерческом партнерстве, в рамках развития оного! 
Самолет может быть арендован на безвозмездной основе у физического лица, который является членом данного аэроклуба.

Накладные расходы ИП Иванов - минус 6% по упрощенке и 1% на снятие денег, как доход от предпринимателькой деятельности.

* Вопрос - как органам связать эти две деятельности воедино, чтобы накрячить аэроклуб?
* И какая нужна расписка (либо договор) о том, что пассажир находится в здравом уме и твердой памяти,  понимает весь риск и просится на борт добровольно по собственной инициативе!    
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
DIR сказал(а):
* Вопрос - как органам связать эти две деятельности воедино, чтобы накрячить аэроклуб? 
Это элементарно Ватсон!
Делается контрольная закупка этого вашего сертификата, а потом делается аудио и/или видеозапись того как представитель вашего клуба в обмен на этот сертификат показывает пальцем на каком самолёте вас покатают бесплатно.

Для суда этого будет вполне достаточно.
Он признает это услугой и вы пойдёте по этапу со ст.238 УК РФ
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
DIR сказал(а):
какая нужна расписка (либо договор) о том, что пассажир находится в здравом уме и твердой памяти,понимает весь риск и просится на борт добровольно по собственной инициативе!
То есть вы уверены, что такая расписка превращает опасную услугу во что-то ненаказуемое?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Засада в том - как принудить пассажира арендовать камеру и сделать памятную фотографию на подлесок, не рассказав ему отчасти подноготную
Зачем же что то скрывать?
Надо всегда говорить правду!

Подсказка:
Организуйте на аэродроме продажу пузырьков с изопропиловым спиртом.
А продавать их там будет ИП-шник не имеющий отношения к аэроклубу.

Нет, с собой спирт приносить нельзя т.к. он не проверенный, а ИП-шнику мы верим, мы его спирт отдавали на анализ в лабораторию.

Купить или не купить - дело добровольное
Совершенно верно!
Поэтому надо всем паксам объяснять, что для безопасности этот спирт добавляют в бензин, ну чтобы жиклёры не обмёрзли, а пилот как назло забыл дома свой кошелёк, поэтому без спирта даже бесплатный полёт невозможен.

Спирт купили вы (пассажир) поэтому вам решать, что с ним сделать, можете вылить на землю, а можете вылить в бензобак ...
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
mdpspb сказал(а):
@ DIR

Всё коварство 238й статьи состоит в том, что в ней нет ни слова про деньги.
Прокатишь жену и сядешь в тюрьму.
В ней всё сводится к определенным товарам, услугам не отвечающим требованиям безопасности.
В понятии «прокатить» нет состава Услуги! А так же это не Производство, не Перевозка.
Может быть жена катает меня?
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
DIR сказал(а):
В ней всё сводится к определенным товарам, услугам не отвечающим требованиям безопасности.
В понятии «прокатить» нет состава Услуги! А так же это не Производство, не Перевозка.
Может быть жена катает меня?
  Хороший способ посадить жену.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
DIR сказал(а):
В понятии «прокатить» нет состава Услуги!
Это вы прокурору будете объяснять, но я уверен, у вас это не получится.
Если у вас нет всех бумаг на пепелац и/или пилота - получите 238ю статью.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
DIR сказал(а):
А так же это не Производство, не Перевозка. 
То, что покатушки это не производство я согласен, но как это у вас стало не перевозкой - я не понимаю.
Можете объяснить?
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Коллеги, в свете вот этого вот и аэроклубы, и СВС ждут серьезные изменения, обсуждать как управляться с действующим законодательным бредом - уже считай нету смысла.
 
Вверх