Аэрос-2 с крылом Профи или Профи ТЛ - плюсы и минусы данного аппаратa.

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Хочу высказать своё мнение по поводу крыльев Профи и Профи ТЛ,эти спортивные крылья никак не подходят для начинающего пилота
Не согласен!!! У нас немало народа выучилось именно на "Профи". И продолжают успешно летать на "Профи".
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
В чем опасность Профи? 
Для того чтобы понять, нужно взлететь в настоящею болтанку сначала на Стрежере а потом на Профи .
Летал и на том, и на другом. И настраивал и то, и другое...
Тут ведь как? Какая прокладка между сидушкой и трапецией - таково и восприятие.  :)
 

пасечник

Я люблю строить самолеты!
В чем опасность Профи?                                                                  На Профи народ химичит. У знакомого два химика, Один на Стрейнжере с Ротаксом 503, второй  на Профи с Сузукой, ему больше нравится Стрейнжер, помощнику Профи кто, к чему привык.
 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
Стрейнджер более отзывчивый на управление. Профи немного потупее. Но и то и другое адекватные крылья. Все дело в том, кто к чему привык. Но кроме привычки должны быть определенные понятия, позволяющие справиться с любым крылом.
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!
Прорабатываю идею переделки своего крыла в без мачтовый вариант. Вопрос-как реализуется поддержка кромки паруса, вместо тросовой поддержки от мачты?
Заранее благодарен.
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
Свяжись с человеком - http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1436779469 ,реально летающая переделка,тоже интересно,как реализовано?
Живьем посмотреть не помешает. У товарища по соседству ПрофиTL,приезжай изучай.
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за ответ! Если не трудно-телефон "товарища" в личку.
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Да, кстати, килевая остаётся без изменений?
Просьба ко всем, имеющим практику, помочь эскизом. Наверно для всех будет интересно.
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
Просьба ко всем, имеющим практику, помочь эскизом. Наверно для всех будет интересно.
Практики тут,кроме хозяина аппарата,что по ссылке не у кого  нет.
  Эскиз,это не правильно,посмотришь живьем,убедишься.Не так все просто. Тел. написал,пока в отъезде через три дня будет в Витебске.
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
За телефон спасибо, но хозяин находится в Новосибирске, а это не близко от меня.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Но довольно сложно в домашних условиях "красиво" реализовать. 
Ничего особо сложного. Привод рулей от авиамодельной сервомашинки, на нее сигнал с чего угодно, например с канала курса авиамодельного авиагоризонта, с возможностью корректировки ручкой переменного резистора, тогда аппарат сам будет поддерживать выбранный курс.
 
Вверх