Алюминиевый автожир

молдован

Я мечтаю иметь Л.А.
К стате о погоде:начал сегодня грунтовать блин чуть не отровился но это будет ясно позднее!
[highlight]Макс не делай глупости!!![/highlight]
при10 градусах ни грунт ни краска не работают :exclamation
А да будет вам известно, что алюминий имеет свойство окислятся. И происходит это за считанные минуты!!!
На вашем месте я бы посоветовался со специалистами- если у вас в сервисе есть малярный цех :exclamation
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Конечно алюминий окисляется и быстро и образуется устойчивая пленка ко многим кислатам! Но надо знать какой сплав я применяю и допуск для сварки после  удаления окисла 6 часов!!!! Для грунтовки алиминия применяют особые грунты и который я применяю на спиртовой основе и время сушки при 20гр.-10мин. а допустимая минимальная темпиратура 5гр. и время сушки 40мин. А вытощить автожир из гаража и перетощить в сервис для покраски - сейчас практически невозможно!Тем болие,что он уже загрунтован.А вообще я не понял вопрос по поводу окисления алюминия - это Вы к чему?
 

молдован

Я мечтаю иметь Л.А.
А вообще я не понял вопрос по поводу окисления алюминия - это Вы к чему?
у нас был случай когда на фасаде дома красили люминий!!!
загрунтовали, покрасили, а когда пришло время сдавать объект -хозяин просто ударил по люминию ,а он и облетел :exclamation
потом узнали, что его вышкуривают непосредственно перед грунтованием (30 минут потом покрывается пленкой) и грунт ВЫ ПРАВЫ- специальный!!!
 

intercom

От винта!
Макс, на ваших педалях чем фиксируются ноги? Металлическими скобами? Если так, ОЧЕНЬ советую вам срочно заменить их на ремни, как на Ми-2 и всех вообще классических летательных аппаратах. При летном происшествии такие скобы, как вы поставили, отрывают ступни. Или вы заранее протезы купили?
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
В зкстримальной ситуации от ремней не так просто освободиться! А если надо срочно покинуть автожир то из скобы ступня мгновенно выходит и в скобе есть два надпила - при привышении нагрузки более 100кг. скоба разрывается (это проверенно)!
 

intercom

От винта!
Почему 100 кг? 70 не хватило бы? Впрочем, если вы так всё уже рассчитали... ::)
 

313

!
Откуда
Мск
надо было прозрачным лаком заливать, до покраски он выглядел интересней. :IMHO
 
I

iberic

313 сказал(а):
надо было прозрачным лаком заливать, до покраски он выглядел интересней.
Не скажите, не скажите... Осталось камуфляж нанести- правда, Макс?..
 
Вверх