Аварийный радиомаяк.

Jon

Я люблю строить самолеты!
Похоже на очередной выверт чиновников. И похоже на пустом месте.
На самом деле это выверт не чиновников, а сотрудников КОСПАС-САРСАТ, они отказываются регистрировать, потому что на них, якобы, большая ответственность за эту регистрацию.
 

Jon

Я люблю строить самолеты!
Я имею ввиду только автоматический маяк
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Я тогда не понимаю, до этого дня такие же маяки без проблем устанавливались и регистрировались, а теперь значит нужны акты и испытания ГосНИИ ГА.

Ответственность они не могут взять, возьмите ее на себя.
https://www.406registration.com
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Я тогда не понимаю, до этого дня такие же маяки без проблем устанавливались и регистрировались, а теперь значит нужны акты и испытания ГосНИИ ГА.

Ответственность они не могут взять, возьмите ее на себя.
https://www.406registration.com
Нельзя тут зарегистрировать маяк для России. Этот сервис только для тех стран, которые разрешили в этой базе регистрировать пользователям напрямую. Россия не разрешила, как легко догадаться.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
ARTEX _406 куплен в Небо -сервис в 2007 г. до сих пор не зарегистрирован по причине отсутствия заключения на установку на ЕЭВС ГОСНИИГА,которое включает :проект на установку, установку, летные испытания и стоимость близка к стоимости СЛА
Так, СТОП!!!

На СЛА не нужен такой маяк это РАЗ.
Маяки регистрирует НЕБО-СЕРВИС без проблем на ЕЭВС. Только сегодня с ними говорили и они подтвердили, что регистрируют БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Смотрите ТУТ:  http://www.neboservice.ru/index.php?page=8

А что у Вас за ВС?
Long-EZ  RA-0451G
 
Откуда
moskou
Есть такой анекдот, и ты говори, если устанавливать на СЛА ,где установка не обязательна,то без проблем,если на импортный ЛА,то можно ,если предусмотрено изготовителем,а на ЕЭВС пока через ГОСНИИГА, надеюсь найдем решение,поделюсь
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Есть такой анекдот, и ты говори, если устанавливать на СЛА ,где установка не обязательна,то без проблем,если на импортный ЛА,то можно ,если предусмотрено изготовителем,а на ЕЭВС пока через ГОСНИИГА, надеюсь найдем решение,поделюсь
Прочитал 5 раз, не понял. Предыдущий пост тоже не понял  :-?
 
Откуда
moskou
Что тут непонятного? Требуйте сначала регистрации, а потом платите за АРМ, мне деньги вернули, но АРМ все равно ставить надо, какой?
 

Jon

Я люблю строить самолеты!
Господа, Небо-сервису Коспас-Сарсат отказала в регистрации только автоматических аварийных радио маяков на ЕЭВС, вернее не отказала, а выдвинула требования (Акт испытания), которые не приемлимы для нас, так как это бешеные деньги, но наше Руководство не стоит на месте, говорят будут помогать всеми силами, будем ждать! Всем кто пострадал от этого, думаю лучше выходить на Евдокимова Ю.И. пишите ему письма, чтобы он разрешал устанавливать нам ручные АРМ и когда ему надоест рассматривать наши кляузы, может быть, он сделает какую-нибудь поправочку в Приказ №29.
 
Откуда
moskou
НА импортные :один ЕЭВС, а другой ТИПА зарегистрировали Французкие (УХ !) автоматические ,НА отечественный ЕЭВС пока глухо ( интересно чем отечественный ЕЭВС отличается от импортного?)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
На крйнем Ошкоше приобрели аварийный маячок, который получает GPS координаты и умеет их отправлять на спутник, который передает их в интернет. Таким образом, когда Вы находитесь где нибудь над тайгой Ваши родственники или друзья будут знать что с Вами всё в порядке или ноборот Вам нужна помощь.

http://www.findmespot.com

Тестируем систему. Мой прибор тут:

http://share.findmespot.com/shared/gogl.jsp?glId=0qQRMMkkZ81qjRZkGql4YjLIHExtgk9d5
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
который получает GPS координаты и умеет их отправлять на спутник,
Сайт по твоей ссылке на английском, а я по английски не бум бум, но судя по картинке я сильно сомневаюсь что этот приборчик может что либо отправить на спутник. Антены то спутниковой у него нету. Я так думаю, что он отправляет информацию по GPRS каналу, а для этого в точке приземления должна быть сотовая сеть. Что врят ли возможно  в тайге...
В таком варианте это называется GSM-трекер и стоит около 8000 руб. А ты за сколько купил?
 
S

SVP

который получает GPS координаты и умеет их отправлять на спутник,
Сайт по твоей ссылке на английском, а я по английски не бум бум, но судя по картинке я сильно сомневаюсь что этот приборчик может что либо отправить на спутник. Антены то спутниковой у него нету. Я так думаю, что он отправляет информацию по GPRS каналу, а для этого в точке приземления должна быть сотовая сеть. Что врят ли возможно  в тайге...
В таком варианте это называется GSM-трекер и стоит около 8000 руб. А ты за сколько купил?

Нет, он реально отправляет на спутник. И в этом его очень большой плюс и перспектива ... мы на ошкоше игрались им, перемещая по кемпингу ...... все достойно. ИМХО полкоманды купило себе такие игрушки %:) ГСМ модуля лично я в нем не обнаружил :)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
ЭТО СПУТНИКОВЫЙ ДЕВАЙС  :p

Написано предельно ясно -работает там, где сотовые отсутствуют. Никаких контрактов с сотовыми операторами, только оплата в год 100 баков за кнопки OK/HELP/911 или 150 баков за кнопки плюс треки передвижения.
Умеет слать СМС на телефону в любой стране безлимитно с координатами и сообщениями по OK/HELP/911 и куча всевозможных других функций. Сейчас разбираемся как работает.

Приборчик обошелся бесплатно т.к. при покупке имел проплаченный контракт на годовую работу.

Пока нашли что он не совсем точно определяет координаты.
 
S

SVP

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Сейчас разбираемся как работает.
Да, похоже спутниковая связь шагнула далеко вперед.
Без выносной антены, прямо на спутник, это достойно уважения.
Когда полностью разберетесь, поделитесь знаниями.
Хорошо бы сайтик русскоязычный почитать бы о нем.
А в России его продают?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
[quote author=Алексей SPB link=1210099595/38#38 date=1218142697]А в России его продают? [/quote]

Да сейчас не проблема привезти вроде из любой точки мира. Только на шоу он был получается бесплатным т.к. цена годовой подписки = цене продажи этого устройства с годом подписки.
 
Вверх