Август М-2

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Знакомый летает на китфоксе с таким мотором 460кг . И то ему вполне хватает.   Лишние силы в моторе никогда не лишние :IMHO
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Я вообще-то здесь ... Спрашивайте )))
Как я не догадался... :eek: Ведь смотрел видео и думал - "Откуда на экране U-520? Где то я это видел...". :-?

[media]http://www.youtube.com/watch?v=HhMtqbyd89k&feature=related[/media]
ЗВЕРЬ машина!!!!!!!!!!!!! и пилот тоже :)
 

nic

Я люблю строить самолеты!
Господа! А хотите еще одну "любопытность"?Самолетик и без нижних плоскостей прекрасно летает )))
А хотелось бы подробнее, как изменились ЛТХ.... разбег, набор высоты, скорость в круизе , скорость посадки, не пришлось ли класть кирпич в хвост для центровки..... и т.д.
 

U-520

Внуковский партизанский отряд
Откуда
Внуково
Заметно ничего не изменилось. Скорость отрыва немного увеличилась, по крену порезче стал. максимальная скорость не проверялась. Когда по сторонам смотришь, а нижних плоскостей нет - непривычно. Чего-то не хватает )))
 

U-520

Внуковский партизанский отряд
Откуда
Внуково
В два раза снизилась эксплуатац.перегрузка...или это,для вас несущественное изменение...?
Ну, это понятно. Но я же не собираюсь шалить без нижних плоскостей. Просто один полет был для хохмы ради ))) Получилось )))
З.Ы. В бипланном варианте шестерку привозили
 

U-520

Внуковский партизанский отряд
Откуда
Внуково
Однажды приспичило управляемую бочку сделать. А чтоб движку бяку не делать пришлось выключить его и загнать аппарат в вертикальное пикирование. Бочка не получилась - скорость быстренько за 200 выскочила. Страшно стало )))
 
E

.exe

Эта конструкция,хотя бы для самоуспокоения статической нагрузкой грузилась...? Ваши 6"ж",она в статике может и не выдержать,хотя прибор "это"показал...
Первый биплан (который просто Август....был :()грузили
как я припоминаю на 9(G),всё в порядке...
Хотя получилось так,сначала нагрузила,а после посчитали
оказалось что то около 9 ;).Ну и на следующем аппарате
(Август-М2)сечения не уменьшались,а скорее наоборот т.к.
масса слегка подросла.
 

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
А что фотографии закончились? Наглядность - это лучший метод обучения...
Давайте больше реальной информации, самолёт отличный и люди должны о нем больше знать! Тем более, он [highlight]ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ[/highlight].

 

U-520

Внуковский партизанский отряд
Откуда
Внуково
Да неудобно как-то конструкцию своего с-та фоткать. И зима сейчас - он на полке лежит. Вообще-то к нам многие приезжали со "шпионскими" целями ))) А не выкладывают "нашпионенное". Тоже партизаны )))
 
E

.exe

Да неудобно как-то конструкцию своего с-та фоткать. И зима сейчас - он на полке лежит. Вообще-то к нам многие приезжали со "шпионскими" целями ))) А не выкладывают "нашпионенное". Тоже партизаны )))
Ага, "шпиёнские" партизанские партизаны :cool: :craZy
А раньше и зимой летали :-/
 
Вверх