Авиа музей Нью-Йорка (авианосец Intrepid+Конкорд)

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Для своего времени «Конкорд» имел весьма совершенную авионику, высокую степень автоматизации и широкий набор приборного оборудования. Это позволяло управлять самолётом экипажу из трёх человек (КВС, второй пилот и бортинженер).
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Выходя из салона можно было задержаться на площадке минут на 5 и обратить еще раз взгляд на прекрасные архитектурные формы  :IMHO сверхзвукового самолета!
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Ну и свежая инфа из той же Википедии: Две группы занимаются попыткой возобновления полётов Конкорда: британская группа «Спасём Конкорд» (англ. Save Concorde Group, SCG) и французская группа «Олимпус 593» (названная в честь Роллс-Ройсовского двигателя Конкорда). Работа ведётся над экземпляром F-BTSD в Ле Бурже, Франция. В феврале 2010 года группы объявили, что с помощью добровольцев-техников Эр Франс они планируют восстановить этот экземпляр с тем, чтобы он мог передвигаться по земле под собственной тягой. 29 мая 2010 года группы объявили о начале работы над двигателями в музее Ле Бурже с целью восстановления самолёта до состояния, в котором он сможет выполнять демонстрационные полёты и принимать участие в воздушных парадах. Упомянута была также возможность полёта в день открытия Лондонской олимпиады 2012 года. Кроме того, восстановлением фюзеляжа Конкорда G-BBDG занимаются в Бруклендском Музее в Великобритании.

Пожелаем энтузиастам удачи и бросим последний взгляд на техническое чудо. Впереди еще много экспонатов, продолжимс...
 

Вложения

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
хороший самолет, красивый во всех смыслах, но называть его аэродинамические формы - архитектурными формами....  :STUPID бедный русский язык...
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
хороший самолет, красивый во всех смыслах, но называть его аэродинамические формы - архитектурными формами.... бедный русский язык...
Сколько людей - столько мнений.  :STUPID
Но я данное словосочетание не выдумал: перечитайте "Конструкцию самолетов" Л. И. Сутугина (Часть первая. Крыло. Глава 1.  Архитектурные формы крыльев). А для такого крыла данная фраза как раз и подходит! :IMHO
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Mentor, стоящий на подъемной платформе, то опускался с посетителями выставки, то поднимался на уровень летной палцбы. Внешний вид у него был такой, что казалось, что он совершил посадку на палубу утром...
 

Вложения

Вверх