Авиация 60-й Российской Антарктической Экспедиции .

ASV

Я люблю этот Форум!
Уважаемый Владимир!! А как насчет Южного Полюса??? Ходют слухи, что ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, потому что Земля - это плоский болид, а Антарктида - это ледовый забор по краю плоской Земли!
Как себя вели GPS-ки? Как далеко от Полюса Вам и Вашим товарищам  приходилось бывать???? Какие Легенды у Вас имеются на этот интереснейший Счет??? :) :) :) :IMHO :question
 

cap850

Вертолёт - лучший транспорт
Откуда
ULAD
Большое спасибо за замечательный отчёт и великолепные фотографии.
Расскажите при каких температурах работали и чем разогревали двигатель перед пуском.
С уважением...
 
Уважаемый Владимир!! А как насчет Южного Полюса??? Ходют слухи, что ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, потому что Земля - это плоский болид, а Антарктида - это ледовый забор по краю плоской Земли!
Как себя вели GPS-ки? Как далеко от Полюса Вам и Вашим товарищам  приходилось бывать???? Какие Легенды у Вас имеются на этот интереснейший Счет??? :) :) :) :IMHO :question
Слухи на то они и слухи чтобы поддержать интригу по этой теме в сознании масс , В жизни всё прозаичнее и суровее . Результаты открытий которые сделала наука в Антарктиде публикуется в свободном доступе . Лично у меня не имеется никаких легенд связанных с Антарктикой . Общаясь со опытными полярниками которые отдали большую часть своей жизни этому континенту я не слышал ни одной . GPS-ки работали штатно -- спутников летающих по полюсной орбите достаточно , работает и спутниковый телефон . Мы выполняли работу к востоку от " Прогресса " на удалении 300-500 км .
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
То  ,  что  иностранцы  летают  парами это  очень  умно  и менее безопасно, в случае  отказа  авиатехники другой борт  моментально  окажет  помощь  экипажу  и  пассажирам,  хотя  экономически  это  не совсем  оправдано.  Оттер  твин  вообще  суперская  машина влюблен  в  неё,  немного  завидую  Вам.
 
Большое спасибо за замечательный отчёт и великолепные фотографии.
Расскажите при каких температурах работали и чем разогревали двигатель перед пуском.
С уважением...
Минимальные температуры были не меньше  - 25 С и то они начались к завершению экспедиции и были утром , днём опускалась не ниже - 12 С , это к концу февраля . В Январе днём на солнце доходило до +39 С . Солнечная радиация мощная , без солнце защитных очков становишься китайцем .  Грели обычной тепловой пушкой работающей на керосине или солярке , запитывали её от мобильного генератора .Всё это было куплено в строительном магазине .
 
То  ,  что  иностранцы  летают  парами это  очень  умно  и менее безопасно, в случае  отказа  авиатехники другой борт  моментально  окажет  помощь  экипажу  и  пассажирам,  хотя  экономически  это  не совсем  оправдано.  Оттер  твин  вообще  суперская  машина влюблен  в  неё,  немного  завидую  Вам.
У нас стараются экономить на всём . Наблюдая многие нюансы подготовки к экспедиции ловил себя на мысли что ..." За державу обидно " .
 

ASV

Я люблю этот Форум!
СПАСИБО большое, уважаемый Владимир за Ваши ответы!!

Вы побывали в удивительнейшей зоне Планеты Земля!!

А что намерили ребята магнитометрами? Если не секрет, конечно.
Не видели, часом, вылетающие из под воды и  стремительно уходящие за горизонт, диски??? 
Не попадались ли на встречных курсах обветшалые дрейфующие одинокие подлодки 3-его рейха??
:cool: :eek: ;D ::) :question :craZy
 
Не особо распространяясь могу сказать :  исследовался рельеф в заданном районе континента под ледником . Что касается " тарелок " то они все в густонаселённых районах нашей планеты . Здесь их по сравнению с Антарктикой  чаще видят . Я честно и не встречал полярников которые с этим сталкивались они уж точно врать не будут . Что касается следов пребывания экспедиций з-го рейха то в районе нынешней станции " Новолазаревская " первые Советские Антарктические Экспедиции находили вымпелы сброшенные с немецких самолётов . РЕН-ТВ вероятно повышает свой рейтинг за счёт жутких историй .
 
Вверх