Авиадвигатель из лодочного мотора.

Petr 663

Я люблю строить самолеты
давление конечно поднимается слегка при работе.но закипания нет.на оке или на восьмерке тоже нет пробки на радиаторе пробка на бачке и все
Улыбка
Цитата от АУДИ "Правильное давление в системе создается благодаря резьбовой крышке расширительного бачка, которая снабжена предохранительным клапаном (1,2 – 1,5 бар) и вакуумным клапаном (0,06 – 0,1 бар). Вакуумный клапан впускает воздух, если охлаждающая жидкость становится холодней и тем самым занимает меньше места."
А ведь мало кто из автолюбителей проверяет систему под таким давлением. Я вот в свою бывшую аудю накачал 1,5 атм...и огорчился , подтекать стало в нескольких местах. С нормальной пробкой температуру может держать больше 100 и не кипеть. ;)
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
клапан должен срабатывать точно сказать ни могу ,но до одного очка 
Для 06 модели - 0,5 атм.
Для 08и тд
"Большую роль в обеспечении оптимального температурного режима играет клапан пробки расширительного бачка. Клапан пробки расширительного бачка поддерживает в системе избыточное давление не менее 0,1 МПа (1,1 кгс/см). При этом температура кипения воды повышается до 120°С, а тосола - до 130°С."
Т.е . на 30гр больше, а это жжжж немало.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
вот вообще вечная электропомпа http://www.boschmotorsandcontrols.co.uk/elektromotoren/aggregate/wasserumwaelzpumpen/0392023004/
 

Вложения

aleksei71

полюбил небо как землю!
Откуда
г.Москва
кто подскажет где можно приобрести редуктор для вихря хочу для начала с таким мотором попробывать собрать апорат,а заодно и по винту сразу может кто то что предложит
 

aleksei71

полюбил небо как землю!
Откуда
г.Москва
уважаемые пилоты.не ужели ни у кого из опытных и бывалых не остался мотор вихрь(желательно комплект.ред+винт)пишите если есть предложение;обсудим. :~~)
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Натолкнулся  в  сети  на  ссылку  -  по  которой  можно  скачать  неплохую  книгу.  Может  у  когото  из  любителей  лодочных  моторов  нет  такой.

http://www.motolodka.ru/download/vbs.zip
 

Вложения

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
Натолкнулся  в  сети  на  ссылку  -  по  которой  можно  скачать  неплохую  книгу.  Может  у  когото  из  любителей  лодочных  моторов  нет  такой.
книга эта конечно нужна для начинающих мотористов.уж все там в общих чертах написано. ;D скорее для эксплуатации ,чем для ремонта :)
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
кто подскажет где можно приобрести редуктор для вихря хочу для начала с таким мотором попробывать собрать апорат
А вот такой, например, "Вихрь 30" воздушного охлаждения , с редуктором. Для Вашего аППАрата ;)
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1271008465/0#0
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Сегодня был у товарища,который уже несколько телег сделал с лодочными  моторами.На данном аппарате "Вольво-Пента",три цилиндра,50 сил.Сегодня газовали-зверь.И по звуку родной "Вихрь" напоминает. :)
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Стат тягу не померили-надо еще по охлаждению дорбатать немного.
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Сделано очень культурно и профессионально.Электрозапуск,самодельная водяная помпа.Обратите внимание на узел выхода КВ до редуктора.
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Вот еще один такой же мотор.Вес-21 кг.
 

Вложения

Volshebnica

Первым делом мы испортим самолеты......
Откуда
Химки
С маленькой поправочкой Volvo Penta подвесные моторы не выпускала и не выпускакт [smiley=undecided.gif]
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Да ? Интересно.Еще в пионерском возрасте в "Катерах и Яхтах" читал про эти моторы.И про "Архимеды" ;)
Ну,значит "не верь глазам". :)
 

Вложения

Zorg

Я люблю строить самолеты!
Цена вопроса какова - за исходный мотор?
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
Сделано очень культурно и профессионально.Электрозапуск,самодельная водяная помпа.Обратите внимание на узел выхода КВ до редуктора.
вот на выход к.вала я как раз обратил внимание  .он сразу такой могучий,что на него можно поставить шкивы,или переделан выход к.вала.? :) наверное такие моторы дорогущие? ::)
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Вижу что есть интерес. :)Я ему заказал глушитель на Симоннини.Поеду на следующей неделе забирать-пораспрашиваю по поводу моторов.Товарищ сказал что у него их более 10 штук.Так что давайте вопросы,какие позадавать.
Zar! На выходе там специально автором дополнителный подшипниковый узел сделан.Чтобы снять нагрузку от ремней с КВ.
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
На выходе там специально автором дополнителный подшипниковый узел сделан.Чтобы снять нагрузку от ремней с КВ.
а сам выход к.вала примерно как вихревский 10х10 или что то другое? саму идею уловил.благодарю :)
 
Вверх