Авиаконверсия двигателя Honda.

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Диаметр штуцеров под какой шланг 8 или 6 мм?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Для любителей и знатоков Вайкинг Эиркрафт Энджинс покажу очень интересное виде установки этого пакета на низкокрылые Зениты: (Zenith CH-601 & CH-650 B) На мой взгляд может пригодиться многим. Успехов и процветания.



[media]https://www.youtube.com/watch?v=8orx4lflF9Q[/media]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Пользуясь этим самым видео мы таки запустили наш Вайкинг Эиркрафт Энджинс и вот результат запуска . Началось все с установки МиниБачка - Насоса Высокого Давления который изготовлен по рекомендации Вайкинг Эиркрафт Энджинес и входит в поставку всего КИТ-а за радиатором . Выход с насоса через фильтр высокого давления подан непосредственно на вход двигателя
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Далее мы начали установку электрики по рекомендациям Яника - Он посоветовал всю силовую электрику вынести за противопожарную перегородку и установить на шпалере Обе батареи и Пускатели Питания сейчас расположены на передней части ППП
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Электрику пока что сделали на крепеньких таких соплях просто для стендового прогона. Убедились что все элементы схемы более менее функционируют. Тумблера Тублерируют, провода проводят, насос насасывает
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну и провели успешный первый запуск всего комплекса просто как стендовый вариант с возможностью послушать как все это звучит Надо сказать что звучит неплохо
 

Вложения

Откуда
Ижевск
А кто-нибудь может подсказать номер каталожный впускного коллектора для Дуал карб двигателей серии Д? или как его в поисковике на ебэй можно обозвать. пробовал как манифолд дуал карб искать, но нужных результатов не получил.
 
Всем привет. этот глушитель обозвали саксофоном? сил. установка на базе хонда д15, по эксплуатации, стоит его оставить или сварить более простой?

IMG-20200328-WA0000.jpg
 
Всем Здравствуйте! Устанавливаю контрактный двигатель HONDA AIRWAVE L15A GJ1 ( вариаторный ) на аэролодку .Заменил Эбу 37820-RLC-922 на Эбу 37820-RLC-901. Попихоньку со всем вроде разобрался . Двигатель завёл , работает нормально , раскручивается до 4600 об/мин , потом отсечка ( ну здесь понятно нужно прошивать мозги). Вопрос ко Всем . Что делать с разъёмами датчиков . 1. Датчик частоты вращения ведущего шкива. 2. Датчик частоты вращения ведомого шкива. 3. Датчик частоты вращения ведущей шестерни промежуточной передачи. За ранее Всем Спасибо!

A288onda Fit Aria Airwave_LA_Carinfo.com.jpg
 
Доброго времени суток, подскажите стыковочные размеры Honda ZC и Хонда серии D одинаковы? Имеется ввиду на ZC можно установить редуктор предназначенный для D серии?
 

mikolaput

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток, подскажите стыковочные размеры Honda ZC и Хонда серии D одинаковы? Имеется ввиду на ZC можно установить редуктор предназначенный для D серии?
Одинаковы.
 

Pilot737

Люблю Сла
Help. Подскажите тут такое дело поставил двигатель хонду L-15 американской версии авиа, от Viking aircraft. Фото выше, такой же как у Веггера. Проблема в том что с винтом не работает схватывает и глохнет, как будто раннее зажигание вибрация. Без винта работает нормально. С чем это может быть связано я налетал на нем 2 часа, все было хорошо. Диагностику хотел сделать, но ничего не получилось. Мозги такие как на фото и я понял нужен специальный адаптер USB to LAN для считывания сигналов, програмка приложение есть в интернете. Как сделать дианостику кто может советом поделится.

scs-delta-clio-4.jpg
 
Народ подскажите кто такой выхлоп изготавливал? Или может лежит без дела ;)
Всем привет. этот глушитель обозвали саксофоном? сил. установка на базе хонда д15, по эксплуатации, стоит его оставить или сварить более простой?

Посмотреть вложение 425743
 

сергей нестерюк

Я люблю строить самолеты!
Откуда
алтай
Всем Здравствуйте! Устанавливаю контрактный двигатель HONDA AIRWAVE L15A GJ1 ( вариаторный ) на аэролодку .Заменил Эбу 37820-RLC-922 на Эбу 37820-RLC-901. Попихоньку со всем вроде разобрался . Двигатель завёл , работает нормально , раскручивается до 4600 об/мин , потом отсечка ( ну здесь понятно нужно прошивать мозги). Вопрос ко Всем . Что делать с разъёмами датчиков . 1. Датчик частоты вращения ведущего шкива. 2. Датчик частоты вращения ведомого шкива. 3. Датчик частоты вращения ведущей шестерни промежуточной передачи. За ранее Всем Спасибо!

Посмотреть вложение 492919
Если мозги прошивать то ничего не нужно делать .
 
Вверх