Авиамузей в Вигна ди Валле (Италия)

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Планер первоначального обучения. На многих экспонатах музеяобшивка заменена оргстеклом, та что виден весь конструктив.



 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
IMAM RO-41 уже восстановленный: и здесь видна конструкция фермы фюзеляжа!





 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
А в качестве сувенира из этого музея приобрел SPITFIRE Mk V в масштабе 1:72. Причем модель быстрой сборки, покрашенная, не требующая инструмента и клея. И сделана она нашими китайскими моделистами вполне прилично. Конечно профессионалы-стендовики найдут и здесь неточности и будут доказывать, что с набора можно собрать более качественно. Но в данном случае этим китом быстрой сборки я остался доволен!





 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
У каждого музея есть изюминка. Мустанги и Спифайры есть во многих авиационных музеях. Правда хочу отметить великолепную сохранность экспонатов (наше Монино вспоминаю со лезами на глазах). Изюминкой же этого музея является целая серия рекордных гоночных гидросамолетов фирмы MACCHI.











 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
А тем временем на берегу в последних лучах осеннего солнца грелись чайки

 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Вот такой интересный музей мы посмотрели в Италии. Приятно, что они любят свою историю и, что немаловажно, уважают и чтят...

 

Pkk

[1963-2016]
Спасибо за прекрасный репортаж, особенно за рекордные самолёты Macchi!
Сам что-то не могу никак выложить отснятые музеи...
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Когда собирался в музей, даже в airliners.net посмотрел на экспонаты, но  Macchi там не увидел (некоторые фото не открывались). А когда во втором ангаре увидел ИХ, все остальные самолеты были ни по чем! Красивейшие, настоящие суперлегенды!

По поводу музеев: в Шардже (ОАЭ) оказывается тоже есть авиамузей, хотя и маленький. Они там все хотят иметь за свои деньги. Чуть позже выложу и его.

PS: никак не получается загрузить фото прямо со своего компа.
 
Вверх