Авиапроишествие в станице Голубицкая 25 июля 2015 года

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
vip46  100  м  это  всего  лишь  разбег  самолета,  я  же  всегда  руководствуясь  авиационными  правилами  всегда  подразумеваю  в посадочной  дисстанции  расстояниес  момента выравнивания  и  оканчивая  моментом  набора  высоты  не  менее  15м  над  препятствием.
 

Вложения

А тормоза работают  прекрасно, но их просто требуется привести  в порядок устранением зазоров и люфтов в тормозных механизмах, после чего они с успехом удерживают аппарат от перемещения на   взлётном режиме
Верно, но хватает их только на два десятка посадок, затем снова подводи. Весь "механизьм" выполнен из консервной банки. ;D
 

YYA

Я люблю летать самолеты!
В наших краях нужно получить коммерческую пилотскую лицензию для этого. Не дешево, но при сильном желании возможно. У меня сейчас жена учится на коммерческого пилота, говорит, что будет катать меня теперь только за деньги. Смех
Для того, чтобы возить пассажиров, в том числе покатушников, одного только коммерческого пилотского мало.
 
том, просто  накрывая  точку  выравнивания  прибираю  газ,  ручкой  в  глиссаду  его  ставлю  и  до  касания
В след.раз просто попробуй выполнить :cool:классический профиль на посадке с любой скоростью с любым углом снижения,выдерживанием и соразмерным выбиранием ручки до парашютирования...посадка на 65-75 гарантирована ;)
 

Melkhi

Летать!
Откуда
М.-О.
Попробуйте на скорости меньше 75 заходить а потом сесть на Птенце, просто не хватит ручки, если вес пилота превысит 65 кг. Поэтому заход на 90-80, в зависимости от положения закрылков. Пилот делал все правильно, но видимо опыта маловато. Хотя это у покатушечников не принято
 

Bravo

Летать необходимо, жить не необходимо!
Могло просто ветром поддуть. самоль то лёгкий. у меня было такое. Просвистел лишние почти 100 метров. А там ветра...
 
http://lifenews.ru/news/170846
Контрольная закупка
  В Удмуртии возбудили уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя Николая П., который без прав летал на самодельном мотодельтаплане. В качестве взлётно-посадочной полосы мужчина использовал автодорогу. Кроме того, за плату он катал клиентов на своём сверхлёгком воздушном судне. По версии следствия, с мая по сентябрь 2015 года подозреваемый, не имея прав на управление воздушным судном, на незарегистрированном легкомоторном самолёте осуществлял на территории Увинского района Удмуртии экскурсионные услуги, опасные для жизни и здоровья потребителей, — прокомментировал LifeNews старший помощник руководителя Приволжского СУ СК на транспорте Дмитрий Захаров. — Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ. Мотодельтаплан следователи арестовали до завершения расследования, сейчас выясняются все обстоятельства по делу. Известно также, что в начале лета пилот-любитель катал своих клиентов бесплатно.
 
Вверх