Авиашоу Oshkosh 2010 (фотоотчет)

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Lincoln Electric обучала всех желающих сварке TIGом... :) Кстати, в этом году наконец-то появились и их конкуренты - Miller... лично мне больше нравятся вторые... как-то ближе их продукция к человеку... интерфейсом :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
В соседней палатке тренеровались уже не "на кошках", а на реальных деталях и самолетах... при нас перетягивали чей-то фюзеляж и оперение.
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Потом мы пошли смотреть на RV... По дороге Альф опять пытался изменить авиации с автомобиле-что-то-там :) Еле утащил его оттуда опять... :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Рядом со стоянкой самостроя пристроились уменьшенные реплики...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Наконец дошли до RVшек... заглянули в одну из них... очень понравилось как сделано... аккуратно... красиво :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
... с юмором, к тому-же :)

(ясен перец, никакой катапульты там не стоит :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Тут же, у самостроя, встретились с нашим Админом... Он передал нам партизанские футболки... Поболтали да двинули поближе к варбёрдам...

Зарулил очередной DC3... похоже у них тут гнездо... :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Буквально "через рулежку" от мустангов притаился пони... морда один в один, но размерами меньше :) Реплика, в общем :)
Titan T-51 Mustang N751TX - известная машина
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
А вот это чудо очень заинтересовало конструкцией своего шасси...

Ryan ST3KR
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Но, к варбёрдам мы шли не просто так... просто рядом с ними катают вот на этой птахе!.. :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Купили билеты... Ближайший свободный рейс - 5.40 вечера, почти через 4 часа... Делать нечего, в желающих недостатка нет...

Пошли гулять к Аэрошелл сквер и в одном из ангаров нашли вот такое чудо - электрическое... крылья обшиты тряпкой, верхнее - прозрачной пленкой... Под пленкой - солнечные панели. Электролет, в общем...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
А дальше началось шоу... или, как его обозвал Альф, вакханалия! :)

Открыли шоу - варбёрды... но не просто так... Такое чувство, что вылетели все из них, кто был способен...

Откуда ни возьмись над полосой стали появляться самолеты... разных мастей и окрасов... Через пару минут их было уже 18(!), на круге, ОДНОВРЕМЕННО...

Красиво выстроились двойками тексаны... 11 штук!
Так же красиво воползли на старт мустанги и развернулись мордашками к зрителям... 10 штук!

А еще наш Як! Корсар! Палубный головастик... Ух! :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
За ними стартовала тройка DC3 и началось ДЕЙСТВО! Скрутив пару кругов вся эта толпа начала садиться обратно...  Прошли группой тексаны... За ними еще группа... потом мустанги... Ух!
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Небо заполнено под завязку... вообще не понятно, как туда столько поместилось :) К сожалению, нельзя в одну фотографию впихнуть сразу все... да и невозможно это передать фотографией...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Дагги выбросил парашютную группу Либерти... для которой на земле сразу организовали удочку с колдуном и толпу волонтеров, ловить парашюты... погодка у нас испортилась и ветерок поднялся... мало ли...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Пока группа украшало наше небо, вокруг нарезали круги тексаны...
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Обвив парашютистов и завязав вокруг них виртуальный бантик, с чувством выполненного долга зарулила Аэрошелл тим... :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Подошло наше время прокатиться на Форде Три-моторе... так что шоу до конца мы так и не досмотрели... за то прокатились вот на ЭТОМ! :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Внутри, по меркам первой половины 20 века, просто ЛЮКС! :) У каждого есть персональное окно! :)

Кроме того, весь этот люкс, по крайней мере в хвосте, ощутимо потряхивает :)

НО! Это один сплошной ФАН! :)
 

Вложения

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Подуставшие и довольные мы побрели обратно к Аэрошел сквер... Нужно же посмотреть, что там новенького выставили сегодня...

А выставили заправщик и АВАКС... Заправщик - вот он, АВАКС будет завтра :)
 

Вложения

Вверх