Авиахимия. Цена гектара?

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
Можете не сомневаться. Сожрать в одно рыло вагон пшеницы, вагон пшенной каши, и 40 тыс. литров подсолнечного масла, я бы рад, но не осилю. Помошники нужны...
Поинтересуйтесь-сколько пшеницы импортируется в Россию.
Очередь на выгрузку в порт Новороссийск хоть раз видели? Зачем ее вывозят, если потом будут завозить из Казахстана, можете пояснить?
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Именно так! Мне как потребителю ваших услуг совершенно пофигу сколько вы будете лить воды, 5, 20 или 300 л/га. Главное чтобы активного вещества вносилось нужное количество (например 4 л) в нужное время, каплей определенного размера, и т.д. и т.п.
Ну вот после фразы "каплей определенного размера" с вами сразу как-то стало всЁ понятно, а дальнейший разговор - потерял всякий смысл.

Потребляйте услуги в нужном количестве (например 4 л) в нужное время. И непременно - "каплей определенного размера" (Tm).
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
Не знаю что Вам стало понятно. Но о потере такого оппонента расстраиваться точно не стоит.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Не знаю что Вам стало понятно. Но
Да вот только в принципе то, что этот потребитель не только не знаком с агротехникой, но и с физикой в программе средней школы - у него тоже как-бы большие проблемы.
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
Зимой вместе посмеемся...
А пока еще картинки посмотрите http://www.aviahim.info/#!umo/czpx
 
R

rjycfknbyu

А можно капли диаметром метр формировать?)
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Зимой вместе посмеемся...
А пока еще картинки посмотрите http://www.aviahim.info/#!umo/czpx
Погрузился в чтение.
В.А. Абубикеров (Всероссийский научно-исследовательский институт фитопатологии.)
...
Специальные исследования показали, что из условной капли определенного диаметра получается 8 капель с диаметром, меньшим в 2 раза. Например, одна капля диаметр которой в два раза превышает оптимальный размер, содержит столько же химикатов, сколько 8 капель правильного размера. Большая капля обеспечит обработку лишь 1/8 части необходимой поверхности и будет в 8 раз тяжелее, уменьшая, таким образом, возможность проникновения химиката сквозь густую листву.
...
опубликовано: Агромир Черноземья, 2007
Это шыдэвр, ящитаю.
 
А можно капли диаметром метр формировать?)
Как думаешь - сколько квадратных метров поверхности обработает химикатами капля, диаметром 1 метр, и весом 524 кг? Мне кажется всяко меньше чем 8 разнесенных капель диаметром в 2 раза мЕньшим, а уж тем более куда меньшим распылом. Не вижу противоречий...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Скоро  и  летать  на  химию  не  кому  будет,  профи  остались  единицы,  а  молодежь  /новички/  просто  мало  обучены  и  мало  опытны.  Профи  за  сезон  по  36-40  тысяч  делают , а  новички за  этот  период  хорошо  2/3  того  и  то  за косяки  денег  отдадут, да  ещё  и веру  в  эти  работы подрывают.  Многие  фермера  поливают  тракторами  сами,  все  почти  сидят  в кредитах  и  им  рисковать нельзя.
 

novator

Я люблю строить самолеты!
To Sanny. Мне не сложно ответить и эта информация не скрывается. Мы используем сертифицированную аппаратуру, проверенную в лабораторных условиях института ПАНХ. При внесении ядов расход рабочей жидкости составляет 3 л/га, величина капли 100 мкм. Одинаково эффективно работает как по блохе крестоцветной, клопу черепашке и трипсам, так и по саранче 3-го возраста. При внесении гербицидов, десикантов и гуматов расход рабочей жидкости составляет 4 л/га при величине капли 150 мкм (относится и к глифасатам и к десикантам типа "реглон"). Это стандартные расходы в более чем 90% случаев. Цена при этом не меняется. При увеличении нормы расхода препарата расход рабочего раствора может быть увеличен, но это частные случаи, требующие отдельной договоренности.
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
Зима. Все смешнее и смешнее:

Отечественным производителям не удалось восполнить запрещенные продукты по большинству категорий товаров, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на оперативный доклад ЦБ РФ о денежно-кредитной политике (ДКП).

Значительнее всего сократилось предложение говядины, сливочного масла, рыбы и овощей, а в плюс удалось выйти только по мясу птицы, свинине и картофелю.

В своих расчетах ЦБ РФ опирался на данные об объемах продукции, произведенной и импортированной в страну, за вычетом экспорта. Сопоставлялись данные за январь - сентябрь 2014 и 2015 годов.

Как следует из доклада, продовольственное эмбарго вместе с ослаблением рубля в конце 2014 года и в начале 2015 года привело к снижению импорта продовольствия и сформировало предпосылки для роста отечественного производства.

По большинству выбранных категорий товаров рост действительно произошел: так, выпуск собственной говядины и картофеля увеличился на 25%, свинины - на 18%, сыра и творога - на 15%, мяса птицы - на 11%, сливочного масла - на 6%, овощей - на 3%. Снизилось только производство рыбы (на 5%) и колбасы (на 4%).

Однако, несмотря на рост объемов производства, восполнить образовавшийся дефицит предложения не удалось на большинстве рынков продовольствия, подытоживает Центробанк.

Существеннее всего снизилось предложение товаров с высокой долей импорта. Объемы говядины сократились на 42%, сливочного масла - на 15%, свежей и охлажденной рыбы - на 14%, овощей - на 10%. Положительную динамику показали только мясо птицы - рост на 6%, свинина - 7%, картофель - 19%.

Ранее тот факт, что введенное Россией эмбарго оказало негативное влияние на ситуацию на рынке продовольствия, признавали и эксперты аналитического центра (АЦ) при правительстве РФ, отмечает издание. В августе в своем бюллетене "Продовольственное эмбарго: импортозамещение и изменение структуры внешней торговли" они сообщали о существенном росте потребительских цен на все ключевые социально значимые товары.

Еще одним последствием эмбарго в АЦ назвали ухудшение конкуренции, что, в свою очередь, привело не только к росту цен, но и к снижению качества продукции. "Без обеспечения внутренней конкуренции оба эти эффекта в долгосрочной перспективе будут только усугубляться", - прогнозировали авторы этого документа.

Кроме того, в ноябре эксперты Счетной палаты напомнили, что при производстве некоторых видов продукции используется импортное сырье, в том числе из стран, в отношении которых действует продуктовое эмбарго, что "может создать дополнительные трудности при загрузке имеющихся свободных производственных мощностей по выпуску отдельных видов пищевых продуктов".
 

soldier

Самодельная авиация.
Скоро  и  летать  на  химию  не  кому  будет,  профи  остались  единицы,  а  молодежь  /новички/  просто  мало  обучены  и  мало  опытны.  Профи  за  сезон  по  36-40  тысяч  делают ,
У меня  вопрос... Откуда у Вас информация ,что летать будет некому, и как скоро?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
soldier  если  Вас устроит  ,  что  сорока  на  хвосте  принесла , то  это  именно  так.  Если  нет  , то  просто  иногда  общаюсь  и  с  работодателями, и  пилотами.
 
Вверх