Авиахимработы и авиационная жизнь в Татарстане.

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Заключительным аккордом выступил человек, благодоря кому мы все там собрались.
Далее было ощее фото на память и стол.
Всем спасибо за внимание.
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Что ж ты коллективное фото забыл? Ну так я это поправлю!На фото немногочисленные авиаторы площадки "Вишнёвка", и их многочисленные друзья,подруги и соратники. :D(Автор фото Рафис, поэтому в кадре отсутствует!)
А вот и он!(Air America) ;)
И лучшие пилоты аэродрома Марат и Андрей!
 

Вложения

T

t1960t

Внесу и я свою лепту в рассказ о дне Воздушного Флота-2011. Занесла меня нелёгкая полетать в городах Татарстана (летал, кстати, уведомляя, в ВП класса G), а возвращаясь остановился в славном городе Нижнекамске, где на 3 дня собрались в основном дельталётчики и парамоторщики из 6 райцентров и городов. С погодой повезло, и летали почти весь световой день. Фото с телефона, извиняюсь за каКчество. На первом фото -- моя ласточка, дельталёт "Милорад", назван так в память о конструкторе оного и моём инструкторе, Александре Милорадове. Регистрация, СЛГ, всё есть. Крыло "Апогей-16М", закрыто чехлом, не удивляйтесь.
 

Вложения

T

t1960t

А это -- "Аэрос" хозяина праздника без мачты, без тросов там всяких; кстати, он только что слетал за 120 км по заданию МЧС РТ и привёз снимки с пожара на торфянниках, о масштабах стихии.
 

Вложения

T

t1960t

Трава как на рулёжках, так и на ВПП аккуратно так выкошена хозяевами.
 

Вложения

T

t1960t

Дельталёт "Круиз" незаслуженно заброшенный на несколько лет, и теперь приведённый в лётное состояние начинающими СЛА-шниками из славного города нефтяников.
 

Вложения

T

t1960t

Вовсю резвились и парамоторщики, благо погода позволяла...
 

Вложения

T

t1960t

Радовает то, што движение наше расползается и в провинцЫю, а то как же, и в этом наша сила!
 

gorspmkp

Я люблю строить самолеты!
Володе  Чебаеву  поклон ! Где  он  счас  в  казани  или  ульяновске. Это  мой  первый  учитель  "полетать ". Чем  он  занят  сейчас?  Если  есть  у  кого  информация  о  нем,  киньте  информацию  на  мой  майл.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Не могу разобраться: что за версия самолета А-20? Кабина необычная. Мы, вроде, такие не делали. Кто нибудь может прояснить?
 
T

t1960t

что за версия самолета А-20? 
Да, это наш казанский специалист (см. пост № 241, третье фото, на переднем кресле) почти полностью видоизменил кабину под себя (ещё много чего переделал). Получилось неплохо. "Кормит" нас пока двадцатка, не подводит.
Володе  Чебаеву  поклон ! Где  он  счас  в  казани  или  ульяновске.
Володю видел на днях, он в Казани ужо несколько лет, не беспокойтесь, он при авиации, конструкторско-технолого-изготовительная деятельность , причём при родном КАИ.
 
T

t1960t

Теперь понял. Спасибо.
Yakovlyev! Марат Фазлиев, о котором я говорил в посте № 253, прокомментировал то, что он делал по вышеуказанном А-20:
что установлено:
дифференциальные тормоза,
ночная кабина,
шторка для "слепых" полетов,
обогрев кабины,
капот двигателя.
Вот некоторые фото
 

Вложения

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Спасибо за информацию. Видно что все сделано с любовью.
Какие колеса и тормоза вы используете?
И каким образом отапливается кабина?
 
Вверх