Автожир из Усть-Сысольска.

титановые рессоры. Были 22мм, из расчета 450-500 кг взлетного веса. Будут 17мм из расчета 330-350кг взлетного веса
Это совершенно зря думается , выигрыш веса мизерный ! ::) А минусов при эксплуатации обнаружите много! :IMHO 
 
По ВВ планирую поставить винт большего диаметра - от 1700 и чуть более. Учитывая мнения по этому вопросу с других веток форума.
По рессорам и связанных с ними проблем, мне подробно описал Камил имеющий опыт эксплуатации таких рессор. Если коротко, то его фраза - "зубодробилка"! И рекомендовал немного отфрезеровать. Что я, в принципе и сделал. Завтра забираю уже от фрезерованные рессоры. Да и лишними  не будут -1,5кг.
 
По мотору - полностью согласен с Константином и Максимом, относительно ограничения оборотов не более 7000 об/мин.
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, где и у кого можно приобрести профильную трубу Д16. Или я плохо ищу или в природе не существует подобного, но даже в Алросе предлагают Ад31 вместо Д16!!!
Нужна профильная (квадрат) труба Д16т 50х50х3 - 10 метров. Готов оплатить сразу. Или, как крайняя мера, что либо аналогичное. Хотя может слово "аналогичное" и не правильное.
Заранее благодарю. :craZy
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
А чем АД-31т, не подходит?
Разница между АД-31и Д16т токаеже как между Сталь-3 и 30ХГСА  !!!

Саркис! Не достанеш проф трубу 50х50 из Д16т и даже не мучийся! Либо переделывай проект и примени трубу Ф50  Д16т или швелер или заказывай в США  аналог АД-33 .
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Да это понятно ,что мягче.
А разве нельзя из АД31т ?
Это ведь свой проект, а не Доминатор по чертежам или я чего-то не понял?
Ведь можно сделать пластинчатую мачту из Д16ат,а листы разные в алросе есть.
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, где и у кого можно приобрести профильную трубу Д16
Вот случаем попался снимок в одном форуме- в Энгельсе ,в обычном строймаге ! Правда ,какой сорт люминя ,не рассмотреть,но думается это типовой набор от Алроса ! :-/
 

Вложения

Спасибо, дружище!
Но у меня на работе лежит факс с ценами на весь ассортимент от Алросы и к сожалению трубы Д16т - там нет.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
http://www.redwings.ru/new/prais_d16t.html Саркис , вот здесь посмотри.
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Построить   в Сочах  наверное  можно , но летать   точно   негде .
 
Полный писец!
Не могу фото загрузить на форум.
Хотел фото рессор после фрезеровки выложить, но не тут то было. Очумелые ручки из Купертино в последнем обновлении IOS не предусмотрели такую "возможность".  :STUPID
После С.Джобса - похоже крякаются яблочники. Это уже второй системный провал за последний год.
 
Вверх