Автожир на поплавках

aviaspektr.ru

Радуйся!
Откуда
Самара
Kolb70 сказал(а):
   А почему, кстати, у этих поплавков нет лючков.? Как вы делаете инспекцию отсеков и через что отсасываете воду, включая конденсат из них.? :)
Лючков нет потому считаем, что они не нужны.
При необходимости поплавки можно вскрыть полностью отделив днище.
Воду и конденсат сливаем через сливные отверстия - 4 шт. - по одной на каждый отсек (на корме у днища их видно).
Практика показала, что это достаточно делать два раза за сезон - в середине (для контроля) ну и в конце (чтоб сухо было).
Обычно вытекает не больше пол стакана воды.
 
Если уж нашолся реальный производитель"Авиаспектр", так давайте лучше обсудим с ним, как реально применить их продукцию на автожир, как например: оптимальный размер, где лучше расположить центр тяжести, как лучше установить фартук от брызг и так далее, опираясь на знания и огромный опыт эксплуатации автожиров участников форума. Я верю,что в данном обсуждении родится истина.
Давайте общими усилиями создадим жизнеспособную конструкцию, и пусть её на здоровье производит авиаспектр, а кому это нужно у них покупают готовое изделие,и как я не заморачиваются. Хочеш с воды на автожире летать, летай пожалуйста.
 

compozitvint

Жизнь прекрасна
Откуда
Самара
Мужики какая замечательная беседа ,радость хотя бы от того ,что в нашей стране, кто то, где то, что то лабает и счастлив,это просто песТня, на дельту поплавки делаем мы ,но если на дельту я со слезами радости и не очень радости  корпел над формой,и обводами рыдая ночами темными,и чудо свершилось ,то что на Жир ,вот вопрос то ,как он радимый ,бежит ? глиссирует? как делтьта или как самолет,разница огромная скажу даже принципиальная, или ему только платформа чтоб с воды спрыгнуть ? расскажите кто хоть в реалиях на поплавках на автожире рассекал
С уважением ко всей летающей братии 
 
Олег,спасибо что откликнулся на форуме. От бывалых пилотов я так и не могу услышать ничего реального, кроме критики. На данной ветке есть ссылки на видео полетов с воды. Если ты занимаешся данной проблемой, посмотри
http://www.videa.vsetkyvidea.sk/video/WKD-zf41xQA/Sport-Copter-GyroPlane-on-Water.html
к сожалению я живьем тоже не видел, а видео в инете много.
:-?
Специалисты, строящие автажиры десятилетия и летающие на них, откликнитесь и ответте пожалуйста на поставленные Олегом Ермаковым вопросы
 
S

slavka33bis

Специалисты, строящие автажиры десятилет[highlight]ия[/highlight] и летающие на них, откликнитесь и ответте пожалуйста на поставленные Олегом Ермаковым вопросы
Володя, ни в Росии, ни в странах бывшего союза таких специалистов, к сожалению, НЕТ.
 
Значит придется эксперементировать самому, дай бог получится. Не получится, не поминайте лихом. Поживем,увидим. Меня и так уже отдельные люди прожектером назвали, всего лиш из за упорства в данном направлении. А хотелось одного, всем летающим народом выработать приемлимую  для всех желающих конструкцию поплавкового шасси, для возможного самостоятельного изготовления любителями автожиров на безкрайних просторах нашей Родины, или возможностью заказа готовых на Российском, подчеркиваю Российском предприятии, как например Авиаспектр+.
 

86557

Я люблю самолеты!
Откуда
поволжье
ski_vova сказал(а):
По всей видемости специалистов и в правду нет. Пробуют летать и тут же тонут. Жаль конечно,им бы жить да жить. 
На авиа форуме человек под ником Абрикос, у него есть автожир на поплавках

Требуется пилот для испытаний гидроавтожира в г.Комсомольске-на-Амуре
сотовый 89098648803
домашний(42-17)531953

http://www.forumavia.ru/forum/2/8/5539372698428767868661276412428_1.shtml?topiccount=1
 
Созвонюсь обязательно, но лучше пусть он на данной ветке опытом поделится. Всем интересно узнать мнение человека летающего с поплавками. Узнать о достоинствах и недостатках., чтобы взвешено оценить все + и -, для более эффективной дальнейшей работы в данном направлении.
 
На авиа форуме человек под ником Абрикос, у него есть автожир на поплавках
Если я правильно понял, он сам пока не понял что сделал и ищет камикадзе для облета. Это такой же как я "чудак" :p
и нового нам ничего по всей видимости не скажет. А хочется услышать человека, который хоть какое то время реально с поплавками летает на своем автожире.
:~)
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
На авиа форуме человек под ником Абрикос, у него есть автожир на поплавкахТребуется пилот для испытаний гидроавтожира в г.Комсомольске-на-Амуре сотовый 89098648803
А может кто согласится обучить данного человека летному искуству на автожире?
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
AcroBatMan сказал(а):
Как только народ узнает,
"Зато заманчивые предложения до сих пор долетают из-за рубежа. Однако патриотические убеждения не позволяют мне продать свое детище иностранным корпорациям,"

""Как сообщил руководитель авиаклуба Олег Шевяков, новинка заключается в том, что автоматически совмещается вектор тяги воздушного винта с центром массы автожира сразу после взлета. Это ноу-хау Олега Шевякова.""

-как реализовано?


-
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Хенрик... Ну вы же взрослый дядя, а все в сказки верите? У этого патриотического таланта еще ни один автожир не летал. Даже не пытался.

Вот еще одна сказка из этой серии, гораздо более правдивая  ;D ;D:
http://press.try.md/item.php?id=61705

Ох, уж эти сказки...Ох, уж эти сказочники...
 
Вверх