Aвтожир на Урале.

Makovka

Я люблю строить автожиры!
Откуда
г. Минусинск
И у вас такое реально практикуетсяА основания для конфискации?
В прошлом году, дельтапланерист с просроченными даже документами,  опыляя поля, обошелся штрафом с предупреждением.  Основания для конфискации, такие же, как управление автомобилем без документов, на штрафняк, а там суд разберется. Второго же дельтапланериста, работая на химии у Вас же на Алтае, в пролом году проверяла московская прокуратура, благо у него все в порядке. Может они местных не трогают.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Основания для конфискации, такие же, как управление автомобилем без документов
Это называется изъятие или задержание а конфискация возможна только по уголовному делу. 
И только по решению суда!!!
 
Базируется на соседней площадке, но тем не мение в нашем авиаотряде. Вчера был его первый "боевой" вылет песле перегона из Уфы.
Мы немного посидели пообщались у меня на площадке :)
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1346750484/1133#1133 
 

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
Что за аппарат ??? Что то не припомню такого... Хищно выглядит, только, мне кажется, обзор желал быть лучшего??
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Несмотря не на что Автожирная жизнь на Урале продолжается, появляются новые и интересные аппараты.
Что за аппарат ??? Что то не припомню такого... Хищно выглядит, только, мне кажется, обзор желал быть лучшего??

Дмитрий, это "Трикси" (из Уфы). А у нас в Перми уже начали делать его клоны (для тех самых уфимцев). Приедешь к нам, сам увидишь. В производстве пластикового кокона кабины очень много "know how", гораздо сложнее кабины "Калидуса" (хотя и рамный, в отличие от "Калидуса" с несущим коконом кабины)...
 

Вложения

Конкретно этот аппарат полностью собран из австрийского КИТа. Ещё один ожидает своего заказчика.
Последующие аппараты планируются с корками из Перми, все остальное будет австрийское.
 
Что за аппарат ??? Что то не припомню такого... Хищно выглядит, только, мне кажется, обзор желал быть лучшего??
Обзор отличный, летные характеристики такие же как у Калидуса но есть преимущества.
1) Кабина имеет несущий пилон.
2) Очень удобная посадка в аппарат за счет конструкции фонаря.
3) Задняя часть остекления легко снимается.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Владимир!

Денвер уже ответил на твой вопрос.

Пока в Перми для "Трикси" делают только корки и хвостовое оперение (насколько я успел увидеть в мастерской). Клон "Калидуса" тоже пока неполный: несущий ротор, автомат предварительной раскрутки его и фонарь кабины пока закупается на стороне.

А далее уже будет зависеть от уфимцев: если захотят, чтобы делали и всё остальное и оплатят заказ, то парни могут и это попробовать сделать сами.

А с металлом (нержавеющей сталью и её сваркой) проблем в Перми нет. Могут сделать всё (ну, или почти всё)...
 
А у нас в Перми уже начали делать [highlight]его клоны[/highlight] 
Я почему и задал этот вопрос, так как КЛОН всего АЖ и только его скорлупы не одно и тоже.

Конкретно этот аппарат полностью собран из австрийского КИТа. 
Качество очень хорошее.
Всем было интересно посмотреть на аппарат, пощупать руками.
 

Вложения

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Клонирование только начинается. Всему своё время: будут заказчики с деньгами - будут и "полные" клоны. А потом и свои собственные разработки (надеюсь).

Парни только начинают с того, что они умеют делать лучше всего. Своих денег на проведение НИОКР у них нет, потому и не торопятся делать и продавать полуфабрикаты, которые потом клиентам самим до ума доводить приходится (как это у клиентов RUS-а происходит). Доброе имя фирмы испортить очень легко, а восстанавливать его придётся долго...
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Собраный золотыми руками RUSа и его команды( с небольшим моим участием), с силовой установкой G-16 от Саши Кулаги из Минска, но пока не доехавший до родного Урала в связи с его облетом Вадимом  в Твери. :~)
Приятно Вам быть модератором и просто запретить методом стирания участвовать RUSу в дискуссиях на ветке о его автожирах. А показать еще один новый автожир RUS - это не для автожирного форума, вы правы это кощунство надо стиреть! Представляете если еще кто нибудь столько строил автожиров, а они еще и летают!
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
RUSO сказал(а):
Я ничего не стирал, а просто перенес в вашу ветку. В последнее время вы, ВВ, грешите тем, что норовите вклиниться в любую дискуссию со своими автожирами, чаще всего невпопад и с непременной рекламой. Есть ветка, где вся история ваших аппаратов, так наполняйте ее...   
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Приятно Вам быть модератором и просто запретить методом стирания участвовать RUSу в дискуссиях на ветке о его автожирах. 
Ну, во-первых, это я нажал ссылку "Жалоба", чтобы перенесли пост т.к. ни какого отношения он к уральским автожирам не имеет,во-вторых прямая или косвенная реклама вашего Как Бэ, появляется в каждой ветке как ЗАТЫЧКА. Сам не нарушай правила форума, есть свой шесток, на нем и кукарекай. :STUPID
 
Вверх