Автожиры Magni.

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
У производителей "парт", всегда есть делема: либо сделать кабину комфортно широкой и получить не очень хороший мидель, либо опереться на аэродинамику в ущерб комфорту.
Маgni, с моей точки зрения, вышел из этой ситуации очень элегантно и технически мудро - развел пилотов в плечах.
Даже на снимках видно, что сидушки отформованы с разным наклоном спинок. Т.е. при ограниченной ширине кабины, пилотам сидеть удобней, не упираясь плечами друг в друга.

И немножко про роторы Magni
 

Вложения

Sogyrfly

Я люблю to fly
Откуда
Краснодар
Всем привет!
Да, 23 августа я впервые поднял М-24 в России. Позволю себе выложить ещё пару фоток об этом событии.
Что касается ощущений, то мне как самолётчику М-24 ОЧЕНЬ понравися. Была возможность слетать на доминаторе, но сравнивать эти аппараты очень не корректно. Поражает манёвренность и небоязнь потери скорости на виражах. Двигатель достаточно мощный и быстро подхватывае аппарат даже на выравнивании. Тенденции к пикированию при этом не ощущается, даже на оборот....есть кабрирование.
Это первые ощущения. Дальнейшие полёты покажут его возможности.
 

Вложения

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
 [/quote]Забавный вы человек. Вы ленитесь загрузить фильм на любой бесплатный сервак и дать ссылку, а я за диском должен куда-то специально лететь.  [/quote]
Специально куда-то лететь за диском не нужно. Я говорил о слете СЛА 2012, куда летают с другой целью.
Я как-то уже предлагал БЕСПЛАТНО послать диск, но помнится, что Вам оказалось трудно его получить. Не забавное поведение?
Под лежачего офицера водка не течет.
По поводу закачки - научусь, обязательно сделаю. :)
Давайте обсуждать технику Magni
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
На постсоветском пространстве появилось еще два Ориона. Один ушел на  Украину, другой в Грузию.
Скоро получим более полную информацию.
Поперло?
Видимо действительно, интерес к автожирам неуклонно растет.
 
S

Smeh

Видимо действительно, интерес к автожирам неуклонно растет.
Надо заметить, АЖ заводского импортного изготовления, что дает гарантию в сертификации и возможности "Регулярных полетов", а не подлетов вокруг одного и того же места.
По стоимости наши Автожиростроители уже догнали, а некоторые и перегнали импортные аналоги.

Непомню, где то прочел:  Пора эксплуатировать профессиональную технику  :IMHO
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
На постсоветском пространстве появилось еще два Ориона. Один ушел на  Украину, другой в Грузию.
Скоро получим более полную информацию.
Поперло?
Видимо действительно, интерес к автожирам неуклонно растет.
Молодцы, поздравляем !
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
немцы научили Магни КАК НАДО  ;)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=_3Ls_aT70cY&feature=related[/media]
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
немцы научили Магни КАК НАДО  ;)
... м после этого сами стали делать КАК НЕ НАДО :eek:
Сравни констркцию "Калидуса" и М-24 не только внешне, но и по начинке, и КАК всё это сделано. И поймёшь, что на немецком аппарате всё сделано по принципу конструкции нашего ТУ-154: "Зачем ПРОСТО, когда можно СЛОЖНО?"

Видимо ну очень хотели защититься от копирования "по-китайски"...

"ОРИОН" М-24 с этой точки смотрится как чуть ли не эталон инженерной мысли - НИЧЕГО ЛИШНЕГО в конструкции.

:IMHO

З.Ы.

Ногами не пинать и башмаками не кидаться - высказал своё личное мнение. С конструкцией и того, и другого аппаратов знаком хорошо. "ОРИОН" в Италии на фирме в прошлом октябре щупал, "Калидус" - сейчас почти каждый день...

После Магни - НЕ НРАВИТСЯ.... ::)
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
немцы научили Магни КАК НАДО 
Немцы начали выпускать автожиры на десятилетия позже, чем Magni
Сдается, что они у Витторио и подсматривали, да не досмотрели. :)
А в цехах действительно идеальный порядок. Есть к чему стремиться.
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
...сравнивать надо наверное КАВАЛОН и ОРИОН
Я не внешность аппаратов сравниваю, а их ТЕХНИЧЕСКОЕ СОВЕРШЕНСТВО: полёт мысли настоящего конструктора (продуманность в мелочах и в комплексе), ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ производства, УДОБСТВА эксплуатации и пр.

А "КАВАЛОН" у нас тоже есть [smiley=2vrolijk_08.gif]
Не впечатлил, однако.... :cool:
 

Sogyrfly

Я люблю to fly
Откуда
Краснодар
В спор вступать не буду. Идёт процес облётывания. Вот посадка с выкл.двигателем. Правда качество сьёмки.... нет пока хорошего оператора. http://www.youtube.com/watch?v=XXLzmOaVB3g&feature=youtu.be
 
Вверх