Автожиры на видео

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Великолепно решена проблема реактивного момента на этапе раскрутки . Прямоскулые поплавки держат курсовую устойчивость и компенсируют уход с курса от реактивного момента . Плоскодонные обводы , самый лучший вариант для рек и озер .
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Великолепно решена проблема реактивного момента на этапе раскрутки . Прямоскулые поплавки держат курсовую устойчивость и компенсируют уход с курса от реактивного момента .
Не совсем так. За время раскрутки -20 сек. автожир развернулся по курсу на 180 град. Но на воде места много...
Вот здесь тоже вынужден на 180 град. развернуться. https://reaa.ru/threads/avtozhiry-na-video.5624/page-123#post-1911415
 
Последнее редактирование:

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Не совсем так. За время раскрутки -20 сек. автожир развернулся по курсу на 180 град. Но на воде места много...
Вот здесь тоже вынужден на 180 град. развернуться. https://reaa.ru/threads/avtozhiry-na-video.5624/page-123#post-1911415
Да , действительно кильватерный след делает дугу . Я не заметил при первом просмотре .
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
ELA , из-за мощной раскрутки, при мощности двигателя меньшей, чем у РУСа :cry: взлетает всего за 5 сек.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Вот интересно было бы посмотреть, как бы эта самая эла взлетала с той же самой кочковатой "полосы" ( на 4:18 ), что и трёхместка
Вот ELA взлетела за 5 сек, но обратите внимание как ее крутануло на этих секундах. Я лично не рекомендую раскручивать так. Интересно, обратите внимание, что иностранцы всегда стремятся взлетать с подготовленного аэродрома, т.е. гладкой поверхности. Здесь действительно можно сразу давить на газ, а с поля надо еще проявлять осторожность не наехать бы на бугорки. Вот наш двухместный с мотором Субара мощностью 130 л.с. тоже быстро взлетает с гладкого поля в Калуге. Раскрутка у всех автожиров RUS проверяется и достигает до 250 об/мин. но не советуем максимум использовать.

 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
При такой мощной пред раскрутки ротора автожир облегчается, т.е. ротор его поднимает и никакого сцепления с грунтом нет. О каких тормозах Вы говорите, если автожир отрывается от земли?
:LOL: :LOL: :LOL:
газом надо работать
Может головой?:D:LOL::LOL:
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Новый аппарат от компании Magni Gyro
Он конечно не поднимает троих-пятерых, но выглядит вполне прилично, если его вообще можно сравнить с творчеством дельфинария.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Обратите внимание, как организован дополнительный дивайс отвода горячего воздуха из подкапотного пространства.
Первый раз вижу такое решение
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Очень шикарный аппарат! Раскрутка 280 об/мин, полетные от 370 об. Разбег вдвоем -80м, скороподьемность 8 м/сек. Скорость показали 205 км/час!!! Мигает красным, т.к. Vne =200. Взлетный максимальный -560 кг. Да, оригинально, кок винта с вентилятором объединили. Rotax 915 - 140 л.с. Цена его два года назад была 35т. евро, сейчас не знаю, но спокойно над озером летают и не боятся за двигатель. Молодцы испанцы! Есть на кого равняться, и кого догонять.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Обратите внимание, как организован дополнительный дивайс отвода горячего воздуха из подкапотного пространства.
Первый раз вижу такое решение
Я уже про подобное решение писал ранее тут же...
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
А вот на М-16 мне довелось полетать - неплохая "птичка". И отрывается через 50-60 метров после страгивания (в штиль!!!)....
Кстати - она сертифицирована в EASA и приобретается гос.органами для работы в дорожной полиции.
 
Вверх