Автожиры на видео

P

Portvein007

Присутствовал при облете:

-да был ливень, полетели когда стих, но не закончился  (Марконс прав, возможно залитые водой фильтра ...со стороны казалось что аппарат летит с прибранным газом)

-взгляд со стороны- жаль не было камеры чтобы снять с земли, аппарат взлетел легко и достаточно быстро, набрал высоту и после поворота стал сыпаться (ветер был небольшой 2-3 м/с)  было ощущение что пилот прибрал руд, совершив еще один поворот на ветер пилот совершил вынужденную   

Серж, яйца пилота были мокрые, но на месте, вопросы пока остаются
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Симонини не для двоих .
Ну как заевляет производитель 100 сил как 912 и тягу выдал 240 кг!
А вы мерили тягу или думаете она одинаковая зимой и летом? К лету надо готовиться, воздух "жидкий" надо углы установки лопастей увеличить у толкающего винта и ротора!
Точно на этом поле, по этой дорожке в эти дни обучали Сергея из Нижнего и мотор на "Желтохвосте имеет мощность около 100 л.с., но "лето" на нем учли и подправили все углы ротора и винта.
А что тут случилось.https://www.youtube.com/watch?v=Cdv5Q6yQZQQ
Ошибка пилота и мощный двигатель.
Пилот попытался взлететь с недокрученным ротором.
Мощности много не бывает - это автожир, а он требует мощных моторов! Сомнительно, что здесь ошибка пилота. Он отлично видел, что ротор не раскручен,следовательно, не будет взлетать, а вот переднее колесо подвернулось это факт! Вероятно переднее колесо пилотом не контролировалось и произошёл самопроизвольный поворот!
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Наверное ты прав про фильтра ,их можно снять и попробовать вдвоем без фильтров .
 
P

Portvein007

max-audi - какой вес ротора?
Ротор делал Лазарев из макарон корнеевых, обороты при наборе высоты были 370, потом пилоту не удалось зафиксировать обороты, вибраций не было на протяжении полета, скорость не зафиксировали тоже, вся протяженность полета на видео, вес знает Саня Лазарев, он делел по своему проекту ротор
 
S

slavka33bis

Симонини не для двоих .
Ну как заевляет производитель 100 сил как 912 и тягу выдал 240 кг!
А вы мерили тягу или думаете она одинаковая зимой и летом? К лету надо готовиться, воздух "жидкий" надо углы установки лопастей увеличить у толкающего винта и ротора!
Точно на этом поле, по этой дорожке в эти дни обучали Сергея из Нижнего и мотор на "Желтохвосте имеет мощность около 100 л.с., но "лето" на нем учли и подправили все углы ротора и винта.
А что тут случилось.https://www.youtube.com/watch?v=Cdv5Q6yQZQQ
Ошибка пилота и мощный двигатель.
Пилот попытался взлететь с недокрученным ротором.
1) Мощности много не бывает - это автожир, а он требует мощных моторов!

2) Сомнительно, что здесь ошибка пилота. Он отлично видел, что ротор не раскручен,следовательно, не будет взлетать, а вот переднее колесо подвернулось это факт! Вероятно переднее колесо пилотом не контролировалось и произошёл самопроизвольный поворот!
1). Ошибаетесь. Еще как бывает.

2)  Какое еще, нахрен, переднее колесо?
      Куда оно там могло подвернуться?
      Вы угол тангажа разглядеть можете?
      Аппарат перед завалом набок летел практически на хвостовом колесике.
      
 
Согласен.
Попытка отрыва с не до раскрученным ротором, а также быстрый разбег - избыточная мощь мотора.
Не контролировались оба действия:
1.Раскрутка ротора
2. РУД
Думаю, что праздничное настроение самого аэро-шоу добавила адреналина пилоту, что подвигло его к желанию совершить внешне эффектный, быстрый и короткий взлет.
Слава богу, пилот отделался ушибами. А аппарат? Аппарат жалко, но жизнь дороже. Аппарат восстановят.
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Вместо того чтобы гадать, задайте вопрос пилоту, он зарегистрирован на форуме.
 
S

slavka33bis

Тут нет нужды гадать.

На видео все прекрасно видно.

Если это все не ошибка пилота, то тогда одновременный отказ системы управления ротором и системы управления двигателем.
Обе системы заклинило в крайних положениях.
Что маловероятно.
 

kamil601

автожир это полет души
Согласен.
Попытка отрыва с не до раскрученным ротором, а также быстрый разбег - избыточная мощь мотора.
Не контролировались оба действия:
1.Раскрутка ротора
2. РУД
Думаю, что праздничное настроение самого аэро-шоу добавила адреналина пилоту, что подвигло его к желанию совершить внешне эффектный, быстрый и короткий взлет.
Слава богу, пилот отделался ушибами. А аппарат? Аппарат жалко, но жизнь дороже. Аппарат восстановят. 
саркис привет вы не правы в автожире мошь лишнеи не бывает  там другое было я там присутствовал и на видео  все видно
 

kamil601

автожир это полет души
Тут нет нужды гадать.

На видео все прекрасно видно.

Если это все не ошибка пилота, то тогда одновременный отказ системы управления ротором и системы управления двигателем.
Обе системы заклинило в крайних положениях.
Что маловероятно.
совершенно правильно вячеслав совершено правильно :IMHO :exclamation
 
Камиль, дружище, я не за маломощные моторы. Наоборот. Чем мощней мотор - тем лучше. У меня самого мотор - зверь.
Я может не правильно выразился, но хотел сказать, что РУД рано на полную "от себя" был сдвинут. И думаю, что РУС так же был рано "на себя". И вместо до раскрутки получился взлет с нераскрученным ротором.
Хотя это и личные предположения. Интересно было бы послушать первоисточник, дабы другим избегать подобного.
Главное пилот цел, а остальное приложится.
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
а был ливень, полетели когда стих, но не закончился  (Марконс прав, возможно залитые водой фильтра ...со стороны казалось что аппарат летит с прибранным газом)
А как же взлетели ,Вова?На взлете мощность была ,а потом в землю ушла?Дождь кончился,может он его затянул?
 
Вверх