Автожиры Сибири

Chicomaster

Мне интересен автожир
Откуда
Москва
Собрал топливную систему с дублированными б/насосами.
А что это за насосики ? Вроде по внешнему виду не такие, как у меня. У меня для корбулятора, а эти наверное для инжектора, с более высоким давлением ?  :)
 
Вопрос один возник вы Андрей взлетали на полях. не хочу совсем амортизацию делать и лень и она нужна только для взлета а потом только мешает будут ли проблемы какие то если вдруг придется взлетать с поля? или просто потрясет и все будут неудобства только но взлетать сможет? или если с грунтовки взлетать и с поля сто процентов надо делать амортизацию или просто трубы поставить и при взлете терпеть неудобства и все? у вас в роде резиновые шайбы стоят без пружин. лишнее не охото совсем городить и так очень сложно все и работы очень много там.
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
На Егере, стоит пневмогидравлическая амортизация.  Никаких резиновых шайб.
Без амортизации, с неподготовленной площадки, взлетать - хороший шанс перевернуть аппарат.  Почти так и было, когда не настроил амортизаторы на нужное давление, проверено. 
 

ГАРТВИГ

Я люблю строить самолеты!
У меня без ам. на взлёте с просёлка , а  зимой с полей  ручку ощутимо дергает. С ам . не летал .но уверен ,что будет мягче.
 
Андрей, добрый день!
Сегодня получил согласие на участие твое и "Егеря" на авиасалоне, у нас в Сыктывкаре. Договорился на бесплатное твое участие и аэродромных сборов так же не будет. Разумеется и демонстрационный полет "Егеря" - обязательно включил в программу. Авиасалон будет проводится с 19 по 21 августа в Сыктывкаре.
Надо тебе оформиться на сайте http://авиарегион.рф
Там есть ссылки на все необходимые документы.
Добро пожаловать на прародину :craZy
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Андрей, добрый день!
Сегодня получил согласие на участие твое и "Егеря" на авиасалоне, у нас в Сыктывкаре. Договорился на бесплатное твое участие и аэродромных сборов так же не будет. Разумеется и демонстрационный полет "Егеря" - обязательно включил в программу. Авиасалон будет проводится с 19 по 21 августа в Сыктывкаре.
Надо тебе оформиться на сайте http://авиарегион.рф
Там есть ссылки на все необходимые документы.
Добро пожаловать на прародину :craZy
Молодец Саркис ! Познакомишся с Андреем , он тебя многому , полезному научит и расскажет !  ;) Два удовольствия в одном флаконе ! ;D ;)
 
пневмогидравлическа амортизация отличается от простого амортизатора с пружиной? у вас пружины же нет? просто нашел стойки с пружиной маленькие смотрю у всех без пружин как у вас хотел свои пружины со стойками выкинуть потом вспомнил у спорткоптера пружины стоят. значит не так плохо с пружинами просто тяжелее чем газовая амортизация? хотя в спорткоптере бы не ставили если бы пружины хуже были. стоит ли стандартные стойки с пружинами ставить маленькие?
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Не забываем, что все буржуйские аппараты - паркетники.  У SC- пружины, без амортизации
Добавим амортизатор, и, стойка станет в два раза тяжелее, чем с гидропневмоамортизацией
 

АлексейБЛГ

Я Летатель
:) красота, ну что А.Ю. , когда планируешь собрать полностью?
Ps только вот не нужно расплывчатых фраз, типа: не хочу загадывать и тд  ;)
 
Вверх