Боевое применение дельталетов

d_v

Откуда
Москва
А вообще тема гнилая. СЛА и дельталеты это доброе мирное и объединяющее разных людей хобби. Все равно что делать оружием детские игрушки. Опомнитесь. Война очень грязная штука со всех сторон.
+
++
 
M

mErLin

Возможно. А импульс? В БПЛА электроника не ламповая же.
Тоже удовольствие недешёвое. Этот беспилотник надо сначала обнаружить и навестись на него направленным пучком. В качестве ненаправленной альтернативы - представляю, как небритые ополченцы при каждом подозрении на пролёт копеечной модельки взрывают генератор системы тов. Сахарова. Автоматически уничтожая при этом все свои электроприборы, вплоть до кипятильника. Если у них есть такие ресуры, то уж проще сбивать классическими средствами (когда уже поздно).

Тут не понял. Что значит низкоскоростной? Низкочастотный или с низкой частотой дискретизации?
Низкоскоростной - т.е. с малой потребной полосой для полезного сигнала. Ну сколько там нужно для передачи на борт нескольких десятков бит? Такой канал можно размазать от ДВ до ДМВ. Замучаешься давить.

Интересно, а как БПЛА в инерциальном режиме выполняют задачи?
Смотря что понимать под задачей. Наблюдение оператором в жёстком реальном времени с мгновенным принятием решения о применении вооружения - да, никак. Фотографировать приблизительно известную площадку и через несколько минут скидывать хозяину - запросто. Автономно стрелять по заданным координатам, излучению или по характерным фигурам - тоже можно. Впрочем, те БПЛА, которые могут серьёзно обстрелять - это уже не беспилотный мотодельт ;) Там и остронаправленный спутниковый канал, и стеллс-технологии, и много мощи для передатчика, и хорошая экранировка от импульса

А вообще тема гнилая. СЛА и дельталеты это доброе мирное и объединяющее разных людей хобби
Поддерживаю всеми конечностями. С учётом происходящей по соседству трагедии, увлечённо обсуждать на сугубо мирном форуме подобные вещи - нехорошо, как минимум. Тем более, есть ненулевая вероятность, что многим тут (и в самом недалёком будущем) ещё предоставится возможность наиграться в войнушку. Правда, не в качестве конструктора боевого дельталёта  :-/
 
Мне представляется что ента тема имела одну лишь цель - коммерческую, есть конфликт - нужно рынок прощупать. Дай бог что ошибаюсь!
 
A

Aviarebus

Тоже удовольствие недешёвое. Этот беспилотник надо сначала обнаружить и навестись на него направленным пучком. В качестве ненаправленной альтернативы - представляю, как небритые ополченцы при каждом подозрении на пролёт копеечной модельки взрывают генератор системы тов. Сахарова. Автоматически уничтожая при этом все свои электроприборы, вплоть до кипятильника. Если у них есть такие ресуры, то уж проще сбивать классическими средствами (когда уже поздно).
Мне кажется Вы преувеличиваете устойчивость БПЛА к электромагнитным помехам. Впрочем, судить могу только косвенно и спорить не буду.

Ну сколько там нужно для передачи на борт нескольких десятков бит? Такой канал можно размазать от ДВ до ДМВ. Замучаешься давить.
Несущая частота на такой длине?

хорошая экранировка от импульса
Хорошая экранировка даже для самолетов проблема. Как можно экранировать сигнал без заземления?

По поводу автономного наведения на цель. Попрошу товарища дать видео, если у них не засекречено. Там правда ездящий робот и в качестве целей разноцветные шарики, но весьма любопытно КАК он это делает. Кстати, они сейчас проектируют БПЛА. Не для военных целей.
 

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
  Знаю, что МДП применгялся в ходе грузино абхазкого конфликта в качестве ночного бомбардировщика, вот наверное и все , никаких иллюзий быть не должно, полеты по кругу по праздникам и все.(мое личное мнение.)
 

Iskander-69

Я, потомственный пилот, правда, в первом поколении
Откуда
Россиянин
-Andrei- сказал(а):
  Знаю, что МДП применялся в ходе грузино абхазкого конфликта в качестве ночного бомбардировщика, вот наверное и все , никаких иллюзий быть не должно, полеты по кругу по праздникам и все.(мое личное мнение.)
Между прочим, те пилоты, которые участвовали в той войне, не очень то хорошо живут, не везёт им, после тех полётов, в жизни. Одного знаю, и он мне, о других пилотах говорил. Вот и делайте выводы.
Дельталёт ещё можно применять в ПАНХ, это МЛМ.
Применение на войне, только в симуляторе. Тоже МЛМ.
МЛМ. Производители дельталётов, ВЫ, и это в Ваших силах, остановить применение дельталётов в боевых действиях. ЛТЦ ЭЛИЦ СЛА, не должны допустить, регистрацию и тех. освидетельствование данных типов, просто потому, что, это идёт вразрез с АБ. Единственная причина, изготовление, регистрация, освидетельствование - УКАЗ Президента.
[highlight]А дальше, не стоит тема обсуждения. Всё остальное, мальчишеские фантазии генералов.[/highlight]
 

Iskander-69

Я, потомственный пилот, правда, в первом поколении
Откуда
Россиянин
Некоторые, просто на охоту с воздуха, летают, на зверя, даже "интер охотой" занимаются, но получают наказание от высших сил не мало. Тут же, война против ЛЮДЕЙ, сами подумайте, какое возмездие прийдёт.
Снести ветку, и больше таких тем не поднимать на форуме.
Про политику,говорить на форуме нельзя, а применение дельты на войне, па любому политиками раскрученной, можно. АБСУРД!!!
Модератор Александр, не поощряйте такие темы. По человечески, ПРОСЬБА.
 
@ Iskander-69

Во-первых, просьба раскрыть все, приведенные аббревиатуры. Тему читают не только специалисты всяческих документаций. По отношению к остальным это то же, что разговор на чужом языке в присутствии третьих лиц. Неуважение.

Во-вторых, не поддерживаю закрытие ветки, хотя полностью разделяю скепсис в отношении самой темы ветки. Закрытие приведёт только к появлению в будущем её клона. Развитие ветки идёт в довольно рациональном ключе, чтобы люди делали здравые выводы.

И третье. Если можно, разверните мысль по поводу судеб летчиков, участников применения дельт на войне. А то моя просьба привести мнение участника событий осталась без ответа.

Спасибо.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ Iskander-69
Вы не вегетарианец случаем?
Для борьбы с шайтанами, за идеалы свободы, прав человека, демократии и частной собственности, все средства хороши!  ;)
 
@ Iskander-69
Вы не вегетарианец случаем?
Для борьбы с шайтанами, за идеалы свободы, прав человека, демократии и частной собственности, все средства хороши!  ;)
@ KAA
А Вы, случаем, не сатанист? Общение с Вами на темы нравственных категорий, регулярно создаёт подобное впечатление. ;)

Что это за "великие идеалы", чтобы ради них средств не выбирать. Любой из перечисленных Вами, давно уже гнильцой попахивает. Наша действительность тому живой свидетель.
 

Iskander-69

Я, потомственный пилот, правда, в первом поколении
Откуда
Россиянин
Нет. Мужикам, и так плохо, а если ещё обсуждать, не очень будет красиво. Не буду ничего разворачивать.
Извините.

Вы не вегетарианец случаем?
Я всеядный.
Мне не чужды шутки, веселье, и грустить приходится. Иногда, я кровожадный, порой очень агрессивный, и мстительный :D :D :D.
Мой принцип - если дружить, верить, любить, заниматься делом - честно и до конца, отдавая себя полностью. К примеру, вот ещё - "Мужик сказал, мужик сделал", "первым делом, дела пацанячьи", в смысле друзья на первом плане, "Своих не бросаем". Вот и думайте, "вегетарианец" я или.....
ВЫ лучше, Не трогайте меня в таком ключе, и не провоцируйте. Я ведь, только моё личное мнение высказал (МЛМ сокращенно).
Или, Вы, что то другое имели ввиду, своим, красноречием?
 
Нет. Мужикам, и так плохо, а если ещё обсуждать, не очень будет красиво. Не буду ничего разворачивать.
Я не просил фамилий и имён. Хотя бы общие сведения. Иначе зачем говорить А, если Б сказать не можешь? И первый мой вопрос Вы оставили без внимания.
 

Iskander-69

Я, потомственный пилот, правда, в первом поколении
Откуда
Россиянин
Иначе зачем говорить А, если Б сказать не можешь? 
Вроде всё развернул - полетели, поубивали, кого не знали, потом, по жизни одни проблемы, из за проклятий, родных, близких, друзей, в их сторону. Вы же не думаете, что бесчинство, остаётся безнаказанным?
По первому вопросу: ПАНХ - применение авиации в народном хозяйстве; АБ - авиационная безопасность; МЛМ - моё личное мнение; ЛТЦ "ЭЛИЦ СЛА" - Лётно Технический Центр "Экспериментально Лётно Исследовательский Центр Сверх Лёгкой Авиации".
 

Iskander-69

Я, потомственный пилот, правда, в первом поколении
Откуда
Россиянин
Я добавил в посте, наверное правильно.

А теперь, ФОРУМЧАНЕ, посмотрите эти песни http://my.mail.ru/mail/magdalina-50/video/3058/5137.html
http://my.mail.ru/mail/ir-66/video/207/1398.html

Вот ещё http://my.mail.ru/mail/plehanova1971/video/_myvideo/1.html
Делайте выводы. Нужна ВАМ эта каша?! Или, ещё такой, вариант посмотрите http://my.mail.ru/mail/tninar/video/_myvideo/2794.html Как теперь, с желанием быть в статистике, с названием этой ветки?
 

Aleksis

Боишься не летай, летаешь не бойся!
Славяне ,если Бог пустил нас в небо, нестоит испытывать его доверие.
Тоесть клевать с неба творение Богово :IMHO
 

asz

Я люблю летать и самолеты!
Эта ветка, скорее не для пацифистских настроений, а по возможности защититься от других "божьих тварей", которым заповеди "не убий" преднамеренно не учитываются в их житии...
По-моему никакого милитаризма.
Многие участники форума не понаслышке знают что такое война и не думаю, что они ею одержимы- скорее наоборот. Если домохозяек на специальных курсах обучают как дать отпор хулигану, а не "подставлять ему вторую щеку", то мужчины, в какой бы стране они не были, должны защищать свой дом и свою семью хотя бы тем, на что они способны
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Тему заблокировал, дабы не было соблазна дать волю философствованиям, которые почему-то обязательно потом скатываются на обсасывание текущих событий.
 
Вверх