Будем построить Сам.Алё.т.

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Толя   почему ты начал ветку с аватаркой мальчика и там  тебя представили как новичка, а на самом деле ты  старейший. где ты был чувак все это время?
Да  я и не был новичком я сразу "с коробля на бал" ;) ;D ;D ;D

Я тут в "винто-крылах" обитаю давненько.. :~)
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Еще один..
Ну тогда и вы сходите в гараж,приварите пруток и попробуйте ..убедительно прошу отписаться как у вас вышло...
Это разные способы, разные приспособления. Работают оба способа нормально, вопрос сноровки и личного пристрастия.
Вернусь на минутку к шарикам. После гаража, канешна  :)
Не всегда есть необходимость развальцовывать трубку работающую чисто на сдвиг. Иногда, для удобства сбор/разбор., есть необходимость просто укрепить пакет из деталей. Я чаще применю развальцовку "за потай"  :) Места сопряжения плоских поверхнеостей и плоскостей вращения. Шарик подкладываю снизу втулки, что бы процесс был двухсторонним. Думаю сдесь работает привычка, наработанная годами. Помню, что при первых применениях, шарики летали везде, куда не попадя.  :eek: Обстрелявшись, набив и глаз, и руку, изготовил парочку простейших прилад, которые сверху - бойки. Основные. И парочку, тройку шариков вниз.
Правильней всё делать по ГОСТу и рычажным прессиком. :) Правильней с утра делать зарядку и плюс холодное растирание  ::) ;D
 

Вложения

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Или вот, передняя точка навески крыла. Радиусные шайбы собраны в пакет на киллевую балку. Втулка-трубка ф12х1,0, является одновременно и распоркой в килевой балке. Узлы вращаются относительно друг друга, поэтому приходится прятать втулки в тело соединяемых деталей.
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ту да ,согласен..это хорошо что вы с практикой человек..,применение шаров тут -самое то потому как[highlight] вылет у вас втулок мизерный[/highlight] ,главная задача спрятать развальцовку в фаску проф-шайб.А вот с вылетом втулок в 1 диаметр -тут харики не проканают.
Я только за такую технологию. ;)
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Ту да ,согласен..это хорошо что вы с практикой человек..,применение шаров тут -самое то потому как[highlight] вылет у вас втулок мизерный[/highlight] ,главная задача спрятать развальцовку в фаску проф-шайб.А вот с вылетом втулок в 1 диаметр -тут харики не проканают.
Я только за такую технологию. ;)
Естественно, в каждом конкретном случае, свой вариант. На длинный вылет, я с обратной стороны вставляю направляющий стержень с конусом в основании. Что бы не гнуло втулку и чуть, чуть развальцовывало низ.  :eek:
Я привёл один из вариантов развальцовки.
 

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
СУХАНОВУ А.Н.

Развальцовка у Вас аккуратная! Не хуже заводской. А трубочки где покупаете? Спасибо за ответ.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
СУХАНОВУ А.Н.

Развальцовка у Вас аккуратная! Не хуже заводской. А трубочки где покупаете? Спасибо за ответ.
   :eek: Развальцовка обычная. Рука набита  :) А лицо уже отошло  ;D
Трубки нерж. у нас в Киеве, больше чем троллейбусов на душу населения по всей стране  :mad: И даже бесшовной, нерж. Металл Холдинг вполне удовлетворяет весь ассортимент по не малому сортаменту нашего АИ-10-го.   
Алюминий 2024 Т, то же начал появляться в приблизительную замену Д16Т. И с нормальными для трудового народа  :) ценами. И даже в виде труб  :eek:
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
В  общем  Америка  корни  свои  пустила  не  по  детски............. ;D
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
В  общем  Америка  корни  свои  пустила  не  по  детски............. ;D
:-? Нержавейка у нас в Днепре выпускается. Есть и польская. Сегодня трубу 20х20х1,2 купил итальянскую, а 25х25х1,5 уже похоже и на китайскую  :eek: ;D
Люминь 2024, то же Европа. В принципе и китай проверяли, соответствует заявленным хар-кам из сертификата. Есть и европейский люминь. А "Кайзер", если продаёт большим оптом, так его можно купить и в Германии, и в ещё где по Европе, дешевле чем в Штатах.
Евросоюз, он интересная штука, смотря каким глазом на него посмотреть  :eek: Кому то одни гомики с педер...ми  мерещатся  ;D А кому то материалы на ЛА купить. И мне лично всё равно кто изготовил метал и кто продал, цена/качество устраивает, в квартиру с оружием не лезут, значит работаем. А кто там и какого цвета, природа разберётся.  :)
Я где то читал, что по некоторым видам комплектующих к авиатехнике, Штатам сами Штаты и рынок. Огромадный. Т.е. внутри продают больше, чем корни куда то пускают. 
 
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, ясно  всё, куда  деваться.............обидно, что  раньше  пили  из  одного  стакана  , а теперь.............
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
обидно, что  раньше  пили  из  одного  стакана  , а теперь.............
Вот и надо было продолжать пить  :mad: Самое хреновое в жизни - работа деда Мороза. Мотаться по всему миру и ... конфликты улаживать  :eek: "Подарками" типа разруливать :mad: Родители должны помогать своим детям поверить в сказку. А деды Морозы пусть не шастают, а  экологией занимаются. У себя в ... Лапландии. ;D
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Правильней всё делать по ГОСТу и рычажным прессиком. 
Вот в Германии прессик подсмотрел. Очень удобная вещь для развальцовки пистонов. И размер  обжатия в упор регулируется.
 

Вложения

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Развальцовка наружная , не впотай.
:) Очень, ну очень напоминает прессик, для развальцовки люверс , пистонов и прочей одёжной фурнитуры.  :) Даже боёк-ручка сверху, на мелкие заклёпки. Но это всё по тонкостенной фурнитуре. Нержавеющий "пистон" ф6х1,0 (0,8), надо будет потрудиться. Для пошива крыла, чехлов, самое то  :)
Кто был на предпоследнем (союзном) слёте в Риге, и в перерывах от Спилве и пива в Майори  ::) посещал различные хозмаги в городе (особенно на ул. Суворова)  :) вспомнит и такой ...прессик ...
 

Вложения

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Нержавеющий "пистон" ф6х1,0 (0,8), надо будет потрудиться. 
Нет, там усилие приличное, 6х1 нержавейку легко развальцовывает. Лично сам пробовал. Наконечники под развальцовку только сами делали, в комплект пресса не входят.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Нержавеющий "пистон" ф6х1,0 (0,8), надо будет потрудиться. 
Нет, там усилие приличное, 6х1 нержавейку легко развальцовывает.
:eek: Поинтересуюсь у производителя более тщетельнее  :) Устал я шарами баловаться  ;D
 
Вверх