Будущее форума REAA.RU ВАЖНО

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
Очень не много опций.

1. Текущий админ соглашается рулить процессом за деньги. Нанимает людей, делает новый форум.

2. Появляется новый чел которые все берет в свои руки и перекачивает инфу в новый форум с разрешения или без разрешения текущего админа. Он становится новым владельцем форума и собирает плату.

3. Все идет своим чередом по воле текущего админа при общей апатии  и неучастии масс и админ ставит новый форум, старый умирает из за отсутствия поддержки.
 

mvn

Я люблю Летать!
Откуда
Ейск
Доброго дня Форумчане. 
С разрешения предыдущего Оратора осторожно добавлю еще одну опцию:
4. Обратиться к уже существующим, раскрученным авиационным сайтам с просьбой взять под свое крыло для менеджмента, администрирования и переноса форума с сохранением контента " REAA" на разумно возмездной основе.
 

mvn

Я люблю Летать!
Откуда
Ейск
К примеру сайт fpln.ru поначалу существовал на общественных началах , стало трудно содержать в свободном доступе сайт сделали подписку платной и сайт продолжает существовать в свободном доступе информационно а при составлении полетных планов с передачей данных в iprf.ru, платно. И на REAA можно сделать нечто подобное: "Основной" сделать бесплатно а "Торговлю" при подаче объявления платно.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
В целях сохранения форума готов перечислить деньги 
Поддерживаю штурмана. Давайте для всех участников  установим ежемесячную плату, как за телефон или свет. Ну например 100 рублей в месяц. Или 200...или как решим. Никто не обеднеет за 2 буханки хлеба в месяц....или побольше...За интернет же платим. Можно усложнить с учётом часов пребывания и пустомельства. Я ЗА. С "политических" втрое ;D
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Мы получаем полностью новый форум. Где не будет ни прежних пользователей, ни прежнего содержимого. Ничего. Т.е. надо будет пройти заново регистрацию.
Также, скорее всего, с переходом на новый форум изменятся ссылки на темы. То что у вас в закладках или в сообщениях оно перестанет работать и будет выдавать ошибку.

вы что..на полном серьезе собираетесь вот так бездарно грохнуть этот ресурс?)
вы отдаете себе отчет в своих действиях и их последствиях для всего российского сообщества АОН?)
наш общероссийский форум BMW за всю историю своего существования пережил несколько радикальных преобразований, при этом не потеряв ни одной запятой контента и никто из пользователей не испытал никаких неудобств..
а вы спокойно заявляете-не будет ни прежних пользователей, ни прежнего содержимого..не будет ничего!?))

это примерно тоже самое если б КВС обьявил в салон по громкой связи-ребятки,я вам сейчас исполню пару вещей, после которых скорее всего не будет ни самолета, ни его содержимого-вас, чемодано-пассажиров))

ЕСЛИ МЫ ХОТИМ СОХРАНИТЬ ФОРУМ ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬ ДЕНЕГ И НАНЯТЬ НОРМАЛЬНЫХ ПРОГРАММИСТОВ, СПОСОБНЫХ ВЫПОЛНИТЬ ЭТУ РАБОТУ С ПРЕДСКАЗУЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ.


ПОДДЕРЖИВАЮ !!! Сколько надо денег , чтобы не грохнуть этот бесценный опыт ? Уважаемый Администратор , как можно слить бесценный опыт ?
  Коллеги , давайте сбрасываться , но  бездарно уничтожить опыт авиаторов считаю верхом цинизма и непрофессионализма .

Однозначно поддерживаю идею скинуться всем сообществом реаа, чтобы не потерять и бесценный опыт и живое общение.
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Да, я тоже за то, что бы скинуться. Форум терять нельзя. Это последнее, что еще у нас осталось!
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Странно что leksey выключился из дискуссии. Было бы куда конструктивней, если бы он продолжил в ней участие.

Вообще, вопрос сохранения форума не простой. Вот тоже поставил его на закачку на всякий случай. Подумалось - да вот по этой копии можно будет его, если что, и восстановить, на другом движке, на другом хостинге, а может даже и на отдельном сервере, ну только в названии какуюнть букву изменить, распределить администрирование среди ответственных и авторитетных участников, и вот он - форум принадлежащий самим участникам - что ещё может быть лучше?

Ан нет -  закачивалка то закачивает только то, что в открытом доступе, то есть только посты. А к регистрационной информации участников может иметь доступ только администратор. Поэтому без него полноценно форум не восстановить. Ну или на новом всем нужно будет заново регистрироваться. Хотя, на совсем крайний случай, и такой вариант пойдёт. Только вот как донести это до всех? Если это сделать тут, пока работает форум - это будет запредельно неэтично, а после того, как форум рухнет, такой возможности уже и не будет. Короче, нужно договариваться как-то. Только вопрос - с кем?

В этой связи хотелось бы знать -
- Кому форум принадлежит? То есть на кого зарегистрировано его доменное имя?
- Какие цели преследует собственник, имея этот форум? На кой ему нужна вся связанная с этим делом канитель?
- каковы материальные издержки, связанные с форумом? Кто их несёт, из каких источников, и зачем?
То есть - с кем вообще можно разговаривать о будущем форума? Потому как, полагаю, что только с хозяином этого проекта можно обсуждать его, то есть проекта, судьбу.

У кого-нибудь есть какая-нибудь информация на этот счёт? На самом форуме чёт не нашел про это ни строчки
 

Stanislavz

Я люблю строить самолеты!
Не дам форуму сникнуть. Поиск дает такео. https://www.google.com/search?q=yabb+2.4+migration&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b-m

Варианты есть. На что и где мигрируем ? Я сам как бы и пргорамист..
 

Sokratov

PPL (Diamond DA40NG)
А какая вообще поддержка ему требуется? Работает и работает себе... только хостинг оплачивать, да и все.
 

Sokratov

PPL (Diamond DA40NG)
Готов скинуться на хостинг и домен.

Для примера у меня есть хостинг (небольшой, на 3 или 4 Гб, точно не помню) и домен - за все вместе плачу около 4000 руб в ГОД.

Понятно что тут вес в разы больше, т.к. материалов много, но и народу тоже много. Надо организовать сбор средств да и только. Зачем убивать форум? Обычно его просто переносят в ссылку .../oldforum/  и все.
 

Lek-230

Я всё еще учусь! Налёт 92.2 часов. Авг '20.
Откуда
РФ, Омск
В целях сохранения форума готов перечислить деньги 
Поддерживаю штурмана. Давайте для всех участников  установим ежемесячную плату, как за телефон или свет. Ну например 100 рублей в месяц. Или 200...или как решим. Никто не обеднеет за 2 буханки хлеба в месяц....или побольше...За интернет же платим. Можно усложнить с учётом часов пребывания и пустомельства. Я ЗА. С "политических" втрое ;D
ежемесячная плата - это разумно.
 
Странно что leksey выключился из дискуссии. Было бы куда конструктивней, если бы он продолжил в ней участие.

Вообще, вопрос сохранения форума не простой. Вот тоже поставил его на закачку на всякий случай. Подумалось - да вот по этой копии можно будет его, если что, и восстановить, на другом движке, на другом хостинге, а может даже и на отдельном сервере, ну только в названии какуюнть букву изменить, распределить администрирование среди ответственных и авторитетных участников, и вот он - форум принадлежащий самим участникам - что ещё может быть лучше?

Ан нет -закачивалка то закачивает только то, что в открытом доступе, то есть только посты. А к регистрационной информации участников может иметь доступ только администратор. Поэтому без него полноценно форум не восстановить. Ну или на новом всем нужно будет заново регистрироваться. Хотя, на совсем крайний случай, и такой вариант пойдёт. Только вот как донести это до всех? Если это сделать тут, пока работает форум - это будет запредельно неэтично, а после того, как форум рухнет, такой возможности уже и не будет. Короче, нужно договариваться как-то. Только вопрос - с кем?

В этой связи хотелось бы знать -
- Кому форум принадлежит? То есть на кого зарегистрировано его доменное имя?
- Какие цели преследует собственник, имея этот форум? На кой ему нужна вся связанная с этим делом канитель?
- каковы материальные издержки, связанные с форумом? Кто их несёт, из каких источников, и зачем?
То есть - с кем вообще можно разговаривать о будущем форума? Потому как, полагаю, что только с хозяином этого проекта можно обсуждать его, то есть проекта, судьбу.

У кого-нибудь есть какая-нибудь информация на этот счёт? На самом форуме чёт не нашел про это ни строчки 
Чуток почитайте. Немного ясности прибавится
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1565602677/65#65
 

alex_KPE

Я люблю конструировать, строить и летать!
Откуда
Murmansk
ежемесячная плата - это разумно. 
Поддерживаю! Думаю, что технически это не сложно. Разумно предусмотреть несколько вариантов оплаты (карта, электронный кошелек, перевод и т.д.). Обязательная закладка о состоянии взноса каждого участника, или информация в "личном кабинете".
 
Смущает одно : несколько лет назад я предложил Админу : мой программист готов взяться и сделать так , чтобы самый элементарный вопрос - урезания фото происходил автоматически . Сколько народа на этом споткнулось , не перечесть ! Суть ответа - нет . Я предлагал БЕСПЛАТНО это сделать . 
Супер актуальный вопрос.
Сколько с ним народу мучается?
Это нужно учесть в новом формате.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
IMHO, сохранились одни html-страницы. С фотографиями и вложениями наверное побольше будет :)
Значительно больше. Я скачал этим же методом только ОДНУ ветку автожирного раздела состоящую из 28-ми страниц. Скачивание длилось 13,5 часов(дома оптоволокно) и не видно было конца. Не дождался, остановил скачивание. Когда открыл - все на месте, все 28 страниц: текст, фото, все ники, работают ссылки на сторонние ресурсы. Не скачалось только оформление, все на белом фоне и динамические объекты недвижимы(смайлики, gif-аватарки)

И заняло это все 8,6ГВ - дна только ветка из 28 страниц (!!!). 
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
@ marcons, поскольку Вы обозначены как Global Moderator, значит должны связь иметь с администрацией и хозяевами форума? Через Вас можно до них озвученные в ветке мысли донести?
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Не переживайте, все озвученные мысли на контроле у владельцев.
 

leksey

Член команды
1. Просьба к тем, кто хочет помочь.
Сделайте, пожалуйста, руководство в картинках, как обновить свой адрес электронной почты.

2. По скачиванию форума. Может быть лучше чтобы это сделал кто-то один и выложил этот дамп на Яндекс.Диск для всех остальных? Насиловать хостинг качалками это приведет к его замедлению. Подумайте об этом.

Если кто-то продвинут компьютерно или имеет таких специалистов, поручите эту задачу скачивания им или выполните ее сами. Вот это будет польза. И будет правильно скачанный архив, которым можно пользоваться, а не просто забитый файлами диск. Офлайновый архив форума, сам по себе, тоже штука полезная, мне кажется.


По поводу оплаты у меня возникла такая смешная мысль. Вы предлагаете платить за форум? Так никто не мешает вам делать это прямо сейчас - называется это вступление в АОПА Россия.

Содержание форума, поддержание его работоспособности, а также попытка миграции это деньги. Или их кто-то платит за вас или их платите вы. АОПА вам слова не скажет, раз согласилась форум принять себе на баланс, будет его поддерживать на определенном уровне. Но если сосед вскапывает палисадник около вашего общего дома в свой выходной, то можно улыбнуться, вот чудак, а можно тоже лопату взять и помочь. Но если не брать, палисадник все равно будет.
 
Вверх