Будущее...

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Но почему опускаются под углом к горизонту не совсем понимаю.
Потому что они имеют горизонтальную составляющую скорости и должны ее полностью  погасить перед касанием земли а кроме тяги двигателей ничего для этого нет.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
И опять "молчок" о том, что "машинка" Элона - "Цесла", уже ушла с орбиты земли, в нашу солнечную систему и скорее всего отправилась на Марс.
Не зря Элон сказал, что первая экспедиция на Марс, будет "билет в один конец" ;)
 

Грей

Я люблю строить самолеты!
Если я все правильно понял, то на данный момент эта ракета обладает самой большой грузоподъемностью в мире (ну, если журналисты не врут, конечно).
Ну, конечно, бабы брехать не станут! (с)  :D
Илон Маск - это не изобретатель, а шоумен.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ну, конечно, бабы брехать не станут!
А кто у нас бабы ;D
Не те ли, кто прилетели сегодня к нам в Волгоград, на борту самолёта МЧС(Супер джет 100), который может "везти" 100+ человек. Но там, на борту, всего было нескольео человек ;D
И на его борту, КРАСИВО было написано - МЧС РОССИИ :mad:
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
это о чем-то говорит?)
Да о том, что у нас чиновники и олигархи бесятся от жира, а народ живёт в нищите. А наши СМИ и чиновники кричат что у нас всё хорошо и всё что у нас есть, это лучшее в мире и не имеет аналогов в мире, а за "бугром" всё плохо. Но когда там что-то сделано лучше, то просто об этом молчат, а чаще поливают грязью или говорят , что это просто показуха или дают народу неправильную информацию.
Это относится и к компании Space X Элона Маска. Его здесь называют авантюристом, который думает только о деньгах. А то что его компания Space X уже обогнала американскую космическую компанию NASA и естественно Роскосмос, естественно у нас умалчивают или называют все его успехи блефом или показухой. И замалчивают факт, что Маск ещё владеет ведущей в мире компанией по производству электромобилей, чего у нас нет и в ближайшее время не предвидеться.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
И замалчивают факт, что Маск ещё владеет ведущей в мире компанией по производству электромобилей, чего у нас нет и в ближайшее время не предвидеться.
Как ездить на электромобиле зимой на Севере?
У Вас там в Волгограде зимой не наблюдаются проблемы с аккумуляторами при попытке завести замерзшее авто?

А у американцев выпавший снег в 5 см уже национальная катастрофа.

Хотя есть отличная альтернатива.
Летом ездить на электромобилях которые в три раза дороже бензиновых, а зимой ездить на бензиновых автомобилях.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Не всё пошло по плану.
Похоже, что личный электромобиль Элона, с манекеном астронавта на борту носителя, не выйдет на Марсианскую орбиту(как было задумано), пролетит мимо и уйдёт в астероидные кольца Сатурна. Хотя время ещё много и траекторию возможно будет скорректировать.
http://www.omanday.com/post/blog/information/tesla-car-sent-to-mars-takes-wrong-turn/3147
Сам Элон сказал, что он "забыл" свои документы на эту машину в ней. Но я думаю, что это он сделал специально, что-бы на борту его "машинки" навечно остались эти документы, подтверждающие, что это была его идея и успех.
Да, частный владелец компании может себе это позволить, т.к. это его деньги, а не государственные.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Пояс астероидов это не около Сатурна а между Марсом и Юпитером. По поводу непопадания в заданную траекторию тут ничего удивительного нет. Для таких длинных траектоий это сложно.  Даже при миссиях на Луну аполлоны делали 3 коррекции траектории. У машины же нет возможности ничего скорректировать. А вторая ступень уже потеряла работоспособность  из за разрядки ее батарей (гарантированное время работы всего 12 часов).
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Пояс астероидов это не около Сатурна а между Марсом и Юпитером.
Спасибо, что поправили :)
Смотреть в "живую" космический полёт "машинки" Элона Маска, можно здесь:
http://money.cnn.com/video/technology/2018/02/09/spacex-starman-journey-space.cnnmoney
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ещё про космический полёт электромобиля Маска:
https://newatlas.com/tesla-roadster-fate/53317/
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
И опять "молчок" о том, что "машинка" Элона - "Цесла", уже ушла с орбиты земли, в нашу солнечную систему и скорее всего отправилась на Марс.
А почему должен быть не молчок?
Что что то произошло впервые в истории? Ах да мобиль запустили, так Ровер на Луну уже летал! И луноход был.
А тут еще даже точный маршрут неизвестен :D
Смотреть в "живую" космический полёт "машинки" Элона Маска, можно здесь:
Зачем, это ВАс на что то втыкает? :(
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Ещё про космический полёт электромобиля Маска:
https://newatlas.com/tesla-roadster-fate/53317/
Что то это мне напоминает аферу.

Довольно странно получается.
Видеокамеры были установлены на боковых блоках и прилежно отслеживали полет от старта до посадки.
Видеокамера была установлена около двигателей центрального разгонного блока и отслеживали как они работают.
А самый главный груз как то оставался в темноте и вдруг, бац, и уже далеко от земли.

Закрадывается сомнение типа "А был ли мальчик?".
Смотрим на свет и тени на том электромобиле что якобы уже бороздит просторы космоса.
В космосе не бывает боковой подсветки кроме переотражения от элементов самой конструкции.
И уж если Солнце светит со стороны наблюдателя (видеокамеры), то всё что будет в кадре будет освещено.

Вот я взял два якобы снимка из космоса.
Гляньте на них.
1. Кто и как отбегал от электромобиля и фотографировал его со стороны ???
2. Почему  это на снимке (мордой вперед) когда солнце светит наискосок сзади, на авто ну очень хорошо освещены обе фары которые явно должны быть в тени?
3. Почему на снимке (авто боком) когда солнце позади камеры на авто затенен низ левого борта?

Вот уж действительно пиндосовский пипл хавает любую туфту.
 

Вложения

Вверх