"Буревестник". Планер и самолёт.

FlyCat

43 регион
Верно. ручки пообломаешь пока Буревестник сделаешь
Обоснуйте ваше мнение?
В описании написано, что металлические детали отличались простотой. Не думаю, что в деревянных деталях есть что-то хитровыгнутое.
 

FlyCat

43 регион
А вы с какой целью интересуетесь..??
С практической. Если у Вас есть информация о нетехнологичности этого самолета, представьте её здесь, пожалуйста. Не думаю, что в трамвайном парке были тепличные условия для постройки, поэтому, вероятно, решения были простейшие, не требующие дефицитных материалов.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
На  самом  деле  он  на  мой  взгляд  несколько  заморочен  с  всякими там  планочками  и  перемычками.  Сейчас  по  опыту  предыдущих  авиаторов  все  проще  можно  сделать,  в  конце  концов  мы  же  в  в  21  веке  парни.  А  схему  оставить  прежней.  Не  стоит  заморачиваться  на  тупом  повторении.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
а что такого необычного или интересного в схеме?
самолет обычной схемы.
или делать копию или не делать вообще. :IMHO
 

ikono

Летающий строитель
Посмотрел на "Буревестник" и сразу подумал, как на него похож мой Ульф-2 "Буратино" Однако, вес пустого Ульфа 210 кг. Бог знает, на какие перегрузки был рассчитан "Буревестник". Затем, двигатель - 4-тактный? Вряд-ли... А это +15-20 кг. Глушитель - был? :) Вот и получается, что экспериментальный / рекордный самолёт - это одно, а рабочая лошадка, которая каждый погожий день из Москвы в Одессу пролететь может - несколько другое... Так что изначальное желание сменить Ульф на Буревестник у меня, после раздумий, поубавилось. Впрочем- строителям "Буреветника" - респект! :)
 

yvs

Я люблю дископланы и автожиры!
Интересует подробная информация по Буревесстнику С-4.
Может кто-нибудь поделится?
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
yvs вроде в крыльях родины или моделисте-конструкторе были какие-то чертежи. У нас на кружке копия этого самолета была. А так тебе прямая дорога в Монино. Там он висит в ангаре, может договоришься спустить. И еще руки чешутся посчитать его.
 

yvs

Я люблю дископланы и автожиры!
Fa-Fa! Спасибо. Проштудировал что есть. Хотелось бы поподробнее. Есть чему восхищаться.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Сразу бросается в глаза  полностью переделанный фюзеляж  и серьезно измененное оперение.
 

Shatcur

Хочу в небо
да красивый летательный аппарат, интересно было бы такой простить
 
Вверх