Частые вопросы по регистрации ВС (сбор вопросов)

leksey

Член команды
Ну что. Я получил регистрации двух аппаратов, документы на которые заполнила Наталья.

Спасибо большое!
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
leksey сказал(а):
ЕЭВС номер будет ЕЭВС.03.3297. Я запопросил его для вас у центра по сертификации, дав ваши данные. 
Скажите, имеет значение в каком центре получать этот номер? Они как-то привязаны к СЦ ?
 

Нэт

Я люблю пассажирить на всем, что может летать!!
Vladimir1950 сказал(а):
leksey сказал(а):
Ну что. Я получил регистрации двух аппаратов, документы на которые заполнила Наталья.

Спасибо большое!
А № ЕЭВС где получили и по чём? Рег.№ после него получать не сложно.А вот с ЛА более 495кг заморочек больше.особенно с № ЕЭВС
Подали доки на ЕЭВС СВС по типу Авиатики 7 апреля. 10 мая получили регзнак на него.
По получению номера ЕЭВС - это от Бюро экспертизы Никитина. Цена определенная. У меня есть забронированные Алексеем номера. Это не проблема.
Почему Вы считаете,что заморочек с ЛВС на получение регистрации больше?
Госпошлина да - больше.
Если есть что регистрировать - заполняйте форму, которую дал Алексей выше - рассмотрим. Мы в переписке потом откорректируем и дадим рекомендации и инструкции,что делать дальше и какие доки готовить
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Alekzanderr сказал(а):
имеет значение в каком центре получать этот номер?
Видел как-то копию исторического самолёта ВОВ. Номер у него RA-[highlight]1945G[/highlight] Подошёл к пилотам, прикололся: "И тут, говорю, блатные номера!" Посмеялись...
 
Giazint сказал(а):
Vladimir1950 сказал(а):
leksey сказал(а):
Ну что. Я получил регистрации двух аппаратов, документы на которые заполнила Наталья.

Спасибо большое!
[/quoС
Подали доки на ЕЭВС СВС по типу Авиатики 7 апреля. 10 мая получили регзнак на него.
"по типу Авиатики"  - мой, Алексею, Наталье и Данилу огромное спасибо !
 

Нэт

Я люблю пассажирить на всем, что может летать!!
9N-ADV сказал(а):
Giazint сказал(а):
Vladimir1950 сказал(а):
leksey сказал(а):
Ну что. Я получил регистрации двух аппаратов, документы на которые заполнила Наталья.

Спасибо большое!
[/quoС
Подали доки на ЕЭВС СВС по типу Авиатики 7 апреля. 10 мая получили регзнак на него.
"по типу Авиатики"  - мой, Алексею, Наталье и Данилу огромное спасибо !
аа, приветик, наш друг! :)
 

Нэт

Я люблю пассажирить на всем, что может летать!!
Vladimir1950 сказал(а):
leksey сказал(а):
Ну что. Я получил регистрации двух аппаратов, документы на которые заполнила Наталья.

Спасибо большое!
А № ЕЭВС где получили и по чём? Рег.№ после него получать не сложно.А вот с ЛА более 495кг заморочек больше.особенно с № ЕЭВС
Сегодня еще один владелец ВС( планера Циррус, купленного в Германии) сдал в Росавиацию подготовленные с нашей помощью доки :)
 

Нэт

Я люблю пассажирить на всем, что может летать!!
9N-ADV сказал(а):
Я сразу догадался, кто есть Нэт  ;) Приветик!!!
это меня так один КВС из Афл называет иногда)) А раз здесь все зашифрованные - и я решила пойти тем же путем
 

Нэт

Я люблю пассажирить на всем, что может летать!!
но готов любому помочь и подсказать.
Бесплатно, конечно.
Так как зарабатывать на этом нельзя.
присоединяюсь. расскажу как зарегистрировать или перерегистрировать американское ЛВС. как подготовить документы для законного получения СЛГ.
толкованием тональностей жужжания мух в головах чиновников МТУ не занимаюсь принципиально. оплату "услуг" центров по сертификации считаю вредительством и штрейхбрейкерством.
:) Да!Я тоже втянулась в это дело из чистого альтруизма
 

Нэт

Я люблю пассажирить на всем, что может летать!!
Владелец Цирруса вчера получил регзнак! А еще сдали доки на планер АС-7. Так что не все так  сложно в подготовке документов на регистрацию! :)
 

leksey

Член команды
Есть желающие что-нибудь зарегистрировать? Особенно такие, кто не торопится?

Надо попробовать вариант с Госуслугами. Может быть, уже заработал.
 

Нэт

Я люблю пассажирить на всем, что может летать!!
еще один планер получил регзнак. По СЛГ еще не пробовала заниматься. Продолжаю заполнять доки на регистрацию.
;) Ну, по Госулугам можно не торопясь попробовать
 

leksey

Член команды
С госуслугами совсем все плохо стало. Росавиация совсем перестала оказазывать услуги через ЕГПУ. Надо этим вопросом заниматься.

С удивлением узнал, что работает и вот такая доверенность. Без указания конкретного ВС. А на любое, принадлежащее доверенному лицо.

представлять мои интересы по вопросу регистрации прав собственности на воздушные суда, их возникновением, наличием, переходом, прекращением, изменением, регистрацией ранее возникших прав, и регистрации в государственном реестре ВС гражданской авиации, а также по вопросам, связанным с получением разрешения на бортовые радиостанции. Также уполномочиваю по вопросам получения сертификата лётной годности (удостоверения о годности к полетам).  Для выполнения полномочия предоставляю право осуществлять оплату государственных пошлин, подавать и подписывать заявления, получать и подавать справки и документы, сдавать документы на регистрацию, получить все документы после государственной регистрации, в том числе свидетельство о государственной регистрации в государственном реестре гражданских прав, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на пять лет, без права передоверия.
 

leksey

Член команды
aviastar65 сказал(а):
leksey сказал(а):
[highlight]работает не всегда[/highlight],как показывает практика..
не все нотариусы готовы подписаться под таким и на такой срок.проверено.были отказы.
большинство доверенностей, удостоверяющихся и использующихся в нотариальной практике могут содержать самые широкие полномочия,например,как вышеуказанные,но все они,как правило привязаны с одному объекту.
Среди нотариусов встречаются странные люди. Некоторые просят договор показать или контракт. Но почти всегда их удается убедить, что ничего не требуется кроме паспорта для выписывания доверенности.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Mill сказал(а):
проблема с Госуслугами достаточно простая и понятная - при регистрации ВС производится две операции:
1.Регистрация ВС в реестре прав собсвенности
2.регистрация в реестре ВС.

Парни, несколько вопросов.
Операции выполняются поэтапно или в любом порядке?
Факт уплаты транспортного налога возникает в какой момент?
Операция выполняются поэтапно. Потому что поставить в реестр ВС без права собственности нельзя.
На практике обычно одновременно подается два заявления.
Налог начнет капать с момента регистрации права собственности.
 

Нэт

Я люблю пассажирить на всем, что может летать!!
Сегодня в Росавиацию сдали доки на регистрацию ЛВС из Новосибирска :)
 

leksey

Член команды
Mill сказал(а):
проблема с Госуслугами достаточно простая и понятная - при регистрации ВС производится две операции:
1.Регистрация ВС в реестре прав собсвенности
2.регистрация в реестре ВС.

Парни, несколько вопросов.
Операции выполняются поэтапно или в любом порядке?
Факт уплаты транспортного налога возникает в какой момент?
И? Что мешает право зарегистрировать электронным способом?

Операции выполняются одним куском. Почему-то ФАВТ против регистрации только права. Как я понял. Но вот в реестр может поставить без регистрации права. Но это не каждому дано. Но я такое видел.
 
Вверх