Черная ли весна? (статистика катастроф)

Chita

Я люблю строить самолеты!
С 24 по 25 мая, в разных регионах, произошло, по разным  данным, более 10 ЛП, в том числе несколько катастроф. "Чёрный" День? Чем это объяснить?
 
С 24 по 25 мая, в разных регионах, произошло, по разным  данным, более 10 ЛП, в том числе несколько катастроф. "Чёрный" День? Чем это объяснить?
-После зимы это первые дни когда вылетают практически все,навыки еще не восстановлены а погода  не стабильная,это коротко....
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
С 24 по 25 мая, в разных регионах, произошло, по разным  данным, более 10 ЛП, в том числе несколько катастроф.
Не правда.
С 24 по 25 мая 2013 года в РФ случилась единственная катастрофа - 25.05.2013, незарегистрированный дельталёт в Дмитровском р-не, Московской обл., погибло 2 чел.
 
что мне хотелось сказать ! это очень нужная страница и хочется надеятся , что многих наши обсуждения заставят задуматься и помогут не остаться в небе навсегда ! сегодня мне пришло в личку письмо , я небуду писать ник , его все знают , зачем , просто хочу узнать мнение других участников !   
Нужно восхищаться! И как можно больше! Потому что авиация для того и существует! Иначе никто в ее не пойдет. И ничего Бекасу от бочки не будет. Он их 15 лет крутит, как и остальной комплекс фигур прямого пилотажа.
я сам не паймальчик в воздухе , но все же ......
 
V

vfhn

Вот такую картину наблюдал в начале Октября. Куда ветер дует видно по ориентирам(каменное укрепление склона).
 

Вложения

V

vfhn

Может прокомментируют на этом форуме, что они  затеяли в том полете? Оттачивали технику пилотирования возле ЛЭП? Горелка у них работала с большими паузами, было видно что балуются(на мой конечно взгляд). Пролетели над проводами в каком то метре.
 

Вложения

произошло, по разным  данным, более 10 ЛП
-- а по моим данным - более 10000 и только за пять минут.
Любые данные о происшествиях без указания первоисточников - есть брехня провокационного толка с соответствующим к ней и ее авторам/разносчикам отношением.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
чему быть того не миновать
-- а вот это - обычно основной довод безответственных пофигистов. Из которого в один ход следует, что напрягаться не надо, учиться не надо, технику обслуживать не надо - все равно против кармы не попрешь.
Хорошая у вас подпись, думаю, вам пора ей воспользоваться :)
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
СЛА - это затянутое ЛП
Ага, и жизнь это затяжной прыжок из п.... в могилу тогда уж.
С таким настроением не стОит наверно даже начинать что либо и уж точно строить (проектировать тем более) самолетку.....
И построим и облетаем.  Стоит оно того или нет, вопрос не из этой ветки.
Не хотите логически мыслить, бога ради. Считайте сумму успешных вылетов в общей статистике вашим ангелом хранителем :)
 
статистика ДТП страшна, но столько техники в % соотношении не выбывает
-- и это закономерно. Поскольку наземный транспорт может остановиться в любое время и в любом месте.  И никакое повышение требований к технике и личному составу авиации не компенсируют невозможность произвольных остановок в пути.
 
Вверх