чертежи СН-801

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
По поводу первого я сильно сомневаюсь. Наверняка люди продают свои чертежи. Посмотрел как могу выложить чертежи - пока ничего хорошего не придумал. Сейчас работаю в Нанокаде - почти полный аналог Автокада. Из него не могу сохранить чертежи не в каких других форматах. Возможны варианты - печатать, сканировать и выложить в формате картинки. Или проще - пишите в личку - отправлю чертежи, допустим, стабилизатора и киля.
 

airserg

мне нравиться этот форум ;-)
Возможны варианты - печатать, сканировать и выложить в формате картинки.
зачем такие сложности существует куча софта ну например Universal Document Converter печатает прямо в файл любого  растрового графического формата либо в пдф
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Ну очень хороший я программист, но никогда не пользовался таким совтом - ленивый. Скажите как сделать - сделаю. Догадываюсь что есть куча всякого и прочего, но думать не хочу, и так проблем навалом. Знаете - скажите, сделаем.
 

kuenge

Я люблю строить самолеты!
В итоге вышесказанного. Есть у кого нить чертежи в форматах DXF или DWG ???  :~)
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
А разве не ясно сказано, что чертежи в формате Автокада? Разве это не DWG? Все чертежи в этом формате.
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Alexandr, ещё вопрос, может он конечно не в тему, но в принципе он будет интересен  и актуален тем, кто планирует приобрести чертежи Вашего самолёта  "ЗЕНИТ" АП-21!
Так как Вы приступили к постройке ещё одного такого самолёта, и уже наверное произвели заготовку всех необходимых материалов для постройки этого борта, расскажите пожалуйста, сколько и каких листов, угольников Д16Т и каких материалов потребуется для постройки планера АП-21?
 
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Вот на этот вопрос, к сожалению, точно не отвечу. Сейчас самолет строим с использованием старых заготовок. А сделано было много. По-этому я бы советовал в первом приближении ориентироваться на список материалов для 701. У 801 он не многим больше. Мы как-то приобретали материалы по мере изготовления и не очень записывали - виноваты, исправимся.
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
и не очень записывали - виноваты, исправимся.
Да, да исправляйтесь! :)
А так для тех, кто ещё на распутье какой самоль делать, было-бы очень полезно узнать сколько понадобится листов Д16Т и ещё чего!  Где-то тут ранее говорилось, что на 801-й (то есть АП-21) чуть-ли не в два раза больше металла понадобится.
    
 

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
Да Александр, я как то тоже Вас об том спросил, а в ответ тишина? И на Вашем сайте ни одного слова о стоимости чертежей. Хотелось бы знать подробности.
Если что можно в ЛС.
Спасибо.
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Чертежи проданы в очередной раз.  Относительно вопроса superradist777 и Максим(КВР) - по-моему я вам отвечал на почту.
 
Вверх