Что будет с крылом при встрече с дроном (видео)

sudogubitel

Я люблю строить самолеты!
maverick07 сказал(а):
с осколками оргстекла.
Ключевое слово "оргстекло"
открывает дверь в кабину
Если она была не на защёлке
окончательно размазывается о хвостовые створки
обычно там висит занавес
@ sudogubitel
Тут многим не нравится фраза "плавали-знаем", так вот это тот самый случай.

Зы: для тех, кто не понял о чём говорит наш коллега-это то стекло,которое на моей аватарке строго по центру.
Про защелку и занавес правильно, только, почему-то, они не остановили птичку. Ее останки удалял со створок, панели АЗС и двери лично.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Всё говорит о том, что дроны нужно оснащать устройствами  исключающими столкновение. Думаю это не сложно есть камера есть объект движущийся. Да и слабенький локатор думаю не проблема внедрить. В радиусе 1,5 км чуял чтоб. И достаточно.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
vuazen сказал(а):
Всё говорит о том, что дроны нужно оснащать устройствами  исключающими столкновение. Думаю это не сложно есть камера есть объект движущийся. Да и слабенький локатор думаю не проблема внедрить. В радиусе 1,5 км чуял чтоб. И достаточно.
Это практически не реально. Надо не просто увидеть темную точку но и определить что это за точка (птица; самолет; облако ) и определить что точка движется на тебя и столкнется. Даже и радар не поможет если оба объекта летят не по прямой. А радар на дрон и не влезет (думаете зря что ли носимые ПЗРК имеют тепловые ГСН ? а не радары)
 

maverick07

Дважды два-четыре
Всё говорит о том,
что нефиг этим дроноводам делать на высотах более 50м, а за полёты в зоне аэродрома вообще конфисковывать эти игрушки.
ЗЫ: если бы я запостил ЭТО на сайте РЦ дизайн, меня бы завалили помидорками
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Решением проблемы в России могло бы быть выделение  специальной небольшой постоянной зоны полетов для авиамоделистов и владельцев дронов. В каждом крупном городе (точнее за городом). Что бы если надо что то быстро проверить и испытать но неохота подавать заявку за 3 дня можно было поехать туда и там безопасно полетать. Можно например организовать такое по линии ДОСААФ. Сейчас по факту человек купивший дрон не имеет возможности легально им пользоваться. Те кто построил авиамодель в той же ситуации. При том что в стране огромные территории и найти пространство радиусом в километр для безопасных полетов не проблема.
 

maverick07

Дважды два-четыре
dima432 сказал(а):
Те кто построил авиамодель в той же ситуации.
Подтверждаю, хотя авиамодель, не оснащённая ФПВ, не представляет угрозы воздушному движению, т.к. отпускать её от себя на расстояние более 100м по горизону и выше 50м, не имеет смысла, т.к. теряется визуальный контроль за её пространственным положением. У самого двухметровая бензинка, летаю на берегу Волги, пока с властями конфликтов не было.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
maverick07 сказал(а):
Те кто построил авиамодель в той же ситуации.
Подтверждаю, хотя авиамодель, не оснащённая ФПВ, не представляет угрозы воздушному движению, т.к. отпускать её от себя на расстояние более 100м по горизону и выше 50м, не имеет смысла, т.к. теряется визуальный контроль за её пространственным положением. У самого двухметровая бензинка, летаю на берегу Волги, пока с властями конфликтов не было.
Ну не все модели так. Официальные классы ФАИ..
Вот планер F3J (спортивный без ФПВ) имеет смысл отпускать от себя и правила соревнований этого не запрещают. Поток смещается вместе с ветром. Время полета 10 минут. Высота растет и время полета идет. Отпускают планер от себя в точку а потом с трудом возвращают. Размах 3.5 метра положение вдали угадывается с трудом по реакции на ручки...
На счет высоты. Леер 150 метров плюс хороший динамостарт и будет все 200. В потоках до 300-400 метров легко...
 

maverick07

Дважды два-четыре
dima432 сказал(а):
Ну не все модели так
Мы не говорим про официальные старты под флагом ФАИ, где район, время и высоты согласованы со всеми инстанциями. Речь идёт о безумных дроноводах, которые хотят летать выше, дальше, быстрее..., находясь в виртуальной реальности.
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Безбашенные дроноводы, это эпидемия.
Ради красивого кадра лезут во все тяжкие.
Если попадет в самолет, то еще есть шанс.  А если такая штука попадет в конус НВ вертолета, которые как раз летают не высоко, экипажу и пассажирам точно хана  :(
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
но и определить что это за точка (птица; самолет; облако 
Оно и определять не нужно главное определить сближение. Сектор обзора не большой. Дрон определив, что в этом секторе движение просто уходит  в верх или в низ чтобы тот предмет вывалился из сектора. и снова в горизонт.
 
Вверх