«Что требуется для повышения эффективности использования поплавкового шасси дель

antony

Я люблю строить самолеты!
Вот не знаю какая редукция будет на редукторе G-13BB, Чернова, вроде у него(2,04; 2,35; 2,5; 2,64) Винт, с каким идет двигатель 186 мм, нам не подходит конструктивно, 175 -предел. 
У меня на G-13BB стоял винт 1.73 с редуктором Чернова 2.24  тяга была 225кг.   3 ку он делает тоже. По килям-на фото не понял-они опускаются глубже?...какая то тяга идет к ним.. d_v  все правильно объяснил.  Когда делал летающую лодку-сталкивался с такой проблемой. Менял и площадь и форму-особых изменений не было-на скорости она переставала управляться..было просто опасно взлетать...но нашел решение-и довольно простое.  Где то лежит в мастерской этот руль...оставил на память..сделаю фотку-покажу.. :)
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Как я понял, на фото показаны рули в рабочем положении, т.е. не поднятые, тогда ИМХО нужно площадь рулей увеличивать, причем в нижней части.
 

Вложения

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
Да на фото рули опущены. Подводка управления тросовая. К каждому рулю поворота подходят два троса, с петлей, зафиксированной на поворотном ролике на одном валу с рулем направления.
 

d_v

Откуда
Москва
Эти рули неправильные. Основная площадь руля в рабочем положении должны быть ниже нижней кромки транца (у вас - сзади транца). Размерность руля по вертикали (высота) в рабочем положении должна быть больше, чем размерность по горизонтали (у вас наоборот).
Руль - это с точки зрения физики то же самое крыло, думайте о его обтекании потоком так же, как об обтекании крыла. Никто же не пытается делать крылья с относительным удлиннением 0.5 и устанавливать их в аэродинамической тени фюзеляжа.
 

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
Для пробы наклепаем удлинение рулей по вертикали и побольше, с постепенной возможностью подрезать и укоротить. Пока не определим эффективную площадь рулей.

Вопрос, на взляд, по горизонтали, эффекивной длины рулей хватает?
 

compozitvint

Жизнь прекрасна
Откуда
Самара
один руль по середине ,как это и планировалась на эти поплавки 16лет назад ,эффективность руля проверена временем ,да и проще, наверное, ::) я так думаю ;)
С уважением
И с винтом поможем  ;)
 

d_v

Откуда
Москва
Для пробы наклепаем удлинение рулей по вертикали и побольше, с постепенной возможностью подрезать и укоротить. Пока не определим эффективную площадь рулей. Вопрос, на взляд, по горизонтали, эффекивной длины рулей хватает? 
У вас площадь рулей и так избыточная. Я бы посоветовал просто переставить их. Как вариант, рассмотрите:
один руль по середине ,как это и планировалась на эти поплавки 16лет назад ,эффективность руля проверена временем ,да и проще, наверное,
 
Вверх