Для тех, кому интересны РВД

D

DVSZ

Re: Для тех, кому интересны РВД
Ответ #116 - Вчера :: 15:46:32 Оповестить Модератора об этом Сообщении! Отметить & Цитировать Цитировать
DVSZ писал(а) Вчера :: 13:19:37:
Любите шутить...
Люблю...
Что общего у танка «Армата» и DVSZ?
— Необитаемая башня.
Андрей Миллер писал(а) 25.05.15 :: 13:59:19:
Переписка на этом закончилась.

и я, пожалуй, на этом остановлюсь... 
Спасибо, рассмешили  ;D

А вот моя шутка:

Что общего у танка «Армата» и TsAI ?
- Шестой склад.

Или

Как же понять тебя если ты ни о чем не говоришь? (фраза из кинофильма).

Или

Вчерашняя хохма уже не хохма.

Пожалуй что на этом остановлюсь и я.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Пожалуй что на этом остановлюсь и я.
Так вот все это и затеяно, что бы все остановились. :(
И стояли как можно дольше, пока другие бегут.
Неужели не доходит?
 
D

DVSZ

Неужели не доходит? 
Что больше всего мотивирует троллей поступать так или иначе и зачем они это делают?

То есть высказывают такое мнение, которое не всегда совпадает с собственным, всячески провоцируют общественность и ведут себя не адекватно.Средняя предлагаемая зарплата тролля от 7000до 60 000 рублей в зависимости от квалификации, от политического сезона, наличия бизнес-конфликтов.

Тролль на зарплате – это один из инструментов ведущейся сейчас информационной войны.
Тут уже на помощь приходит и социальная инженерия, если надо предоставить тролля, как настоящего человека. Ему придумывается виртуальная биография, публикуются фотографии из жизни, естественно чужие – всё для того, чтобы показать, что он настоящий пользователь интернета.

А это ещё страшнее, потому что такому человеку проще поверить, тем более, если он «троллит» культурным языком, не агрессивен и просто уводит разговоры в такую сторону, которую надо.

Именно он формирует и ведёт диалоги, вмешивается в дискуссии и правильными фразами направляет их в нужную ему тему.

Это на самом деле страшные люди, которых надо опасаться больше, чем простых троллей, которые просто хулиганят от безделья. У них другие мотивы.

Им нужно получить свою порцию адреналина, а не зарплаты.

Секретные службы для формирования общественного мнения тоже запускают своих троллей на зарплате.

Эти тролли–уже очень высоко специализированные и обученные специалисты. Как раз от них не услышишь не матерного слова, ни оскорбления.

Они тонко чувствуют настроение на форумах и меняют диалоги именно так, как им было поручено.

Вот как это происходит:

Тролль может просто обвинять автора статьи поста во лжи, писать, что это всё неправда. Он будет утверждать, что ему виднее, и ссылаться на какие-либо источники, которые были продуманы заранее.

Он также будет требовать у автора 100% доказательств публикуемого материала, и всячески подвергать сомнению правдоподобные факты.

А все мы знаем, что у правды бывают чаще всего две стороны, смотря какую сторону преподнесли наиболее правдоподобнее. Факты тоже можно исказить до не узнаваемости.

Тролль будет ставить под сомнение ваш личный опыт, как профессионала и провоцировать авторов других комментариев с требованием доказательств ваших навыков.

Например: И это говорит программист с высшим образованием? Да я ещё в школе умел делать такие вещи! Даже школьники знают, что…!

И всё, тема уведена в другую сторону и дискуссия видоизменяется.

Так может происходить до тех пор, пока тролль не добьётся того, что хотел. Он не будет действовать так, чтобы его «забанили» на форуме, он не будет торопиться, ведь он работает на результат, по которому ему выплатят зарплату.

Он будет одновременно вести диалог даже с самим собой, потому что в арсенале таких людей обычно несколько аккаунтов. Спорить сам с собой, обвинять себя и так далее. Всё, чтобы получить результат. Это называется интернет – массовка.

Я очень много встречаю таких троллей в социальных сетях. Специально даже создаются группы, накручиваются Поведенческие Факторы таких групп.
 
D

DVSZ

Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и довольно оживлёнными, но вспомните народную мудрость: «Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!»
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
...перепалки с троллями могут быть развлекательными и довольно оживлёнными...
За интересный рассказ большое спасибо, здесь о психологии говорить не с кем.

...Своих тролей мы всех знаем, я даже знаю где наш главный троль живёт, и все его телефоны. Лично я тролей "использую" как запал. Чаще народ скромно молчит, не решаясь что-то для себя узнать, а троль подвергая всё и вся сомнению (как Вы пишите) "заставляет" искать аргументы. Не скрываю, я на это всегда "ведусь", отличный повод осветить тему с разных строн, якобы под ударами "дурака", и самое главное, не дает увлекаться в распространении лишней информации. Так что благодаря тролям дискуссия оживляется. Увлечь же троль ничем не может, когда его загоняешь в улог, он тут же переходит на личностные оскорбления. На счет зарплаты троля, тут я несколько сомневаюсь, что кому-то эту мразь хочется содержать, наши троли все на эмоциях, их хлебом не корми (разве только пивом) дай кого-нибуть поддеть. Т.е. хочу сказать, что их в большей степени используют в черную, корка хлеба, и пой соловьем все лето. Мне их даже где-то жалко, один наш троль купил квартиру несколько лет назад, а въехать не может, деньги вернуть не может, дом то не сдан в эксплуатацию, вот он здесь соловьём и заливается... .   ;D
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Неужели не доходит? 


Что больше всего мотивирует троллей поступать так или иначе и зачем они это делают?
Я обращался к именно к ВАм.
А к  Седунову обращаться бесполезно он сам тролль и есть, причем он им стал еще до всяких интернетов, сайтов и форумов.
Он начинал еще с журналов и отзывов на научно - технические отчеты и программы.
Интернет его спасает, так как сейчас кроме гаража, где стоит с...й им у государства стенд у него больше ничего нет.
Мы кстати, стенд приобрели и поставили в Политех.
Ну а ему приходится ездить на пометные кучи, что бы как то прожить.
Все его идеи К СОЖАЛЕНИЮ не окончились ничем прилично работающим :'(
Но языком, как Вы видете способен "рожь молоть".
Поэтому обьяснение "ху есть ху" сейчас важная составляющая часть любого дела и называется это PR.
Мотивация тролей не входит в задачи PR, но противодействие им и отстаивание правды - это самое главное.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Тролль на зарплате – это один из инструментов ведущейся сейчас информационной войны.
Очень надеюсь, что Вы сейчас говорите не о себе!
А вообще должен сказать, что Вы очень на троля похожи.
Только Вы смахиваете на троля "политического", а Седунов решает чисто свои "шкурные" вопросы...
 
Вверх