Дожим тросовых обжимок

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вы забыли добавить, что для этой обжимки, нужен домкрат. А лучше пресс.
Именно я такой обжимкой и пользуюсь. В магазине *Электрика*, покупаю гильзы алюминиевые , они очень мягкие, как раз то, что нужно. Распиливаю гильзу пополам, слегка сплющиваю, вставляю трос и обжимаю. Просто прелесть!!!
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Гильза это расчетный элемент. Его длина взята не с потолка. И укорачивать ее длину в двое это верный путь укоротить жизнь.
Гильза, которая продается в *Планете электрика*, длиной порядка 7см.
Распиливаешь пополам и обе используешь на один трос.
Ширина прессовых отверстий, как раз порядка 3см.
Вот поэтому и отпиливается.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Гильза, которая продается в *Планете электрика*, длиной порядка 7см.
Распиливаешь пополам и обе используешь на один трос.
Ширина прессовых отверстий, как раз порядка 3см.
Вот поэтому и отпиливается.
а за чем так усложнять себе жизнь если во всех приличных магазинах крепежа продаются гильзы специально под трос?
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
а за чем так усложнять себе жизнь если во всех приличных магазинах крепежа продаются гильзы специально под трос? [/quote]
++++++++++++
Да пойми ты чудак-человек! То, что продается в магазинах*Крепеж*, те гильзы, другой вязкости. А в *Планете электрика*, гильзы практически из чистого алюминия. Они вязкие. И при сдавливании под прессом, алюминий буквально обволакивает трос.
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Очень интересно иногда бывает за вашими постами понаблюдать!
ЗЫ: как некоторые любят писать.
Высший пилотаж!
Это не комплимент.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Да пойми ты чудак-человек! То, что продается в магазинах*Крепеж*, те гильзы, другой вязкости. А в *Планете электрика*, гильзы практически из чистого алюминия. Они вязкие. И при сдавливании под прессом, алюминий буквально обволакивает трос. 
мы знакомы? давно на "ты"?
мой пресс так обволакивает стандартной обжимкой троса 5мм (наши основные силовые), что после полного заполнения всех зазоров гильза превращается в гладкий монолитный цилиндр и еще и вытягивается в длину на несколько мм.
так что не учите отцов...
 

oleg51

Я люблю самолеты!
Я тоже использую электротехнические втулки, а сдавливаю приспособой  из двух  резцов в больших станочных тисках. Получается красиво(если не забуду-выложу фото). Втулкам из магазинов крепежа не доверяю, т.к. они короткие и стенка тоньше.
 
пользуюсь таким



в зависимости от желаемого результата и требований к прочности, в качестве гильз пользую и медную трубку, и нержавеющую, и электротехнические гильзы медные и алюминиевые. у гильз, против трубок, толще стенка.
перед обжатием в прессе, предварительно надетую гильзу на трос слегка поджимаю вдоль посередине обычными клещами, тогда при обжатии в прессе эта часть гильзы  сминается внутрь как на этой картинке

 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Один совет для публики.
Учитесь заплетать на коуш.
Гарантированно и на долго.
Второе: использовать тросы с известными прочностными данными и не забывать про обслуживание(проводить регламентные работы).
Вести строгий учёт.
Эти все меры, гарантированно продлевают вашу жизнь (обращение ко всем).
 

oleg51

Я люблю самолеты!
Я тоже использую электротехнические втулки, а сдавливаю приспособой  из двух  резцов в больших станочных тисках. Получается красиво(если не забуду-выложу фото).
Вот как получается:
 

Вложения

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
Re: Дожим тросовых обжимок
Ответ #20 - 20.02.15 :: 13:08:54 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать
Scooter писал(а) 20.02.15 :: 10:58:11:
...

Вы забыли добавить, что для этой обжимки, нужен домкрат. А лучше пресс.
Именно я такой обжимкой и пользуюсь. В магазине *Электрика*, покупаю гильзы алюминиевые , они очень мягкие, как раз то, что нужно. Распиливаю гильзу пополам, слегка сплющиваю, вставляю трос и обжимаю. Просто прелесть!!! 

Я использую болты М10 из 30ХГСА и их вполне хватает, чтобы обжать трос диаметром 3мм. Приспособа и ключ:)
 
Вверх