Двигатель Rotax-503

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Если без электростартера-то акумклятор  мин.9 а.ч. На регулятор должен приходить переменный ток с катушки которая не задействована в зажигании -это желтый и желточерный провода на двигателе( на схеме отмечено буквой L).Куда их подключать на регулятор не знаю,но эти два провода на регуляторе не должны прозваниваьтся между собой.
 

Вложения

Lek-230

Я всё еще учусь! Налёт 92.2 часов. Авг '20.
Откуда
РФ, Омск
Если без электростартера-то акумклятор  мин.9 а.ч...
Спасибо за комментарий и совет.
...Куда их подключать на регулятор не знаю,но эти два провода на регуляторе не должны прозваниваьтся между собой.
Подскажите, товарищи, как эти 4 провода на регуляторе напряжения подключаются?
 

Lek-230

Я всё еще учусь! Налёт 92.2 часов. Авг '20.
Откуда
РФ, Омск
A tut ne chego ne pishut?
http://aviagamma.ru/om2.pdf
Спасибо за ссылку на руководство. Там указано то что описал helipilot, но непонятно к каким по цвету проводам из четырёх на регуляторе выпрямители нужно подключать желтый и черно-желтый, ну и дальше от регулятора как подключать аккумулятор, лампы приборы и т.д. Для кого то это дважды два, напишите пожалуйста.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Вот те ссылка http://snegohod-tayga.ru/html/electro-chema.html ,а вот те мой сказ:Белый ,желтый регулятора на желтый и черножелтый мотора ,оранжевый  -плюс,ну и чёрный........правильно-минус ;)http://aviagamma.ru/tutor503.pdf а это ссылка на пособие по эксплуатации,там на 83 стр схема подключения ,только цвета проводов на регуляторе не те и регулятор не ваш,а штатный.
 

Vakulik

Я люблю строить самолеты!
Может кто знает,чем обусловлена мин. емкость аккомулятора 9а.ч.без стартера?У меня 5а.ч. гелевый установлен,регулятор тайговский.Могут быть последствия?
 

igorAM

Я люблю строить паралеты!
Аккумулятор можно любой,но для этого регулятора напряжения для нормальной работа надо постоянную нагрузку дать 30-50Вт
 

igorAM

Я люблю строить паралеты!
Да, родной от Ротакса выдает стабильное напряжение
 

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
Доброго дня коллеги )) Честно, никогда не менял провода на свечи, поэтому за вопрос сильно не бить: можно ли купить один длинный провод хорошего качества от автомобиля и каким способом он стыкуется к блоку, и к подсвечнику ? или можно брать качественные автомобильные провода (4 шт) и обрезать подсвечники для своих родных на Р503? как он соединяется : вкручивается, вставляется, обжимается...) и вообще какие провода можно использовать ?

Ситуация такая  - При проведении ТО движку не заметил в каком состоянии провод (да и я уверен что не мог пропустить такой изьян) телега стояла в гараже, мош мыши прогрызли, мош еще что то, да и тереться там необочто... Откуда такие ранения на проводе ? ( провода висели отдельно от свечей, свисав с движка, собрал значит головки, подсоединяю провода и тут на те... ((( Фото с телефона, но надеюсь понятно в чем проблема...
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Мыши грызут все ,чего касались руки человека- остатки пото-жировые. У нас жрали провода,резинки на свечных колпачках.
 

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
никогда не замечал у себя там мышей (((( теперь боюсь за все остальное ((((((((( буду смотреть внимательно ( Ну а что на счет монтажа новых проводов ? вопрос не раскрытым остался ((
 

sid

RIP
Откуда
Москва
лучше купить 3 метра силиконового провода с центральной медной жилой. В наконечниках и блоках стоят шурупы. На них накручивается провод.
 

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
лучше купить 3 метра силиконового провода с центральной медной жилой. В наконечниках и блоках стоят шурупы. На них накручивается провод.
а вот даже вот так... Спасибо, ато как то дергать провод из наконечника боязно было ))) Спасибо, Дмитрий )) А нет какого нить фото отчета или видео по замене проводов ? Буду очень признателен если найдется у кого такая ссылка...
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
Вот тут есть немного полезного.https://www.youtube.com/watch?v=ivi4Nh66f4o
 

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
да спасибо, немного полезного есть )) а как провод крепиться к блоку управления ? тоже вкручивается ?
 
Вверх