Двигатель Rotax-912

candid

Люблю самолёты!
Из номиналов нужно знать только ёмкость и вольтаж конденсатора, накапливающего заряд при запуске - чаще всего блоки отказывают из-за его высыхания - достаточно его замены, чтобы восстановить весь блок. А если бы Ротаксы не ставили их над цилиндрами, то они бы работали дольше.
 

1300V4

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Представте себе блок в который входят сигналы от 6 датчиков холла и двух концевиков, работающий по програме (можно перепрограммировать т.е. есть проц, оператива, ПЗУ и т.д), на выходе даёт вращающееся трёхфазное поле переменной частоты.
От этого блока идёт CAN шина на пульт индикации и управления. Работает в постоянной грязи и с плохим охлаждением.
И цена этому всему 80 долл в магазине.
Это контроллер для электровелосипеда (да, локальная сеть на велосипеде!).

Зажигание от ротакса должно стоить баксов 20 с учётом логистики, магазина и т.д.
О*уевший производитель, о*уевшие барыги. В т.ч. которые предлагают заменитель.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Контроллер велосипеда за 80 баксов выпускается большими партиями по ворованной документации без авторских отчислений. Мне попадались китайские фирмы, которые делают зажигание вообще без документации. Паяют глядя на прототип и выбирая компоненты по внешнему виду.
Если кто предлагает аналог за 22тр при штучном производстве = молодцы. Нам специализированная фирма не может сделать нормально работающее 2цилиндровое зажигание по 5200р в партии. Часто простота только кажующаяся, аналоговые штуки делать разучились.
 
Последнее редактирование:

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Электронный блок от китайского двигателя Zonsen CA500 (100 л.с.) подходит к Rotax 912 (100 л.с.). Отличие заключается в том, что в китайских электронных блоках не предусмотрен легкий старт, хотя маховик генератора имеет соответствующие выступы. Мы проверяли на земле и в воздухе блоки Zonsen на двигателе Rotax 912ULS - все работает без замечаний. Уже не один летает на Rotax. Электронные блоки есть на складе в Москве, у дистрибьютора Zonsen - Техсервис. Стоимость одного блока 57500 рублей.
Посмотреть вложение 551172
Если вы пишете, что не предусмотрен мягкий старт, тогда что это за провода?

IMG-20240420-WA0000.jpg
 
Вверх