Двигатель Verner. Легенды и мифы.

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Кстати если кому интересно могу дать тел.знакомого/в личку/,может он и поделится опытом. :~~)
После Вернера он летает на Сузуке ж-13вв уже второй год.
Мне пожалуйста.
 

stas.z

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Несколько лет назад и я посматривал на этот моторчик с целью установки на Скай.Но после того как у одного моего знакомого за один сезон на дельте умерло таких 2-шт.интерес пропал напрочь.Так что на Украине помоему живых Вернеров нет и наверное скоро не появится.
Удачи! :)
Если можно, по-подробнее. Что конкретно случилось?
Спасибо.
Случилось тоже,что и у остальных.Кирдык КВ.с клином и вынужденной посадкой ,первая нормальная а вторая неудачная.
Так,что повнимательнее надо моторчики выбирать!
Догадаетесь где они ломаются?
 

Вложения

валерий

Я люблю строить самолеты!
мы год мучались  с вернером 133 наши мучения периодически разделял кеносян . заменили на ротакс и просто забыли все как нас кошмарил вернер слава богу без авиапроишествий
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Здравствуйте! Несколько лет назад и я посматривал на этот моторчик с целью установки на Скай.Но после того как у одного моего знакомого за один сезон на дельте умерло таких 2-шт.интерес пропал напрочь.Так что на Украине помоему живых Вернеров нет и наверное скоро не появится.
Удачи! :)
Если можно, по-подробнее. Что конкретно случилось?
Спасибо.
Случилось тоже,что и у остальных.Кирдык КВ.с клином и вынужденной посадкой ,первая нормальная а вторая неудачная.
Так,что повнимательнее надо моторчики выбирать!
Догадаетесь где они ломаются?
А можно два варианта ? :)
Один-по щеке коренной и шатунной шейки ?
Второй-по шпоночному пазу ?
 
Откуда
Киев
Мда, вроде так ниче мотор, смотриться...но над коленвалом конечно надо по-работать. В моем днепре и то коленвал по-круче будет :)
Вот я не понимаю ведение бизнеса вернеровцев. Сколько они уже выпускаються, проблемы одни и те же.Ротаксы себе сделали имя качеством и надежностью. Неужели за все время нельзя было сделать все по нормальному ?
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Случилось тоже,что и у остальных.Кирдык КВ.с клином и вынужденной посадкой ,первая нормальная а вторая неудачная.
Так,что повнимательнее надо моторчики выбирать!
Догадаетесь где они ломаются? 
А такой-ли был коленвал, как на вашей фотографии? Хотя-бы внешне. Мотор разбирали?
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
может тут нам поведают что КВ новые сделали для "Веры" 
Терпение пожалуйста. Коленвал на дессерт.
Когда я в прошлом году искал хоть какую-то инфу про Вернер, все молчали. Сейчас начали отвечать и давать телефоны владельцев этих моторов, что очень приятно и важно для меня. Я как раз сейчас и сопоставляю инфу от производителя с отзывами эксплуатаТОРА.

А пока фото к Мифу первому:

Крышка редуктора с подшипниками SKF
 

Вложения

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Анонс мифа о крутильных колебаниях:

Корзина муфты крутильных колебаний и ведомый вал.

Со слов пана Вернера эта муфта - его конструкции и плод его двухлетних размышлений. Ведущие и ведомые диски взяты со сцепления трактора чешского производства, пружины чешские, корзина и крышка муфты сделаны самостоятельно тоже в Чехии.

Ни одной китайской детали :)
 

Вложения

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Ведущие и ведомые диски муфты. (сфотографировал б/у -шные, с мотора прошедшего 1 тысячу часов)
 

Вложения

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Со слов пана Вернера эта муфта - его конструкции и плод его двухлетних размышлений.
Неужели вы думаете, что Йозеф будет отчитываться перед местными доморощеными "проктолОгами"©Observant?

Модель в SolidWorks двигателя для ультралайтов JCV-360 в наличии имеется
 

Вложения

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Неужели вы думаете, что Йозеф будет отчитываться перед местными доморощеными "проктолОгами"©Observant?
Исчерпывающая информация о товаре- один из "помощников" продвижения товара на рынке.
Тем более на таком специфическом, как двигатели ЛА.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Ну покажите уже коленвал 
коленвал в студию скорее!!! ;)
Пожалуйста не торопите меня. Все знают, что коленвал ломался. Я жду фотографии сломанного коленвала образца 2007г. с Украины, чтобы подтвердить или опровергнуть информацию от пана Вернера.

Может фотографии сломанных к/валов есть у Вас? Выложите их здесь пожалуйста.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
И еще скажите за сколько собираетесь продавать это чудо инженерной мысли ?
А разве можно говорить об этом тут? Админ быстро лавочку прикроет :STUPID. Пошлёт всех в...   в....  в раздел "Торговля" :)
 
Вверх