Экспедиция на Полярный Урал 2008

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Оно и понятно - Вебасто даёт автономный прогрев кабины.

А у Вас рециркуляция тёплого воздуха в кабине "по кругу" организована или поступление воздуха в отопитель всегда идёт из-за борта?
 
На сегодня в качестве отопления стоит бензо-Вебасто 2,2Квт
Для лета хватает но на зиму надо помощнее. 
странно, такой мощности должно хватать, может просто выдувает? из за не герметичности салона?
а не хватает в каком плане? 
холодно?  или окна не отпотевают?

если проблема в окнах то скорей всего у вас забор воздуха в вебасто берется из салона что ведет к запотеванию стекол
нужно забор воздуха сделать с улици.
тогда стекла не будут потеть

такая же вебесто есть мощностью 3.5 кв
можно поменять.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Забор воздуха снаружи, через Вебасто, тепла нехватает, так же как и обдува боковых стёкеол. Выдувает в передней верхней части дверей. Нужно ставить дополнительные замки.
Вазовские печки будут питаться от системы охлаждения от каждого двигателя. Моторчики не нужны. В полете обдува хватит.
 

Вложения

MaksimUm

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, уважаемый! Я из Нижнего Тагила. Хотелось бы получить Вашу консультацию. По самолету на поплавках-Вы вероятно рассматривали все варианты, подходящие по Вашим требованиям, есть ли еще какая то альтернатива, а то информации перебрал много, и в голове она пока не уложилась, но стакими параметрами (вместимость 4 чел. и груподъемность, дальность полета, бензин) насколько я понял особого выбора нет. Еще интересует насколько безопасны партизанские полеты на север, сами писали, что местные "стучат"? Если часто летать и базироваться на севере в одном месте, кто может докопаться и не интересуются ли самолетом у Вас в городе? Буду признателе если поделитесь информацией.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
И так, о самом неожиданном:
   В одно прекрасное утро я и Лёша, отказались идти на реку а решили прокатиться по озеру и поспининговать. Сашка и Беркута это не остановило и они на пару упылили за непойманным тайменем. А мы, неспешно стали обследовать Налиматы, передвигаясь по пириметру.
Ловились окуньки до 0,5кг и щучки до3кг.
     Вдруг Лёша обращает моё внимание на корягу, плывущую по озеру метрах в пятистах. И откуда тут коряги? Взяв свой бинокль, я определил, что коряга живая. «Наверное Лосиха»- предположил Я. Давай к ней поближе подплывём и поснимаем на видео. Фотоаппарат остался в лагере. Когда дистанция уменьшилась до двухсот метров, объект нас заметил и повернулся.
Только научился видео выкладывать. Как уж получилось, ручонки дрожжали камера дергалась. :eek: http://youtu.be/5FDf5D11bKM
 
Вверх