Ещё один самолётик поднят в небо.

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Поздравляю ! Отличный Аирбайк получился. А видео выкладывай на Ютубе а здесь просто ссылку давай .
 
Откуда
Москва
Здорово!
Присоединяюсь к поздравлениям.
Моторчик - Буран? И кто автор тянущего клиноременного редуктора?
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Хороший! Мотор Буран? Могу помочь форсировать (с одновременным увеличением ресурса). Дам видео с работой моего.
 

xanter

Я люблю строить самолеты!
Эй!!! Жаждующие с детства подняться в небо! А не этот ли Росссийский самолетик осуществит мечту!? С виду простой, если будет пущен в серию должен быть недорогим ( что немаловажно) . Хозяину не терятся, Модератору СЛЕДИТЬ и информировать народ. Спасибо.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Большое спасибо за тёплые слова! От них прям веселее. По поводу Бурана надо его разгонять по мощам и винт можно потяжелее. Редуктор я переделал из толкающего.
Авиамеханик№1 - а если я вышлю ДВС с винтом для диагностики и настройки - то во сколько мне обойдёт регулировка и настройка, постановка другого винта и Ваши форсировки?
 

Melkhi

Летать!
Откуда
М.-О.
Поздравляю! Молодцы, классный самоль получился! Не ленитесь, довести до конца.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Скорее всего буду придумывать двух местную версию и дорабатывать. А этого придётся продавать. Нужны деньги на материалы и инструмент!
 
Z

zlobolet

Тросовых оттяжек с крыла на фюзель нет?У нас подобный байк с оттяжками.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Про оттяжки я вопрос не понял. Про обзорность замечаний не было. При посадке ничто не мешало. Я сидя на земле могу сказать что видимость хорошая. Приборы на уровне глаз при посадке удобно читать показания и контролировать снижение. Я видел видео с камеры с самолёта. 
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
Он точно самодельный? Чертежи подобного мне как то поподались на глаза. Поищу, отпишусь, возможно ошибаюсь!
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
на этом форуме много написано про "пони макс", его вроде даже строят что ли

 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
Самолёт Ваш оч интересный, хочется увидеть видео, желательно с полёта. У меня было много чертежей подобной схемы. В своё время искал и выбирал что же построить. Но выбор пал на аэрошют - его и строю. Есть вероятность, что по самолётам я всё удалил за ненадобностью.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
МиЛ на картинках - это другие самолётики, хотя не могу отрицать примерное сходство. Троса передние после испытаний уберу. А вот задние помогают передавать работу руля направления всему крылу+дополнительная треугольная жёсткость всей конструкции. Кстати - у оригинала есть. Без них (дёргая за хвостовую часть) гуляет фюзеляж относительно крыла.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Тросовых оттяжек с крыла на фюзель нет?У нас подобный байк с оттяжками.
Про оттяжки я вопрос не понял.
Вот и я не пойму, на фото они есть. Но один не видит, а другой не понимает :-?

Икар...расскажите подробнее о своём самолёте.
 

Вложения

Вверх