Фарман 4

aivars

Я люблю строить самолеты!
Я про етот апарат читал. Реплика, Американцы переделали Фарман и назвали Bristol. Движок у них стоит лайкоминг. Летает хорошо. Надеюсь и что мне удастся полетать.
 

GALL

Я люблю строить самолеты!
Прямо бум фарманостроения какой-то-
http://www.airgroup2000.com/forum/viewtopic.php?t=5773&sid=514cff1baaed9a0efa632ffdfac124b3
болгарский.
Еще-http://www.boxkite2014.org/boxkite/boxkite.htm
А про харьковский поподробнее можно- вчера грят в новостях что то было ,но я пропустил.
С ув.GALL
 

aivars

Я люблю строить самолеты!
Фотку запроси чтоб прислали, Жалко что народ копий оргиналов не строит.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Интересно а болгары свой тюнингованый и люксовый Фарман облетали?
Там сообщения заканчиваются уже давно...никто не в курсе?

Айвар, а сколько у тебя вес пустого получился?
 

GALL

Я люблю строить самолеты!
Воде бы еще нет.Вообще то это Альбатрос- глубокий тюнинг от Брабуса....
 

aivars

Я люблю строить самолеты!
Мир вашему дому, господа! На сколько мне известно Болгары только подлетнули, движок не тянет. Сколько весит мой не знаю, незвешывал и не мерил центровку. Апарат очень бальшой а я один. Думаю что в апреле, мае етими делами займусь.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Айвар, а вот этот австралийский Фарман это вольная интерпретация или одна из модификаций?...я имею ввиду профиль и конструктив.
Кстати обрати внимание: стаканчики у них сварные.
 

aivars

Я люблю строить самолеты!
Байкал, сто лет назат разве была аргонная сварка?
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Айвар, так там сталь железная... сварка обычная.  :)

Давай ещо фоток побольше...хвостовую ферму и оперение поподробнее...проводка у тебя на проволоке или тросами?

Кстати вот эти проволоки на коленях это по крену? в полёте нагруженые элероны выбирают слабину однопроводной схемы и проволоки стоят возле живота?
 

aivars

Я люблю строить самолеты!
Управление тросовое 2мм , на шаси растяжки проволка 3мм.Елероны держит поток, к ним идут двойные тросы. На фотках Фарман полнастю не собран, если обратите внемание то нету руля высоты с зади и других вещей. Но ето сурприз на будущее.
 

aivars

Я люблю строить самолеты!
Сварные стаканчики помоему были на Фарман 7.
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
Айвар, а что это за щель в плоскости, прямо над головой пилота на фотке C5120172.jpg?!
просто забыли зашнуровать?!
 
Вверх