География конструкторов самодельных СЛА.

бурый

Я люблю строить самолеты!
выложу фото подкоса диам. 50-40  на 1.5  труба до 2-х метров. или более по заказу .
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
to бурый:

беленкие пятнышки, это непроклей, т.е. смола не пропитала стеклоткань, желательно такую деталь забраковать.

вы перед формовкой стеклоткань плохо отожгли, или смолы мало положили(не жалейте смолу, вакуум отсосет её.
если стеклоткань с прямым замасливателем, то возможно вода попала(надо просушить рулон).
Или смола густая больно (температура в помещении низкая) можно растворителя немного добавить... это конечно плохо, но лучше чем непроклей.

Тут на форуме и так композитам не очень доверяют, а после ваших поделок которые после стоянки на улице пузырями пойдут, доверия к композитам только уменьшится.

Так же должен быть защитный слой перед укладкой первого слоя стеклоткани, его наносят резиновым шпателем и это обычно смола с окисью цинка или двуокисью титана, потом ждете отлипа и на неё уже кладете первый слой стеклоткани, аккуратно прижимая её к матрице. Также этот слой можно шкурить и вы не повредите внешний слой стеклоткани, не откроете поры, скажем так.

https://cloud.mail.ru/public/LtDg/kafqGmk6Q
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Пока Ваш аппарат стоит во дворе, ни кто и слово не скажет.
Многое зависит от местного населения и должностных лиц. Если они к вам относятся с уважением жить будете.
Вот мой парк и ещё не все уместились в кадр. Живу себе нормальненько. Вблизи аэропорта. Когда к нам прилетают официальные лица, участковый звонит Юрий Александрович вы  воздержитесь от полётов к примеру 9го числа. Спасибо говорю за информацию. Вот так мы должны жить в нашем государстве.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вообще  налаживание  добрых  отношений  с  администрацией района полетов  и  местного  МВД  абсолютно  правильная  позиция  паритзана.Вместе  ходить  в  баню,  отмечать  праздники  и  тд. значительно  снижает  порой  накалы  в  том  или  ином  случае  и  прямая  связь  так же.  Ищите  ребят  ходы. ;D
 
B

botashev

......страны, где, наконец, нет, не только никаких
гарантий для личности, чести и
собственности, но нет даже и полицейского
порядка, а есть только огромные корпорации
разных служебных воров и грабителей

В.Г. Белинский, литературный критик (1811 -
1848 гг.)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот так мы должны жить в нашем государстве.
Позиция раба системы:
прилетает царёк - холопы не выходите во двор
спасибо за этот порядок 
;D ;D ;D  Ты Зин на грубость нарываешся, всё Зин обидеть наровиш......
Я понимаю ну хочется куснуть. Но всё же расскажу.
всю жизнь я живу борьбою, забыв про словцо везёт.....
Но тут судьба послала одного хорошего человека как потом оказалось земляк. У него свои угодья рыбалка охота. Вся местная знать к нему приезжают то по охотится то по рыбачить. Вы наверное подумали живёт он в хоромах. Нет не большой одноэтажный домик. И вот случайно я вышел на него. Он мне совершенно безвоздмездно разрешил летать с его земли. Мы с ним наладили дружеские отношения. И видимо в разговорах начала приживаться моя фамилия. Так мол и так хороший парень занимается интересным делом всегда аккуратен ну ИТД.
Сам я тоже старался держать форму. Деревня далековато от трассы я постоянно подвожу попутчиков. Слово за слово по деревне прошёл слух о моём базировании но люди уже знали что там не плохой мужичёк всегда подвезёт приветлив. Итд.
Шире дале одна особа городская выступила против меня я вам запрещаю летать тут. Шумите отдыхать не даёте. Ну и кляузу в транспортную. Но деревня её не поддержала. Мало того в транспортной товарищ тоже отнёсся к нам спониманием. На жалобу, что мы здесь устроили аэродром. Ответили что это не аэродром а просто посадочная площадка с разрешения хозяина. Не кому даже сигарету не предлагал. Многих даже в лицо не видел. С аэропортом сложнее все меня знают но драконовские методы правления заставляют их чуждаться
меня.  Но тем не менее пока не поступило кляузы не кто не поднимает шума. Как сказал один диспетчер Юра я тебя не вижу. Я ему, не понял, говорю. Ну, я к тебе спиной сижу ;D. Вот примерно так. Да конечно это может в любой момент оборваться. И всё же это лучше чем не чего.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Рекомендую,всем ,кто не по теме,подтереть лишнее.Причем тут конструктора и полеты
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Мне кажется ветка не выживет.Тут тысячи зарегистрированных и каждый  чуть чуть считает себя конструкт сла.В хорошем смысле. :)тогда все писать адреса?Нужно фото сла или движков или комплектующих обязательно.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Мне кажется ветка не выживет.
А она и должна жить в фоне. К ней нужно обращаться когда возник вопрос. Просто все участники форума должны знать, что здесь можно найти ответ на интересующий вопрос. Не открывать свою страницу а просто зашёл сюда и написал ребята двигатель не запускается кто знает причину. И расписал, что и как.  Вот и всё.
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Кадочников Андрей. Начал летать на паралёте, сейчас на дельталёте, в свободное от работы время строю самолёт. +79043838455



Не кажется знакомым? Ну точно! Это самолёт конструкции Юрия Александровича Ермакова. Строю потихоньку по выходным - мастерская от дома пока в 35 километрах, в соседнем городе, но, надеюсь, что скоро будет на участке возле моего дома. Снимок сделан 1 июня. На сегодняшний день винтомоторная группа снята, чтобы не мешалась. Сделан двойной РУС и двойной РУД, подогнано лобовое остекление, смонтирована консоль и установлена панель для приборов.
 
Вверх