Готовится к печати новый Каталог легкой авиации

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
Желающим заняться реализацией каталога в течение ближайших полутора лет на выгодных условиях просьба обращаться по майлу.
 

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
8.960.528.7064 Леонид. Можно обращаться в Москве
 

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
Или сюда: 150000 г.Ярославль,
Ул. Комсомольская 22, а/я 934 Галине Уколовой, 905-6460214
 

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
После апрельского номера - ни слуху, ни уху. Сайт не обновляется, Меглинский не анонсирует, как раньше, новые номера.
Или он так увлекся новыми затеями с каталогом и еще каким-то альбомом, что забыл про единственный русскоязычный журнал для АОН?
Кстати, как это не странно, и выпускаю - вышел 11-й уже, и анонсирую. Смотреть вот тут:
http://www.forum-avia.ru/forum/4/1/4393613289284589890811170500341_4.shtml
 

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
Внимание!
С начала следующего года начинается сбор заявок на участие в следующем выпуске Каталога. Возможно как простое участие авиатехники в таблицах Каталога, так и рекламное, на отдельных станицах.
Рассматривается участие и опытных машин.
Заявки принимаю на личный адрес, который можно найти на сайте.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Итак, докладываю.
С сентября месяца началась непосредственная работа по подготовке нового издания каталога. Поэтому те, кому пришлась по душе идея создания каталога отечественной авиации, могут поддержать ее, прислав свои замечания и пожелания, которые можно было бы учесть в следующем издании. Было бы здорово, если бы заявки на сам каталог тоже были бы присланы заранее. Это позволило бы разослать этим людям наложенным платежом сразу после получения из типографии.
Что касается моих планов, то новый Каталог я планирую расширить не только более полным представлением легкой авиации, но и включением туда современных гражданских и военных самолетов нашего Отечества всех других весовых категорий. Вероятно, придется включить и беспилотники. Кстати, самолеты зарубежного производства, продающиеся здесь у нас и доступные нашему эксплуатанту за рубли или гривни, я тоже отношу к нашим, отечественным - с вашего позволения. Поэтому тут будут и Цессна, и Спорткрузер, и Европа, и многие другие.
Я благодарю всех производителей, поддержавших меня рекламой. Многие из них были завалены заказами все это время - вероятно, не без участия каталога. Надеюсь, к ним прибавятся и другие, что позволит сделать Каталог еще насыщеннее и ярче.
Моя цель - доступность Каталога и его содержательность. Каждая страница должна содержать максимум информации.
Если у кого-то есть желание и возможности распространения - тоже замечательно, подключайтесь. Правда, на сегодня есть только календари 2008 и 2009 и каталоги 2007/2008.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Отдельно хочу попросить всех самодельщиков: мне не хотелось бы, чтобы ваши разработки исчезали беследно по воле случая.
Я готов разместить информацию о каждом построенном аппарате, с характеристиками и данными разработчика-производителя, с тем чтобы у авиаторов всего мира оставалась информация о наших наработках. Присылайте свои разработки, присылайте и чужие, если опасаетесь, что их разработчик не свяжется со мною лично. Давайте делать это сейчас, а не перибирать потом старые размытые фотографии и заметки на листочках, пытаясь в них разобраться. Со мною многие были не согласны, но я сторонник того, что каждый построенный ЛА - это уже достижение, которое заслуженно находится в одном ряду с Су-27 и Мрией.
 

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
Володя, ребята с Европы хотят разместить информацию в каталоге. Ваши контакты я им отправил
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Эх, Европа-то большая! Найдут ли? Пойму ли я их? :)))
Спасибо!
 

Yakut-AZ

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Москва
Добрый вечер meglin!
Помогите пожалуйста! Нужны контактные телефоны,эл.почта,
сайт Александра Кулаги. Согласно Вашей статьи "Есть такие
моторы" в журнале АОН от 1"2004. Очень нужно!

       С уважением.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Доброе утро, уважаемый Якут!
Так в чем дело? Открываем означенный Каталог на странице 33, и получаем все возможные кординаты Кулаги - телефоны-факсы-сайты и пр. Если положение совсем уж безвыходное - пришлите мне письмо, отвечу обязательно.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Это зависит от того, где Вы находитесь. Самый простой способ - высылка почтой на домашний адрес. Мои адреса известны, все на сайте
meglin.narod.ru
Пришлите письмо с подробным почтовым адресом (включая индекс и ФИО) - этого будет достаточно. Если укажете телефон мобильный - еще лучше.
Надеюсь, не пожалеете, и каталог окажется полезным.
 

Yakut-AZ

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Москва
Добрый вечер уважаемый meglin!
Каталога нет, поэтому попросил через  форум.
Возможно и для других участников форума будет интересно.
Преобрету каталог, информацию отправлю в личку.

         С уважением.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Доброе утро всем!
Потому и пишу, и издаю журналы, что надеюсь на интерес уважаемых авиаторов.
От себя же гарантирую, что все письма будут отвечены как минимум в тот же день. Что касается Кулаги, то он человек занятой, и подставлять его адрес по спамерские атаки и случайные перезвоны не совсем корректно с моей стороны.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Сейчас продается по 150 руб или 30 грн, отсылка или наложенным по России, или просто - из России 100, из Украины 75. Таковы особенности почтовой службы.
Выход нового каталога запланирован на начало года.
В конце ноября - заканчиваю сбор данных, в декабре верстаю. Печать обычно длится неделю. Точнее сказать не могу, надеюсь, у него будет долгая жизнь, и плюс-минус месяц ничего не решат. По стомости пока тоже загадывать не буду, пока не закончу сбор данных. От результатов этой работы зависит количество страниц.
Могу сказать одно - предприму все усилия, чтобы цена была доступной для всех и каждого. Массовость распространения я ценю выше сиюминутной отдачи.
Надеюсь, это поймут и производители, и пилоты, и любители авиации.
Я не завишу ни от кого материально, поэтому издание не исчезнет, лишившись инвестиций, - не надейтесь! :)
Каталог - это всерьез и надолго.
Каталог - это удобно, просто и наглядно.
Признаюсь, в течение года сам пользовался им не раз, и сейчас стараюсь, чтобы на столе он всегда лежал под рукой - хотя бы и бракованный надорванный экземпляр:).
По разным причинам содержимое нового и старого каталогов будет отличаться. Будет прибавляться новая техника и исчезать некоторая старая.
Интересующимся она может быть интересна, поэтому каталог 2007-2008 будет распространяться и далее, независимо от появления новых.
Еще раз благодарю всех за понимание и поддержку.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Друзья!
Многие из вас создают любительские конструкции, не претендующие на серийность. Я сторонник того, чтобы их потом не выискивали историки, перебирая старые выцвевшие фотографии, пытаясь их систематизировать, а чтобы Вы сразу думали о том, чтобы они остались в истории авиации навсегда, как крупица ВАШЕГО опыта.
Такая возможность есть - участие в Каталоге. Для таких конструкций участие намного проще.
Многочисленные дилеры зарубежных производителей также должны знать, что техника, которая может быть приобретена у нас, становится нашей, поэтому может и должна участвовать в Каталоге также.
 

SteelRat

Я хочу летать!
Наконец получил Каталог! Честно говоря получил больше, чем ожидал - хороший журнал, отличные фото! Есть предложение - к фото добавить и видео! ;D
Хотел бы получить и следующий каталог. meglin, кому послать заявку на следующий номер Каталога?
 
Вверх