GPS панель для бедного пилота

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Для VIF... Поделюсь опытом . На дельте можно не делать такую сложную конструкцию из селёдочной банки, пластилина и смолы... У меня Гармин Cs-76 ( размером как тетрис ). Для него сшил из кожи старых сапог и толстой силиконовой обложки чехол типа " аквариум", к чехлу ремень на липучке. Все это добро креплю на левой ноге и в полете не мешает . Питание от хороших аккумуляторов на 3часа. Проверял на скорости до М=1.6 , далее сигнал со спутников терялся. При торможении менее М=1.6 показания возобновились. Вот как то так.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Вот обещанные фотки , не принимайте навигаторы как первичное средство навигации ...только как вспомогательное ...и будет вам счастье !
 

Вложения

  • 42,9 КБ Просмотры: 110

VIF

летайте дельталетами!
Откуда
Москва
всем спасибо за советы, поступлю как советует Замполит,- возьму у шефа туристическую ЖПС и примотаю к коленке (есть липучка от парапланерного браунгера).
а в дальнейшем, через годик...
присмотрел на ебэе гармин 196, очень порадовала цена можно прикупить за 200 баксов.
http://cgi.ebay.com/Garmin-GPS-196-GPSMAP-/300420079687?cmd=ViewItem&pt=GPS_Devices&hash=item45f26ea047
разберусь с оплатой и доставкой, и в дальнейшем возьму себе такой.
все таки это специально заточенная ЖПСена, а не экспериментальная поделка.
 

avm

Обожаю самолеты !
Сегодня купил себе Prestigio GeoVision 4200 (цена 2890 рупий)... решил из него (параллельно) сделать помощника для полетов по маршрутам.. прокалупался пол дня используя советы гуру...

На деле оказалось все проще, в разы... (НИЧЕГО РАЗЛОЧИВАТЬ И ПЕРЕПРОШИВАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...) Навигатор работает (на выбор) как с новителовскими (штатными) картами.. так и под OziCE 2.33а... В основе штатные аэронавигационные карты..

Проблем с привязкой по координатам нет, т.к. карта(ы) ими напичканы...

Скрины ниже...

(Как я это сделал напишу позже... умаялся за день ))))

Всем удачи...
 

Вложения

deneb

будем строить самолеты!... ну, или придумывать :)
Откуда
Ковров
хорошо. а по высоте не сильно врёт?
 
Сегодня купил себе Prestigio GeoVision 4200 (цена 2890 рупий)... решил из него (параллельно) сделать помощника для полетов по маршрутам.. прокалупался пол дня используя советы гуру...

На деле оказалось все проще, в разы... (НИЧЕГО РАЗЛОЧИВАТЬ И ПЕРЕПРОШИВАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...)
Разлочивать надо было те навигаторы, которые злой продавец залочил. Да и давно это было, сейчас куча всяких интересных девайсов. Можно делать очень и очень качественные вещи.

Лично я пользую автомобильный GPS+Ozi и сейчас, в качестве MovingMap.


  А что можно слепить при помощи прямых рук и OziCE Screen Designer посмотрите тут.

http://www.youtube.com/watch?v=7NIk09cSRFs
 
У меня Гармин Cs-76 ( размером как тетрис ). Для него сшил из кожи старых сапог и толстой силиконовой обложки чехол типа " аквариум", к чехлу ремень на липучке. 
:-[ наверно из красной обложки томика Карла-Маркса было бы более правильней. ;D
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Пытался подобрать для себя подобный девайс, но не смог найти с достаточно ярким дисплеем, на солнце ничего не видно.

Подскажите у кого есть опыт девайс с ярким дисплеем, как у гармина например.
 
Пытался подобрать для себя подобный девайс, но не смог найти с достаточно ярким дисплеем, на солнце ничего не видно.

Подскажите у кого есть опыт девайс с ярким дисплеем, как у гармина например.
У Prestigio GV 4200 достаточно яркий дисплей, с LED подсветкой. Посмотрите, может вам понравится.
 

avm

Обожаю самолеты !
но не смог найти с достаточно ярким дисплеем, на солнце ничего не видно.
Думаю можно сделать съемный козырек...

И еще, по ссылке http://www.avia-forum.com/forum/89-1222-2600-16-1279186982 разместил пару карт для OziCE, может кому пригодится...

:~)
 
Вверх