Июльские выходные, или «Как обращаетесь к графу, мерзавцы :)?»

Колушев Алексей

всегда стараюсь всему учиться
Хорошее описание летного дня.

И по поводу налета часто тоже мысли вполне схожие - как можно послать в бой человека с налетом 30 часов?

Видимо, очень надо было...

А по поводу эмоций... Если Вы уж такой мыслитель - мыслите уже мыслями, не надо действовать на чужой мозг всякими эпитетами. Ведь если убрать из этого прекрасного рассказа всего два предложения - смысл бы никак не изменился, но зато, с одной стороны, не было бы пустого спора о тех временах, в каких мы даже не жили, а главное - не было бы вот этого выплеска своих эмоций на других. Подумайте об этом.

С уважением
 

Akeon

On my way to Airliner Career
(Пожимая плечами): я пишу о том, что считаю важным и значимым. Если кому так уж интересно обсудить Сталина, давайте в личку.
 
K

Kikimor_bobr

Видимо, очень надо было...
Вчера смотрел фильм о Владимире Басове, нашем актёре, режиссёре. Он же был фронтовиком. Фраза из его дневника: "Как объяснить человеку не бывавшему на войне, что такое война, когда ты разговариваешь с человеком, а через секунду он уже убит, когда блиндаж утепляли трупами убитых немцев".
Друзья, мы с вами в то время не жили. Не осуждайте никого. Мы с вами этого делать не имеем права.
 

tvk1951

Я люблю строить самолеты!
Виталь у всех свой взгляд на Сталина и посаженных им родственников, но если бы не он, хрен бы ты сейчас летал, в лучшем случае летал бы на переброску на дальний север на рудники в транспортнике, под автоматом, я счетаю не в праве мы судить победителя и великого человека.
Точно,У меня отец перед войной, за анегдот про Сталина по пал в сибирьтак ,что мне повезло,летаю.Дядька с 1925 года в 17,5 лет был уже на передовой, в полковой разведке провоевал полтора года,после ранения комесовали и они полохо о тех временах ни когда не говорили.Отец ущел из жизни 1984г., а дядька 9 мая 2012года. С уважением.
 

ВМГ

Я люблю строить самокруты!
Откуда
Моск. обл.
Точно, а у меня тесть после войны, в году так 1947, положил партбилет на стол. И ничего ему за это не было.
 
K

Kikimor_bobr

Чтобы сохранить память о своих воевавших родственниках или погибших на войне предлагаю делать перелёты на братские могилы, или другие святые для нас места, почтить память погибших.
http://youtu.be/q2k7WZpfCm4
Вот такой перелёт был у нас в июле 12 года.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1346012185/all
А вот такой памятный знак поставили на месте гибели лётчика.
Главное детям показать своим примером, что такие работы делать необходимо. Если мы забудем то что было, тогда всё. Берите нас голыми руками.
Извините если не к месту.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Чтобы сохранить память о своих воевавших родственниках или погибших на войне предлагаю делать перелёты на братские могилы, или другие святые для нас места, почтить память погибших.
Вот это с огромным удовольствием. Очень интересно было читать ваш отчет.

Сам я отсканировал и выложил в свой Журнал дедушкины записки: он был артиллеристом, командиром батареи гаубиц. По ходу дела удалось разыскать немного информации о прадеде, во время войны погибшем... Но это все, что пока я смог сделать в память о своих родственниках.

В ваших проектах я бы с удовольствием принял участие.
 
K

Kikimor_bobr

Так нет повода не прилететь. Доживём до лета и вперёд колёса в воздух. Летом думаю опять в Голунь слетать. Прилетайте или приезжайте. Полетим.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
С удовольствием :)!

А на СЛА-2013 вы не собираетесь? Можно было бы где-нибудь соединиться и хоть часть маршрута пролететь вместе :).
 
K

Kikimor_bobr

Пока не думал на эту тему. Спишемся ж ещё ж. Время то позволяет. Надо ещё 9 мая в Верхний Мамон слетать. Там такое сборище интересное собирается. И покатушки делаем и парашютёров бросаем. Для участников еда бесплатная плюс фляга с напитком. Коммунизьма одним словом.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Эх, чтобы мне влетаться в свой аэроплан к тому времени!

Ладно, моя личная битва за небо продолжается :). Буду рвать жилы и успевать!
 
Вверх