Инерцоид "Машущее крыло"

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Velko Velkov
А что произойдет, если резиномотор закрутить в другую сторону? На то же количество оборотов? Как изменится скорость вращения и угол поворота?
А если, в первоначальном положении, коромысло расположено вдоль кромки стола?
А если ось вращения-горизонтальна, а коромысло уравновешено?
А если...?
А что,...?
...
Или устройство было собрано для единичного опыта?
 

deneb

будем строить самолеты!... ну, или придумывать :)
Откуда
Ковров
В "рыбьем хвосте" отличия во взмахе по горизонту или вертикально??
 
Взмахи будут вертикально.
Тогда, кстати, будут разные силы трения в колесах тележки на прямом и обратном ходе рабочего органа. А вот самое простое испытание делается так: на леске подвешивается коромысло, на одном из концов которого закрепляется инерцоид, на другом - противовес. Теперь при запуске инерцоида, если он сможет создавать направленный импульс  ::) это коромысло будет вращаться на леске. Т.е. - имеем крутильные весы. Самый чувствительный прибор. На подобном даже давление света измеряют. Ждем результатов...
 

Velko Velkov

Я люблю строить махолеты!
Взмахи будут вертикально.
Тогда, кстати, будут разные силы трения в колесах тележки на прямом и обратном ходе рабочего органа. А вот самое простое испытание делается так: на леске подвешивается коромысло, на одном из концов которого закрепляется инерцоид, на другом - противовес. Теперь при запуске инерцоида, если он сможет создавать направленный импульс  ::) это коромысло будет вращаться на леске. Т.е. - имеем крутильные весы. Самый чувствительный прибор. На подобном даже давление света измеряют. Ждем результатов... 
Спасибо за идеи !
 

deneb

будем строить самолеты!... ну, или придумывать :)
Откуда
Ковров
Эта штука на крутильных весах будет слишком болтаться, очень. Но попробовать стоит.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
На подобном даже давление света измеряют.
Давление света измерить на таких весах пока никому не удалось и не получится
Скажу больше, свет вообще не давит.

Свет это колебание электромагнитного поля с определенной частотой, и не более.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А вот самое простое испытание делается так: на леске подвешивается коромысло, на одном из концов которого закрепляется инерцоид, на другом - противовес. Теперь при запуске инерцоида, если он сможет создавать направленный импульсКруглые глаза это коромысло будет вращаться на леске. Т.е. - имеем крутильные весы.
Не понятно с леской.
Как к её двум концам можно подвесить два груза чтоб они уравновесили друг друга.

Теперь по поводу вращения тех крутильных весов.
Если к крутильным весам присоединить некое тело внутри которого будет происходить вращение некой массы, то тот внутренний вращающий момент развернет крутильные весы в обратную сторону.

Чтоб зафиксировать некую силу следует подвесить ту фигню на двух лесках так, чтоб скомпенсировать любой внутренний вращающий момент, а фиксировать только отклонение центра масс в пространстве.

И вот тут то вспомним про изначальные законы физики про покой тела или его равномерное движение, или его  равномерное вращение вокруг центра масс если к тому телу не будет прилагаться некая внешняя сила.

Похоже что изо[highlight]БРЕД[/highlight]атель безопорщины (бредятины) ловил ворон на уроках физики.
 

deneb

будем строить самолеты!... ну, или придумывать :)
Откуда
Ковров
зря вы так про давление света, Ещё в 1907 году Лебедев Петр Николаевич его опытным путём проверил, на крутильных весах таки...  Зря вы так неподумавши.
"
Давление электромагнитного излучения является следствием того, что оно, как и любой материальный объект, обладающий энергией E и движущийся со скоростью v, также обладает импульсом p = Ev/c[ch178]. А поскольку для электромагнитного излучения v = c, то p = E/c...
"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лебедев,_Пётр_Николаевич
https://ru.wikipedia.org/wiki/Давление_электромагнитного_излучения

В электродинамике давление электромагнитного излучения описывается тензором энергии-импульса электромагнитного поля.
 
Откуда
Владимир
зря вы так про давление света
совсем не зря , чтобы измерить давление света на крутильных весах нужно создать абсолютный вакуум а это пока никому не удавалось, поэтому , насколько мне известно, доказать давление света экспериментально пока не получается
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
зря вы так про давление света, Ещё в 1907 году Лебедев Петр Николаевич его опытным путём проверил, на крутильных весах таки...Зря вы так неподумавши.
Вы отстали от действительности.
Уже никто из серьезных физиков не упоминает о давлении света по причине его отсутствия.

Что бы надавить на что то надо чем то надавить.
Поскольку свет (электромагнитное поле) не имеет массы и даже не движется относительно излучателя, то и воздействовать на массу тела оно не может.
Свет это колебание напряженности магнитной и электрической составляющей электромагнитного поля.
И эти колебания колеблются туда - сюда на одинаковую величину с огромной частотой, и поэтому даже теоретически эти сверхбыстрые колебания не  смогут оказать направленное воздействие на предмет ни через электрическую, ни  через магнитную свою составляющую в пределах огромного множества периодов колебаний в течении которого крутильные весы должны были повернуться. 

Но и это еще не всё про свет.
Уже давно известно, что скорость света не постоянна, а складывается или вычитается со скоростью излучателя.
И это было определено и измерено как американскими ученными (первыми), так и нашими (вторыми).
И как ни странно это уже давно используется в космической навигации.
Не учет этого сложения или вычитания приводит к ошибке в определении координат вблизи Венеры порядка 800 км, а вблизи Марса порядка 1500 км.

И уже кое что движется быстрее скорости света.
Тоже зафиксировано и измерено.
Но чтоб не будоражить костные мозги обывателя, физики (адронный коллайдер) договорились считать для обывателей тот факт ошибочными измерениями.
Так спокойнее для физиков.
Иначе надо куда то девать теорию относительности. А взамен физики пока ничего не могут предложить.
 

deneb

будем строить самолеты!... ну, или придумывать :)
Откуда
Ковров
И это всё что вы можете сказать??? Только пустые 
слова и ничего более? Не ожидал от вас такого. Жаль.
Всего 5 минут посмотрите.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=Dr07pTIoue8
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
насколько мне известно, доказать давление света экспериментально пока не получается


если бы не было давления электромагнитного (рентгеновского) излучения, "мать кузьмы" не работала бы...
 
Откуда
Владимир
Может я ослеп но в приведенном вами описании ничего не сказано  о давлении рентгеновского излучения, я вот увидел только что это излучение вызывает испарение пенополистирола что и сжимает плутониевый стержень, старость не радость, надо к дохтуру мне сходить зрение проверить

Дело в том, что если свет может оказывать давление то появляется возможность для тела изменять положение центра массы без отбрасывания чего либо, взяли поярче фонарик, сели на него верхом и полетели, масса не меняется а движение с ускорением есть,  то есть возникает философский вопрос как быть с законами механики
 

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
зря вы так про давление света
совсем не зря , чтобы измерить давление света на крутильных весах нужно создать абсолютный вакуум а это пока никому не удавалось, поэтому , насколько мне известно, доказать давление света экспериментально пока не получается
А опыты Лебедева с закручиванием 2-х "мушиных крылышек" одно черное другое полированное?
Что то было такое в школьном учебнике.
 

deneb

будем строить самолеты!... ну, или придумывать :)
Откуда
Ковров
Пипец... вроде взрослые люди, все учились в школе, а кто-то и дальше и нести такое...  Что с вами случилось народ???
 
Вверх