Ищем жалюзи двигателя Як-18/52

Гаврик

Я люблю строить самолеты!
baz69, огромное спасибо за помощь! У Вас целая коллекция. :)
Вот сейчас смотрю на фотографии - а не овал ли и у нас? Надо будет обязательно промерить. :-[
 

baz69

Я люблю самолеты!
У Вас скорее всего круглые, вот на фото видно  на Мке что овальные.
Вы лучше промерьте внимательно, может Вам стандартные ЯК-18т нужны, если Вы говорите, что даметр 80см, а у Тэшки 77см. движки одинаковы, неужели там есть разница в 3 см?

фото из интернета.
 

Вложения

Гаврик

Я люблю строить самолеты!
может Вам стандартные ЯК-18т нужны, если Вы говорите, что даметр 80см, а у Тэшки 77см. движки одинаковы, неужели там есть разница в 3 см?
Ну вот и я был уверен, что жалюзи были более-менее стандартные. Замерял точно - 80мм, как на фото. Правда только по вертикали.

Может у Ка-26 больше диаметр?
Совсем про него не подумал... :) Но, мне кажется они там даже конструктивно другие.
 

ремонтёр

строили строим и будем строить
Откуда
Стародуб
возми жаюзи як 52 а к капотам приклепай трубку и будет тебе счастье  а там где патрубки поменяй створки
 

Гаврик

Я люблю строить самолеты!
возми жаюзи як 52 а к капотам приклепай трубку и будет тебе счастье  а там где патрубки поменяй створки
Сначала ещё раз аккуратно сниму размеры по вертикали и в горизонте. И если срез круглый, то да. Но только не трубку приклепаем, наверное, а накладочки в размер. Ну а створки с вырезами, я думаю, исправим вставочками. Для замены придётся искать уже две запчасти.
Да, это Монино. :)
 

Гаврик

Я люблю строить самолеты!
Сегодня замерил - у нас ровный круг диаметром 80 сантиметров.
 

Гаврик

Я люблю строить самолеты!
Чешские коллеги прислали размеры жалюзи самолёта Zlin Z-37 [ch268]mel[ch225]k. Надежды не оправдались, диаметр больше необходимого.


У нас пока есть один вариант в непонятном состоянии от Як-52. Поэтому вопрос полностью не снят - возможно ли приобрести створки жалюзи по отдельности? Возможно у кого-нибудь лежат ненужной россыпью. Либо сами жалюзи в неприглядном уже состоянии, что называется - на запчасти.
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
У нас пока есть один вариант в непонятном состоянии от Як-52. Поэтому вопрос полностью не снят - возможно ли приобрести створки жалюзи по отдельности? Возможно у кого-нибудь лежат ненужной россыпью. Либо сами жалюзи в неприглядном уже состоянии, что называется - на запчасти.
Есть россыпью от Як-52 и нижние и боковые от Як-12 ( т.е как и на 52 а длинные верхние приспособили),
обращайтесь если что.
 

sgurow1

Я люблю строить самолеты!
Есть практически новые жалюзи от ЯК 55 (не уверен на 100%, но вроде они точно такие же как и на як 52). Мы их сняли по причине замены на жалюзи от су 26 и установке трехлопастного винта.

sgurow@gmail.com
 
Вверх