Ищу вариант ремонта Dynon D6 в России,без отправки за границу.

Прошу помочь с ремонтом Dynon EFIS D6,может,кто ремонтирует в России.не включается.Вариант отправки в Штаты не целесообразен из-за стоимости и санкций.
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
В РФ нет даже дилера. Ремонт если и найдете, то без гарантий. У меня переодически возникают проблемы с D1000. Пока производитель активно консультирует по вопросам, и очень качественно. Санкции на вашу посылку вряд-ли распространяются.
 
Спасибо, да,я с ними общался. Предложили выслать к ним,в случае моего прибора "игра не стоит свеч",да,и про гарантии - прибор за 8 лет(покупался новым)не наработал и 180 часов,и "потух",вот тебе и авиационный прибор...
Банальщина,такая,как питание,внутри прибора ,проверена,батарея тоже...
Блок питания тоже здоров.
 
Еще вводная - чтоб отправить свой прибор в Штаты на ремонт,нужно дважды его таможить,и всем все равно,что за него уже оплачены были пошлины...
Если бы был в России дилер то можно было бы через него отправить,а так- проблема.
 
Прочитал все темы на форуме Дайнона,английском,есть приборы,и не мало,с моими симптомами,т е. попытка включения,потом выключение,и так циклично,до бесконечности. Все пишут,что "слетает" программа,прибор исправен,для переустановки приходилось отправлять дилеру,которого нет в России.
Дважды подумайте,прежде чем покупать что-то, не поддерживаемое никак в России.
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Попробуйте к Павлу обратиться briefing@navdata.ru , он мне на Garmin 695 экран менял и с Dynon EFIS помогал.
Павел не занимается Daynon уже давольно давно. К сожалению, эта проблема есть. Вот и получается, что либо прибор за пятерку долларов в ремонт ноутбуков, на свой страх и риск, либо искать каналы для отправки производителю. И проблемы одинаковы, ошибка загрузки, и лечить только отключением датчиков, при включенном питании на сам прибор. В общем, танцы с бубном.
 
Да,я с ним,Павлом,разговаривал. У него похожая проблема,как у меня,и тоже,только на отправку...
Помочь не может.
Пришивать работающее- это одно,кстати,надо отдать должное Дайнону,есть достаточное описание процесса и выложены программы на их сайте,но "слетела" прога корневая,перепрошивать в этом случае надо программатором чип,я так понимаю,а вот эту прогу уже и не найти... Если только скачать с аналогичного рабочего прибора...
На Dynon D6 на официальном сайте нет программ.
 
Напишите письмо производителю или уполномоченный сервисный цент, опишите ситуацию, есть вероятность, что вам пойдут навстречу. У меня так было с французским сварочным аппаратом, сервисный цент выслал мне сервисные программы и схемы модернизации ( так же слетала прошивка). было в закрытом доступе, но пошли навстречу, все объяснили и предоставили. Аппарат живёт уже много лет.
 
Напишите письмо производителю или уполномоченный сервисный цент, опишите ситуацию, есть вероятность, что вам пойдут навстречу. У меня так было с французским сварочным аппаратом, сервисный цент выслал мне сервисные программы и схемы модернизации ( так же слетала прошивка). было в закрытом доступе, но пошли навстречу, все объяснили и предоставили. Аппарат живёт уже много лет.
Так я и написал...
Мне и ответили - присылайте в Штаты,450$ и готово...
+ туда 150 и обратно 200,DHLлом. Плюс к этому физикам нельзя ничего послать,т.к. это все надо еще таможить и туда,и обратно.
Есть вариант писать письмо в таможню- прошение,есть там такой способ,чтоб ничего не платить,но это тоже время и хождение,доказывание...
И где смысл,если,к примеру,за 800$ можно купить Dynon D3 новый,с тем же функциями?
 
Спасибо за отклик,это надо программатором скачать прошивку с исправно,и "залить" мне.
Я сам это сделать не могу,но спрошу,сегодня,у спеца,что он скажет.
Если что ,обращайтесь , чем смогу , помогу. ;) Мне самому интересно ,вдруг у меня глюкнет.

sized_IMG_2944.JPG
 
Если что ,обращайтесь , чем смогу , помогу. ;) Мне самому интересно ,вдруг у меня глюкнет.

Посмотреть вложение 496748
Какой бортовой номер "блатной"👍.
Да,по хорошему,надо прошивку скачать с рабочего и выложить в общий доступ. Это нас обезопасит от таких сюрпризов.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Если глюкнула микросхема постоянной памяти (EEPROM) на котором записан загрузчик (bootloader), то никакая накатка прошивке не поможет, вернее она даже не случится. Напишите вопрос производителю, может ли он направить бинарник бутлоадера. Попробую дистанционно помочь, если с паяльником дружите и если накатка не случится. Кстати для перенакатки нужен образ именно D6 и именно той же ревизии (REV.) что и пациент.
 
Вверх