истребитель беспилотников

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
georgy31 сказал(а):
конструкторы "Алмаз-Антея"  " наверное продумали эту засаду..
Это не те ли конструкторы, которых они пытаются найти на 30 тыр зарплаты?  https://balashiha.rabota.ru/company/oao-aviatsionnaya-korporatsiya-rubin2/
А как было , в более тяжелые времена ?..Когда инженера , с "золотыми" головами , еще и подрабатывали ночными сторожами и т.д .  Зато много примеров , где бездарности получают неприлично много паразитируют в высокотехнологических сферах производства и "выезжают" за счет талантливых умов. Взять ту же контору рыжего комбинатора.Как- то так..
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
А как было , в более тяжелые времена ?..Когда инженера , с "золотыми" головами , еще и подрабатывали ночными сторожами и т.д .  Зато много примеров , где бездарности получают неприлично много паразитируют в высокотехнологических сферах производства и "выезжают" за счет талантливых умов. Взять ту же контору рыжего комбинатора.Как- то так..
Полностью с вами согласен. Только это в Армении шара предела не имеет, а у нас народ быстро устаёт каштаны дэээбылам из огня таскать, тем более, когда это начинает восприниматься как должное. Ну типа тебя страна выучила, выкормила...а ты... Но сегодня страна никого не кормит и не учит, поэтому и пристыдить некого. Да и не осталось страны, как таковой. Осталась семибанкирщина, как когда то семибоярщина была. Только если провести аналогию, то после этого великая смута  следует. :'(
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
Ведет стрельбу , обладая достаточной кинетической энергией , что бы противостоять отдаче патрона.
Заблуждаетесь. Не имеет значения, движется оружие при стрельбе или нет, отдача будет одинаковая.
Ускорение могло бы противодействовать отдаче, скорость - нет.

На пальцах - вы же не будете утверждать, что если стрелять из движущегося, скажем, автомобиля, то вдруг исчезнет отдача?
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
  Тут походу никто автомата не держал в руках.   :STUPID
Калаш калибром  5.45 практически ни какой отдачи, при одиночном выстреле.
Очередью  чуть чуть только. Дальность и точность отличные.
Сделать ОПТИЧЕСКИЙ прицел, ствол на гироскопе и видео на пульт оператора.
И будет отличная СНАЙПЕРСКАЯ винтовка . Даже на дне окопа достанет.
Заберётся по выше его и не услышишь и не увидишь.
Мне уже СТРАШНО !!!! Мурашки по коже бегут.  :eek:
Что такое снайпер, на СОБСТВЕННОЙ шкуре знаю.  :IMHO
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
rotordive сказал(а):
  Тут походу никто автомата не держал в руках.   :STUPID
Калаш калибром  5.45 практически ни какой отдачи, при одиночном выстреле.
Очередью  чуть чуть только. Дальность и точность отличные.
Сделать ОПТИЧЕСКИЙ прицел, ствол на гироскопе и видео на пульт оператора.
И будет отличная СНАЙПЕРСКАЯ винтовка . Даже на дне окопа достанет.
Заберётся по выше его и не услышишь и не увидишь.
Мне уже СТРАШНО !!!! Мурашки по коже бегут.  :eek:
Что такое снайпер, на СОБСТВЕННОЙ шкуре знаю.  :IMHO
Поистине Терминатор был пророческий фильм. Вот и начинается новая эра. Без каски на улицу не выйдешь скоро. ;)
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Там вроде как дробовик 12 калибра. У него отдача вполне нормальная такая отдача. Пулю нельзя ибо не попавшие в цель пули из нарезняка сохранят убойность до земли и там кого нибудь поразят.

Но дело даже не в этом. Против беспилотников не вижу никаких преимуществ этой штуки против самого обычного осколочного боеприпаса МЗА. Сложно и дорого а возможность найти и навестись на цель по камере очень сомнительная. А еще бывает РЭБ. А при неисправности электроники такое изделие в отличие от беспилотника с камерой представляет огромную опасность для окружающих.
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
А при неисправности электроники такое изделие в отличие от беспилотника с камерой представляет огромную опасность для окружающих.

Не больше чем ядерный чемоданчик при технической  неисправности. Который, представляет ещё большую опасность.  :craZy
Также и граната в карманчике "лифчика." На которую и падать приходится и ползать на ней.  :eek:
И патрон в патроннике автомата особенно при чистке оружия.
Сколько народу поубивало.  :(

(Лифчик это не предмет женского белья ) Кто знает тот поймёт.  :p
 

Vladimirov

Я люблю строить самолеты!
    rotordive писал  Сегодня :: 15:29:16
    Что такое снайпер, на СОБСТВЕННОЙ шкуре знаю.


    И мне приходилось быть на прицеле, потому и написал комментарий.
    С уважением!
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Да ! Вот это самое самое! Рогатку еще....
Не заморачивайтесть этой   х....
Нам кость кинули - грызитись
Этим разработчикам в глаз бы  ... посмотреть
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Калаш калибром  5.45 практически ни какой отдачи, при одиночном выстреле.
Стрелок! Да, отдача мала, но ствол идет вверх! Поэтому после выстрела этот беспилотник просто начнет кувыркаться в воздухе.
Не, стрелять нельзя-это будет одноразовый  дрон.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
А почему  никто не задумывается , что подброс ствола компенсируется цельноповоротным стабом рулями на крыле ? ..Есть ли резон заниматься  х#рней спецам с концерна ? Я понимаю , если бы " несостоятельщина" была от сколковских резидентов- распильщикоа..
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Это концепт для проверки идеи. Ни разу не прототип даже. Возможно наиграются в самолетики и бросят. Основная проблема найти цель и навести оружие. В этой схеме это архи сложно.

Кому интересно попробуйте попилотировать самолетик по камере (я пробовал) с целью просто найти и сблизиься с другим таким же самолетиком (про коптеры вообще молчу). Основная проблема - если угол камеры широкий то противник в кадре мелкий и его видно только вблизи. Если угол узкий то видно более хорошо но зато найти и удержать в кадре очень трудно. И это еще если противник не делает никаких резких маневров. Вы скажете а как же ракета находит цель ?  Там задача попроще  надо сблизиться с целью с любой стороны на расстояние действия БЧ и подорвать ее. А тут надо сблизиться строго в определенном положении да еще ювелирными маневрами навести оружие...
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
Вы скажете а как же ракета находит цель ? 
Ракета находит цель с помощью головки самонаведения. А ее быстродействие, независимо от типа (тепловая, радиолокационная, лазерная) на порядки превосходит реакцию человека.

Девайсом на видео можно разве что подстрелить воздушный шарик, если пульт будет в руках у опытного FPV-шника. Маневрирующую или малозаметную цель подстрелить - это на уровне везения. Как правильно написал дима043, ее увидеть - уже большая проблема.
А учитывая, что этот девайс не может зависать, чтобы сделать прицельный выстрел, то все это больше похоже на аттракцион, где у стрелка есть примерно секунда-полторы, чтобы навестись на цель и произвести выстрел.
 

s_smirnov

Я люблю строить лодки!
Ракета находит цель с помощью головки самонаведения. А ее быстродействие, независимо от типа (тепловая, радиолокационная, лазерная) на порядки превосходит реакцию человека. ...
А разве БПЛА не может быть оснащён такой головкой? Или не может наводиться станцией с земли?
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Может но не в этом случае. Компоновка видна. Впереди ствол. А какой размер и какой вид имеет головка самонаведения можете посмотреть по ракетам. При этом надо учесть что мелкие ракеты ПЗРК с тепловой ГСН на электрический беспилотник наводится не будут. Радиолокационные ГСН не могут быть маленькими. Насчет наведения с земли - тут будут проблемы связанные с выбранным способом поражения цели. Надо ведь не просто сблизиться с целью и подорвать БЧ как зенитной ракете а сблизиться и точно навести на нее оружие. Как это сделать с наземной станции не ясно.
 
Вверх