Изделия RUS

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Так и не хватило смелости у ВВ открыть новую ветку  :).
Ну а ждать от него признания своих ошибок тем более не стоит. Не в его правилах.

Перенес сюда все крайние посты касательно его мастерской.
Название ветке дано с большим авансом. Творения ВВ атожирами называть рано. :IMHO
 
marcons сказал(а):
Название ветке дано с большим авансом. Творения ВВ атожирами называть рано.
Изделия-похожие на автожир.
Тем не мение хочется увидеть видео как  ротор  сносит хвост, где видно, что при раскрытии ротора лопасть идет намного ниже опоры хвоста и срубает её. . Это заслуживает обсуждения в назедание другим - как не нужно делать.
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
говорил с Вадимом сейчас, он говорит ротор пострадал, но не значительно (просто стал дешевле). ;)
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
На видео все проиходит молниеносно, в начале разбега. Разгядеть можно только на стоп-кадрах...
 

Вложения

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Это была вторая пробежка. Первая была "гладкая", но РУД замерз (похоже в тросе). И стали устранять неисправность.
  За это время погода изменилась, и ветер усилился. Под ветер и раскрыл ротор, итог всем ясен.
Аппарат наверное мог взлететь, но он по прежнему бы был опасен! Т.к. не рассчитан на не опытного пилота (там есть над чем думать), и эта авария на самом деле спасла кому то жизнь!!
Будьте осторожны с изделиями РУСа, это коммерческие варианты зарабатывания денег, но не строительства летательных аппаратов.
Здесь видна явная ошибка в расчетах при строительстве АЖ. А оказывается расчетов и не производят ни каких, даже чертежей не существует!!!! :eek:
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
А, что у него с маршевым винтом, такое ощущение, что он ходуном ходит относительно мачты. Пост #27.
 
Lev_D сказал(а):
но он по прежнему бы был опасен! 
Лев, а ты развее знаещ хоть одно изделие РУСа, в котором учтены все нюансы.
[highlight]Все без исключения изделия похожие на автожир от данного производителя несут потенциальную угрозу жизни пилота и пассажира, в том виде, в котором они передаются заказчику. [/highlight]Я удивляюсь самоотверженности Вадима, нужно иметь безграничное мужество или безрассудство при их пилотировании.
Тем не мение люди продолжают сотрудничать с Всеволодом Васильевичем, поддаваясь его сладострастной речи.
Он как Удав, гипнотизирует наимных заказчиков, расказывая милые и прекрасные сказки про автожиры.
Я сам был в числе поверивших в искренность его слов, несмотря на предостережения многих участников форума.
Как оказалось, не всем можно верить, и прислушиватся к тем, кто знаком с изделиями RUSа.

ЗЫ: Я не являюсь конкурентом РУСа и мои слова не происки недоброжелателей.
Моя сегодняшняя позиция: Я за развитие малой авиации, но безопасность превыше всего.
Не поддерживаю отношение: тяп-ляп и полетели.
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Lev_D сказал(а):
говорил с Вадимом сейчас, он говорит ротор пострадал, но не значительно (просто стал дешевле). ;)
Лазарев более точно оценил ротор, в теперешнем состоянии - ломанный грошь!
Но все это ерунда по сравнению с жизнью, в данном случае с жизнью Вадима. А он уберег от опасности кого то еще!
RUSO сказал(а):
который при сильном ветре совершил ошибку на взлете 
Ошибка Вадима, это то, что он пошел на поводу у "незнайкина" именно так РУСа называл в свое время АБМ. И это подтверждается в каждом его изделии, без исключения!
 

Kaliy

Я люблю строить самолеты!
Навалились на Васильевича.Без таких людей на наших ветках было бы скучно.У каждого своя голова на плечах, и  Вадим я думаю тоже не дурак.Профель прекрасный,но ротор надо делать самим.
 

Gyroplanerist

люблю летать на роторе :)
В бане два малыша увидели голого мужика с большим животом.
Спрашивают его:
- Дяденька, а что у тебя в животе?
- Бомба.
Один тихо говорит другому.
- Давай взорвем ее.
- Опасно. Фитиль очень короткий.
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
max-audi сказал(а):
и ихиднечить сдесь не надо
Макс, в мыслях нет! Но знаешь ведь обидно когда за дурака держат, и считает что все сойдет!
А потом ведь Костя дал ему слово, и ждал когда он сам со своей колокольни все "правильно" изложит. И опять он (Сева) "положил" на всех! Как с названием ветки для себя же, так и с ответами на вопросы которые ему задают, так и с объяснениями по этому инциденту, и т.д. Так кто издевается?
С уважением ко всем! И только за безопасность, и ответственность!
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Макс, "сражался" я с "маугли" и с "Севой", и в итоге то все всплыло! Правда РУС так и не признал ни чего. Теперь вступаешь со мной в перепалку, родственная защита - инстинкт?  ;D
Какие нафиг сплетни? Какие тайны? Что в войнушку чтоли играем? На лицо пофигеческое поведение РУСа и отношение его к продукции и жизни клиентов! Давайте будем молчать в тряпочку, и закроем глаза на все что твориться! К чему приведет?
И это сейчас, когда Севе не даем проходу, а он прет не взирая и как косячил, так и продолжает! А если сделаем вид что нам безразлично? Что тогда будет? Да своим пиаром заполонит все ветки и все мозги вынесет, это опасно!
Я не скрываю своего отношения к происходящему и мне не все равно, это моя жизненная позиция!
Макс, обрати внимание я тебя не оскорблял и не унижал, запомни этот момент! :(
 
Lev_D сказал(а):
На лицо пофигеческое поведение РУСа и отношение его к продукции и жизни клиентов! Давайте будем молчать в тряпочку, и закроем глаза на все что твориться! К чему приведет?
Я тоже хоть и коментировал,но сдерживался. Надеялся что отношение к автожирам изменятся в лучшую сторону за крайние годы. Считал что я был первым клиентом. А первый блин всегда комом. К сожаленью пофигизьм остался. Хотя культуры производства изделий одноначно добавилось.
Вернее: Какашка та же, но заернута красивше!
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Нет никакой ценности в пустой болтавне , мы друг-другу нужны для поддержки и обменом достоверной (добавлю для Макса -ДОСТОВЕРНОЙ) информации . От Руса эту инфу под пытками не вытянешь. У него есть свой сайт , а это площадка независимая и этим она ценна , для меня лично, смею надеятся что и для других соратников . Есть такой термин у японцев - ДОРЁ -равный , уважаемый. Рус как-то в этот термин не вписывается .
 
Откуда
Москва
max-audi сказал(а):
взял ручку на себя,что конструкциеей было не предустмотренно и хвост стоял не той модели да и ротор тоже не соответствует конструкции! блин!!!
Мне кажется это не "блин", а "полный бизнес" в произношении Равшана. Напрашивается фраза " а теперь со всем этим мы попытаемся взлететь". А нафига ???????????????????????????????
 

amba

Я люблю строить самолеты!
max-audi сказал(а):
Ну как дети блин! Всеже написанно! Вадим слишком взял ручку на себя,что конструкциеей было не предустмотренно и хвост стоял не той модели да и ротор тоже не соответствует конструкции! блин!!!
Ну дык правильно, дело было не в Вадиме...Про это всем давно известно.Один ВВ не хочет нам рассказать как при увеличенной длине СУ и изменении геометрии"хвостика" он не считается с высотой мачты и какими то там углами отклонения головки ротора...Ах да мы все опять гоним порожняк ведь автожиры ветра бояться.Вот вся техника в ветрюган летает а автожиры нервно курят в сторонке ;D ;D ;D
А что с центровкой то уже?  Или ...подождем твою мать..
 
Вверх